гардеробчик, вещи и др. для поездки на юг для 3-х летки, какой? советуйте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 15:23     #1
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Собираемся в Крым на месяц. Думаю что взять дочке на 3 года.
Ведь там особо ничего не купишь да и везти лишнее не хочется.
Особо интересует обувь пляжная. Однозначно нужно качественную, посоветуйте какую. Нужен ли купальный костюм или просто х/б трусы прилично? Как выбрать хорошую панаму и где?
Брали ли вы с собой коляску? А книжки почитать? Потом интересует аптечка, которую необходимо взять.
Старый 09-04-2008, 15:54     #2
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


В каждый год езжу,и каждый год волоку чемодан,из всего используем треть
Купальник лучше,х\б может натереть попу песком,потому что дольше сохнет.
Коляску мы только до двух лет брали,но у нас может ходить долго,это на ваше усмотрение.
АптечкаГрадусник электро,бактисубтил(на всякий случай)регидрон,смекта или энтеросгель(лучше),что-то от температуры(мы свечи на лучше помогает)перикись,пластырь,что-нибудь от аллергии,мы афлубин берем ещё(начинаю давать несколько дней по приезду и сама пью)В общем,конечно,половина не понадобится,но мне спокойней так.Там же тоже аптеки есть,а это то что сразу можно дать.
Мы в обычных сланцах ходим на море,по пляжу босиком.И обычные босоножки для прогулок.У нас мальчик 3 с половиной года.Это самое нобходимое на мой взгляд,ах да,ещё кремчики от загара и можно пантенол на всяк случай.
Книжки по вкусу Толстую раскраску и пастель.
Старый 09-04-2008, 15:59     #3
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


В прошлом году были на юге, дочке было 2,6 года. Обувь покупали в спортмастере, пляжные тапочки, сзади резинка, с ног не слитают, кстати они и сейчас там продаются! Покупали купальник, но он практически не пригодился 2 раза одели чтоб с фоткаться, а так были в обычных х/б трусах. Понамку покупали в карусели льненую, но ходили в бейсболке. Коляску не брали, везде ходили пешком. Книги брали, любимую мягкую игрушку брали, но все в пределах разумного. Лекарство брали для ребенка таие как: от горла, насморка, актевированный уголь, от отита навсякий случай, градусник, жаропонижающие средство, микстуру практически все которыми пользуемся дома!
Старый 09-04-2008, 16:54     #4
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


сбор вещей - чтобы ничего не забыть и все учесть удобно разбить вещи на группы:
- одежда (на жару, на пляж, на прохладный ввечер, на дождь, в дорогу);
- игрушки и книжки (в номер, на пляж, в дорогу);
- личные вещи (зубные паста и щетка, мочалкка, шампунь и гель для душа (удобно в одном флаконе)), аптечка;
- бытовые вещи (порошок для стирки, веревка и прищепки, салфетки, полиэтиленовые пакетики, контейнер с крышкой для фруктов с собой на пляж, пляжные полотенца, горшок, фумигатор от комаров);
- а также фотоаппарат, мобильный телефон с зарядным устройством, документы и деньги.
Вроде все.
А, еще, учтите, что на пляже, даже под зонтиком и солнцезащитным кремом, можно быть только до 11 часов, ну до 11.30, а потом после 16 часов. Так что настройтесь на ранний подъем, зато тогда гарантированно будете веселы и здоровы. А в самую жару и солнцепек как раз обед, тихий час и полдник получаются.

Вот что и для чего я беру обычно в аптечку:
1. перекись водорода, пластырь, бинт, вата
2. термометр
3. крем Спасатель и детский крем
4. фурацилин – 1 таб. (растолочь) на 200 мл воды – для промывания слизистых
5. фурацилиновый спирт (турунды в ушки при отите)
6. Эффералган – при температуре
7. спрей Тантум Верде – орошать зев 3 р/день после еды 7 дней (1 доза на 4 кг веса (но не более 4 доз)) – при ангине, тонзиллите
8. Эуфорбиум композитум – при насморке
9. сироп Эреспал – 0,5 ч.л 2р/день за едой 7-14 дней – при кашле
10. активированный уголь – внутрь 2 г за 1,5 часа до или после еды и прием других лекарств, запивать водой (таблетки лучше размельчать) - при отравлениях
11. регидрон – понос и рвота – при отравлениях
12. камфора - до 2-х лет 1-2 гор., 2-10 лет – 2-4 гор., старше 10 лет – 5 гор. каждый час рассасывать – при поносе
13. Смекта – 1 пакетик на 100 мл воды дробно в течении суток 3-5 дней – при поносе, изжоге
14. капсулы Бактисубтил – 1 капс. 3 р/день за 30 мин. до еды 7-10 дней – при поносе
15. солнцезащитный крем.

