Верить ли назначенному лечению? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 19:22     #1
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Девочки,вы тут собаку на этом съели,подскажите пожалуйста. Дело в том что мы на днях были у невропатолога , у нас не очень хорошая ЭЭГ на фоне недолеченной в детстве кривошеи.
Венозный отток нарушен по левой позвоночной вене (доплер показал).
Невропатолог поставила диагноз:нестабильность шейного отдела, СДВ,недостаточное кровообращение в ЛЛБ.
И выписала лечение на лето:
1.Кортексин 10 уколов через день.
2.Кавентон
через месяц
3.Церебрум композитум 10 уколов.
4.Фенибут
5.Магне В6
Ну и остеопат.

Пошли мы к остеопату,в этом же центре (на Матросова) ,а он когда увидел лечение сказал что нет никакой необходимости в таком сильном курсе, достаточно летом пропить курс Лецитина.

Вот сижу думаю,с одной стороны невропатолог напугала последствиями не лечения и сказала, что курс пройти необходимо!, даже с условием того, что у ребенка психологическая травма (в 3,5 года ребенку делали цистоскопию и он получил огромный стресс,меня туда не пустили, держали его насильно, с тех пор у него как фобия очень боится если его где-то держат,зажимают руки и безумно боится всяких уколов,прививок,вмешательства в свой организм,начинает бится в истерике).
Объективно ребенок здоров, т.е. речь,память,разитие,все на уровне, а то и выше, поведение чутка страдает, невнимателен.Остеопат сказал, что у него проблема с шеей,из-за этого нарушено кровобращение,но все это можно исправить остеопатией, массажем и всякими физио/лазеро процедурами.

Не хочется колоть уколы безумно,мы с мужем все испернживались, как все это будет происходить, тем более не хочется сильного лечения,так как внешне отклонений нет (ребенку 5,5 лет), но боимся упустить момент и потом будем винить себя что не стали лечить.


Очень хочется вашего совета.Пока ходим к остеопату и пьем Лецитин.
Старый 23-05-2008, 19:33     #2
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Нестабильность шейного отдела препаратами не исправишь, это точно. Из вашего списка я бы оставила церебрум (не колоть, а пить!), магне В6 и возможно фенибут. Кортексин и Кавинтон, ИМХО, слишком тяжелая артиллерия для непроблемного ребенка.
Старый 23-05-2008, 19:40     #3
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


А церебрум не обязательно колоть? А про лецитин что скажете? А фенибут разве не тяжелая артиллерия? мне казалось что он самый неприятный из всех перечисленных препаратов?
Старый 23-05-2008, 21:42     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цебербум дей-но можно пить.

Лецитин очень неплохо нам помог. На нем ребенок стал спокойнее . Фенибут коварный ... Мне тоже кажется, что все то что вам выписали - перебор. Думаю, что вообще можно было бы для начала начать с остеопата. А потом уже смотреть.. дело в том, что уколы могут принести еще больший стресс и пользы от лекарства не будет никакой... Так что в уколах - палка о двух концах.
Старый 23-05-2008, 22:48     #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


имхо, многовато для почти здорового...
Старый 23-05-2008, 23:06     #6
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Я бы тоже не стала столько колоть, особенно кортексин, остановилась бы пока на остеопате. И может быть еще консультация у другого невропатолога.
Старый 23-05-2008, 23:07     #7
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


доза ударная.
у сына реально проблемы - и по диагностике, и по жизни, но у нас например, кортексин сменно с церебрумом не чаще чем два раза в год.
сейчас вот посадили на ноотропил, а потом осенью на ..... что-то там еще, уже забыла что, до этого в феврале был церебрум, а в начале осени до того был кортексин (не помог кстати вообще никак, он только первый раз нам помог, полтора года назад)
Старый 23-05-2008, 23:09     #8
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стала столько колоть, особенно кортексин, остановилась бы пока на остеопате. И может быть еще консультация у другого невропатолога.
Думаю, к другому врачу в первую очередь сходить стоит. Насколько я знаю, при не очень хорошей ЭЭГ кортексит может и навредить...
Старый 23-05-2008, 23:10     #9
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


да, не плохо бы к другому невропатологу.
когда сыну ставили диагноз, и подберали препараты, я к 6 разным не знающим друг о друге врачам ходила

а если будете колоть кортексин - колите только на новокаине, если нет аллергии на него, боль жуткая, мы не знали, так сын уж в итоге начал с одноклассниками прощаться - мол помру я скоро от уколов......... это у него черный юмор такой
Старый 24-05-2008, 00:17     #10
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Автор, у нас что-то в этом роде( в смысле диагнозов). Последний допплер и ЭЭГ замечателные. Рекомендации невропотолога: остеопат, массажи пару раз в год, можно ЛФК ( если захотим). Какой нам ЛФК, когда мы в ДЮШОР на секцию футбола 4 раза в неделю ходим. И еще нам было сказано, что если на фоне нагрузок в первом классе, мне покажется что-то не так, прийти - будем обсуждать надобность нейромультивита, В1, В6 и кавентона. Вот и все. Я с неврологом согласна. Консультировались в центре на Зенитчиков. Невролог - Икоева.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.