Нужны ваши мысли... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 16:34     #1
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Мне нужно выходить на работу. Соответственно, куда пристроить 2-хлетнего ребенка?
Материальный вопрос является важным для меня. Я пока еще не настолько ценный специалист, чтобы зарабатывать миллион. То есть, моя задача - найти работу с зарплатой хотя бы не меньше, чем оплата сада/няни.
При этом, важнейшим моментом является безопасность моего ребенка. Если я выберу няню, я повешу, конечно, кругом камеры. И выходить за пределы квартиры (гулять с ребенком) няня не будет.
НО: Няня не несет никакой ответственности за ребенка. В том случае, если, не дай Бог, ребенок пострадает по вине няни, прибегнуть можно будет только к кровной мести.
Частный сад. По идее, несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка (я права, надеюсь?).
Но график.
Для того, чтобы была денежка и перспективы, работать надо не с 10 до 18. (Это если сад открыт с 9 до 19, плюс дорога). Работать нужно гораздо больше. А с 10 до 18 - это зарплата 12 тыщщ и ноль перспектив.
Комбинировать няню и сад не могу. Что было в том промежутке, когда няня была на улице с ребенком, а камеры не снимали? Меня сведет это с ума. Да, паранойя. Ничего не поделаешь.
Возможно, у кого-нибудь есть светлые мысли по этому поводу. Возможно, есть решение, которое лежит на поверхности, а я его не вижу.
Старый 03-06-2008, 19:50
ответ для Lampochka на сообщение "Нужны ваши мысли..."
    #2
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


В любом случае нужно поработать и над тем, чтобы ребенка пристроить, и над собственной паранойей - мысли-то материальны...
Тут народ предлагает взять второго ребенка к себе домой - это дешевле. Моя коллега тоже водила малыша с двух лет в "домашний" детсад. Няня брала 3-х ребятишек у себя на дому, мама приносила с ним еду, по цене получалось процентов на 30 дешевле, чем няня к себе домой.

Кроме того, посмторите на сайтах по работе - 12 штук сейчас уже не слишком высокая з/п. Может быть удастся найти работу с оплатой выше. Если хотите - напишите в личку - по подбору работы проконсультирую, это часть моей работы.
Старый 03-06-2008, 20:39     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Не думаю,что хороший вариант,что ребёнок будет весь день без прогулок.Так что над паранойей своей поработайте!
Старый 03-06-2008, 21:19
ответ для Lampochka на сообщение "Нужны ваши мысли..."
    #4
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


И чего- у вас паранойя, а он гулять что ли не будет ?
Блин..ну зачем нужна няня если у человека паранойя..ну не понять мне
Старый 03-06-2008, 21:26
ответ для Lampochka на сообщение "Нужны ваши мысли..."
    #5
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Садики работают не с 9-ти, а гораздо раньше. У нас садик круглосуточный, это значит, что ребенка можно оставить на ночь, а можно привести в 7 утра, а забрать в 20.30-21.00. Правда, он в Стрельне. И там с трех лет. Но как идея - подходит
Старый 03-06-2008, 21:44
ответ для Lampochka на сообщение "Нужны ваши мысли..."
    #6
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Обычный сад. С 7 до 19 час.
Старый 03-06-2008, 21:47     #7
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Садики работают не с 9-ти, а гораздо раньше. У нас садик круглосуточный, это значит, что ребенка можно оставить на ночь, а можно привести в 7 утра, а забрать в 20.30-21.00. Правда, он в Стрельне. И там с трех лет. Но как идея - подходит
В Питере тоже много круглосуточных садиков.

Мы 2 года в такой ходили. Правда , на сутки - слава Богу- не приходилось оставлять. Но в 19. 30 ч. иногда забирала. Ничего страшного. Ребенок поужинает, играет в группе , но уже за ним присмотривает ночная няня.

И все таки мало детей оставалось на ночь. Хотя, если прижмет- то оставишь не задумываясь.

А с 7 утра работают все садики в городе.
Старый 03-06-2008, 21:56     #8
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Садики работают не с 9-ти, а гораздо раньше. У нас садик круглосуточный, это значит, что ребенка можно оставить на ночь, а можно привести в 7 утра, а забрать в 20.30-21.00. Правда, он в Стрельне. И там с трех лет. Но как идея - подходит
Скажите, пожалуйста, садик частный? И нет ли там обстановки проходного двора из-за того, что дети приходят и уходят в разное время?
Если не секрет, что у Вас получается по стоимости? (если сад частный). Можно в личку. Я не в Стрельне, просто интересен порядок цен на такую услугу.
В городе с таким графиком мне предложили только РИД, 26000 в одном районе, 30000 в другом. Но районы нам не совсем удобны(Точнее, вообще, абсолютно не удобны) И еще мне не понравилось, как со мной пообщались. Я всегда думала, что за такие деньги можно разговаривать чуть-чуть вежливей.
Мне понравился один садик частный (по тому, что говорили по телефону и писали в рекламе). И график хороший (9-21). Нам, конечно, не совсем удобно добираться, но проблема еще и в том, что нет мест Наверное, не только мне нравится этот сад. Думаю все-таки съездить туда на разведку боем.
Старый 03-06-2008, 22:04
ответ для Tatiana&Polya на сообщение "Обычный сад. С 7 до 19 час."
    #9
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
Обычный сад. С 7 до 19 час.
Нам не подходит обычный сад. Точнее, пока у меня нет такой ситуации, чтобы лишь бы куда пристроить. Возможно, если такая ситуация, не да Бог, возникнет, я отправлю ребенка и в простой сад, и в государственный круглосуточный. Все мы зависим от обстоятельств.
Пока я рассматриваю наилучший вариант для себя и ребенка: когда мне будет спокойно, будут выполняться мои пожелания и ребенку будет комфортно. Тем более, дитеныш у меня совсем маленький.
Старый 03-06-2008, 22:28
ответ для Lampochka на сообщение "Нужны ваши мысли..."
    #10
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Мы ходим в группу Особый ребенок, поэтому у нас бесплатно. Но сам садик комбинированный, поэтому там есть платные группы для обычных детишек. Платили в этом году вроде тысяч 12, но не поручусь. Никакого проходного двора нет, потому что приходят все примерно одинаково с утра (завтрак), да и забирают после работы в 6, например. А остаются человека 2-3. Я, кстати, оставляю иногда если заболела или есть какие-то дела после работы. По крайней мере я абсолютна спокойна за ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.