ОРЗ. Частое дробное теплое питье. Кормить только по желанию. Легкая одежда, только стопы в тепле – в носках. Температуру до 38,5 град. не сбивать – свечи №6. При насморке №9. При кашле сироп №10. При больном горле № 8. При боле в ухе № 5. При температуре выше 38,5 градусов – свечи №7, холодные обтирания (детям до 3 лет).
Частый жидкий стул. Исключить сладкое, молочное, мясо, рыбу, яйца, масло. №13. №14. №15.
Отравление. Выпить размельченный №11, на 6-8 часов сделать перерыв в питании. Часто (каждые 10 мин) пить небольшими порциями (хорошо №12).
Кишечная инфекция – сильная жажда, сухость рта и губ, высокая температура, частый водянистый стул и рвота – вызов врача.
Тепловой удар - головокружение, тошнота, резкая слабость, частый и слабый пульс, одышка - поместить пострадавшего в прохладное, проветриваемое помещение в положении на спине. Холодный компресс на голову, обёртывание влажной простынёй, обливание холодной водой.
Старый 09-04-2008, 17:08     #5
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Спасибо за топик!!
Классный!!!
Старый 09-04-2008, 17:29     #6
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Ездили в 4,5 года.
Аптечка:
1. Жаропонижающее - Нурофен.
2. Желудочное - Мезим, Смекта, Баксисубтил, Линекс, регидрон.
3. Горло - Тантум-верде, шалфей в таблетках.
4. Нос - Аква-марис или Салин, Изофра, масло туи + пипетки
5. Раневое - пластырь(бактерицидный и в рулоне), марганцовка, зеленка, перекись, влажные антибактериальные салфетки (всегда с собой), бинты, бепантен, "Спасатель"
6. Маникюрные ножницы, градусник.
7. Имунное - Оциллокцинум.
Плюс отхаркивающее, валидол/корвалол, нош-па и по специфики болезней мамы и ребенка.
Не понадобилось в итоге ничего кроме пластыря
Одежда:
шорты + футболки, платья а-ля футболка, пара кофт, ветровка. На голову шила две тонкие косынки из батиста, из него же сделала типа пончо прикрыть плечи. Купальные трусы синтетические,
Обувь: пляжные резиновые сандали натерли нам под косточкой и были выкинуты. Обошлись обычными резиновыми шлепанцами с перемычкой между пальцами, купленными на месте. Плюс сандали и кроссовки. По пляжу все равно носилась босиком.
Старый 09-04-2008, 17:34     #7
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Тоже собираемся, мне казалось, что я все продумала. Но вот про контейнер для фруктов, веревку с прищепками я не подумала, спасибо.
По поводу афлубина хотела спросить. Его давать как, за сколько до поездки начинать. Толк есть?
Старый 09-04-2008, 17:35     #8
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Согласна со всем,что написали.Первый раз ездили в Крым с дочкой в 2.5 года.Ездила в Коктебель-там можно все купить -хотя это поселок -и обувь,и одежду,и книжки на русском языке,и журналы,и игрушки,и пляжные принадлежности.Большой выбор и дешевле.Проблема была только в том,что обратно везли вещей больше,чем туда.Кстати там есть и круглосуточные аптеки.
Старый 09-04-2008, 17:35     #9
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


много футболок и маек, много трусиков, сандалики, неразмокающие в воде (у нас пляж и дно были очень каменистыми - купались в обуви), сандалики обычные и выходные
Панамки, кепки, банданы и косынки проверить заранее в действии - многие просто неудобные оказались.
Дождевик большой, чтоб всем можно было под ним спрятаться и добежать с пляжа до дома
Прищепки, стиральные порошки, моющие средства - все покупаю там. С собой беру только упаковку мусорных мешков.
Старый 09-04-2008, 17:50     #10
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Девочки, брать 1.5 годовалой девочки ветровочную Рейму? едем на все лето с июня по август?...терзаюсь сомнениями, а дорог каждый грамм веса...
а 4 года сыну достаточно только толстовочки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.