Купила электр.чайник,а вода воняет пластмассой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 21:44     #1
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Купила один,правда фирма Марта, написано в инструкции один раз вскипятить воду и можно пользоваться,кипятила раз 5,все равно вода воняла,но он сразу потек в районе дна,вернули его. Купили другой,фирмы Скарлетт,дороже,за 900р,второй день кипячу в нем воду и все равно воняет пластмассой и химией какой-то. Что делать-то? Не могу ребенку воды уже дать из чайника,в ковшике кипячу. Это все новые чайеики так воняют? Предполагаю,что за 2тыс чайник не должен пахнуть,но нет сейчас такой суммы на чайник. Причем предыдущие два чайника не помню,чтобы так пахли после покупки.
Старый 18-06-2008, 21:49     #2
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Да, к сожалению дешевые чайники пахнут пластмассой и даже дорогие. Придется все чайники обнюхать прежде, чем купить.
Старый 18-06-2008, 21:56     #3
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Вы, когда в следующий раз будете покупать, нюхайте внутри чайник в магазине. Купилась как-то на дешевый чайник - ужас, короче, пить чай было невозможно. Дорогие так сильно не пахнут. Но пришлось даже новый хороший чайник несколько раз кипятить, чтоб запах ушел. А еще инструкцию почитайте, там должен быть совет как избавиться от этого.
Старый 18-06-2008, 21:59     #4
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Потом запах пройдёт.
Старый 18-06-2008, 22:04
ответ для Екатеринка на сообщение "Потом запах пройдёт."
    #5
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Потом запах пройдёт.
Сколько ж надо потратить киловатт, чтоб запах прошел. Дешевле нормальный чайник купить.
Старый 18-06-2008, 22:14     #6
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Мы на работе за 5000 купили чайник, а он все равно вонял неделю.
Старый 18-06-2008, 23:06     #7
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Да сходите Вы в магазин, и поинтересутесь, можно ли поменять. У меня знакомые меняли.
Старый 19-06-2008, 00:17     #8
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Мы в Ленте недорогой чайник(рублей 400) купили, он не из пластика, а мелаллический. До этого тоже постоянно с чайниками не везла, вода просто воняла пластмассой, пить невозможно было.
Старый 19-06-2008, 01:28     #9
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Вы, когда в следующий раз будете покупать, нюхайте внутри чайник в магазине. Купилась как-то на дешевый чайник - ужас, короче, пить чай было невозможно. Дорогие так сильно не пахнут. Но пришлось даже новый хороший чайник несколько раз кипятить, чтоб запах ушел. А еще инструкцию почитайте, там должен быть совет как избавиться от этого.
Так нюхала,первый-то бракованный чайник тоже вонял,но уже после кипячения. Тот вернули,поехали в другой магазин,нюхала там все понравившиеся чайники,не пахнут. А дома. Причем до этого у нас было 2 чайника по очереди со спиралью еще,служили по 4 года,Скарлетт,не очень дорогие,но ни один так не вонял. А в инструкции написано:прокипятите 2 раза и пользуйтесь. Тут надо 2 недели кипятить,а не два раза. Сейчас с уксусом прокипятила,потом еще 2 раза,чтобы запах уксуса ушел,вроде уже не так пахнет,и вкус приемлемый у воды,хоть пить можно.
Старый 19-06-2008, 09:13     #10
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


что-то слышала про то, что прокипятить его надо со спрайтом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.