обсыпало живот.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 22:28     #1
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Спрошу здесь. В топике по аллергии меня проигнорировали, помогите кто-нибудь. Мы - искуственники: едим Нестожен2, овощи: картошка, капуста и тыква (все остальное убрала), творожок "Тема", "Агуша",фруктовые пюрешки, печенье, соки. Девочки, подскажите, что является алергеном? На животе уже два больших пятна, а сейчас еще и на ножках обнаружила. Что исключить? Спасибо.
Старый 21-03-2008, 22:34
ответ для arnaf на сообщение "обсыпало живот...."
    #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Вчера подруга рассказывала,ходила к врачу ,врач сказала что тыква жуткий аллерген!Сама не знала ,я думала она нейтральная!
Старый 21-03-2008, 22:35
ответ для arnaf на сообщение "обсыпало живот...."
    #3
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Думаю, в топе аллергиков не ответили потому, что там живут мамашки таких деток, которых сыпет на все перечисленное вами, и еще много на что!!! Причев все дети реагируют на разные аллергены, нужно исключать и смотреть. У нас аллергия пошла на все прикормы - сначала на картошку с кабачком, потом на кашу. В 7,5 мес сидели чисто на грудном молоке недели 2. Сейчас потихоньку опять ввожу овощи..
Старый 21-03-2008, 22:38     #4
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Думаю, в топе аллергиков не ответили потому, что там живут мамашки таких деток, которых сыпет на все перечисленное вами, и еще много на что!!! Причев все дети реагируют на разные аллергены, нужно исключать и смотреть. У нас аллергия пошла на все прикормы - сначала на картошку с кабачком, потом на кашу. В 7,5 мес сидели чисто на грудном молоке недели 2. Сейчас потихоньку опять ввожу овощи..
Так мне, что ее обратно на одну смесь переводить?
Старый 21-03-2008, 22:42
ответ для arnaf на сообщение "обсыпало живот...."
    #5
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Исключите всё ,пока не пройдёт,а потом по тихоньку вводите и наблюдайте.Кстати ,сестра-врач говорит очень много детей с аллергией на агушу.
Старый 21-03-2008, 22:43     #6
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
Так мне, что ее обратно на одну смесь переводить?
может отменить то, что вводили последнее? Жалко все отменять, ребеночек же уже много чего кушает.. К тому же кожа тоже очищается не моментально. Мы убрали аллерген, так уже больше 2х недель прошло, а еще не до конца кожа чистая, хотя уже лучше.
Старый 21-03-2008, 23:10     #7
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Исключите всё ,пока не пройдёт,а потом по тихоньку вводите и наблюдайте.Кстати ,сестра-врач говорит очень много детей с аллергией на агушу.
А мы как раз "Агушу" чаще и едим. Но, наверное, придется все исключать, потому как я не помню, что за чем вводила, Да и пятнышки эти мне поначалу опрелостью казались.
Старый 21-03-2008, 23:23
ответ для arnaf на сообщение "обсыпало живот...."
    #8
Aksik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 153
Aksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
Спрошу здесь. В топике по аллергии меня проигнорировали, помогите кто-нибудь. Мы - искуственники: едим Нестожен2, овощи: картошка, капуста и тыква (все остальное убрала), творожок "Тема", "Агуша",фруктовые пюрешки, печенье, соки. Девочки, подскажите, что является алергеном? На животе уже два больших пятна, а сейчас еще и на ножках обнаружила. Что исключить? Спасибо.
У нас тыква никак не приживается, сколько ни пробовала давать каждый раз высыпает.
Старый 21-03-2008, 23:33     #9
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksik Посмотреть сообщение
У нас тыква никак не приживается, сколько ни пробовала давать каждый раз высыпает.
Я сегодня со свекровью чуть не поссорилась из-за этого. Мне все приятельницы говорят, что тыква-алерген, а она мне доказывает, что надо каждый раз ее класть. А на счет брокколи Вы ничего не слышали?
Старый 21-03-2008, 23:57     #10
Aksik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 153
Aksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
Я сегодня со свекровью чуть не поссорилась из-за этого. Мне все приятельницы говорят, что тыква-алерген, а она мне доказывает, что надо каждый раз ее класть. А на счет брокколи Вы ничего не слышали?
Не знаю, у нас с брокколи проблем не возникало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.