ДАВАЙТЕ ЗАДАДИМ ВОПРОСЫ ПРЕЗИДЕНТУ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2006, 16:52     #1
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


У меня создается впечатление что нашим Государством, если что-нибудь хорошее делается, то только по личному укзанию Президента.

Увидела ссылку: " До начала конференции 6 дней ... каждый может задать вопрос Президенту России. Все вопросы публикуются, а самые популярные из них будут переданы В.В. Путину в ходе интернет-конференции, которая состоится 6 июля 2006 года".

www.president.**********

Давайте зададим вопросы Президенту.
Хорошо бы до него донести ссылку, например из раздела "Им нужна наша пощь", но это не получится, конечно....

Давайте напишем
о проблемах бесплатного лечения детей
о проблемах с донорской кровью
о положении в детских домах...
о недостатке детских садов и школ...
о беспризорных детях...
и многом другом, что нас волнует...

И еще важно голосовать за интересующие вопросы (там же на сайте).
Может быть нас услышат!

Последний раз редактировалось VOROSHKA, 30-06-2006 в 16:56.
Старый 30-06-2006, 17:00     #2
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Спасибо,
проголосовала
Старый 30-06-2006, 17:07     #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ой, у меня вопросов куча, но думается мне, что вряд ли я получу на них ответы.
Старый 30-06-2006, 17:10     #4
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Там самый популярный вопрос - что вас побудило поцеловать мальчика в живот
Старый 30-06-2006, 17:16     #5
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
Там самый популярный вопрос - что вас побудило поцеловать мальчика в живот
Да, да! Что????
Старый 30-06-2006, 17:26     #6
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Полезный ресурс. Познавательный.

В советское время в одном магазине сделали "говорящую" жалобную книгу. Типа подходишь к коробочке, нажимаешь кнопочку, загораицца лампочка, говоришь в дырочку содержание своей жалобы, заканчиваеши говорить, нажимаешь другую кнопочку, лампочка гаснет типа жалоба принята, записана и будет доложена руководству.
Однако через какое-то время выяснилось, что в той коробочке кроме кнопочки, лампочки и дырочки ничего нет.
Понимаете, о чем я?
Старый 30-06-2006, 17:28     #7
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует



еще бы!

PS/ В свое время меня очень волновал вопрос о получении гражданства моим отцом (родился в России). А брату, приехавшему в гости приходилось неделю вставать на учет в ОВИРЕ. Меня это до того взволновало , что я тогда написала и отправила на первый "диалог с народом". Через некоторое время мне пришло письмо из администрации президента, что мой вопрос рассматривается, направлен в компетентные органы и контролируется. Потом пришло письмо из Областного УВД, кажется, где мне пытались в двух словах объяснить почему так происходит, и тоже, что воспросы решаются. (Сделали все, что могли ). Н-да..
Но теперь (спустя три или 4 года) действительно стало возможным получить гражданство в течение 6 месяцев, на днях приняли закон о упрощенной регистрации по месту пребывания и т.п.
Ясно, что это не из-за того, что я задала вопрос, но может быть потому, что И Я ТОЖЕ задала вопрос....

Последний раз редактировалось VOROSHKA, 30-06-2006 в 17:30.
Старый 03-07-2006, 14:09     #8
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Был у жены в роддоме и ужаснулся его состоянию и уровню компетентности персонала. А ведь там происходит кульминация 9 месяцев беременности и на свет появляется новый гражданин. Так не будет ли целесообразнее сделать все возможное для уменшения риска осложнений при родах у роженицы и младенца, чем в дальнейшем лечить ребенка, освобождать его от армии, а матери рекомендовать больше не заводить детей.
http://president.**********/question.xml?id=190598


Это-один из наиболее понравившихся.
А то есть вопросы - не знаешь, то ли плакать,то ли смеяться. Когда ПРЕЗИДЕНТУ жалуются, что в КОНКРЕТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ хамский персонал, нет талончиков ближе чем на 2 недели и пры... "барин приедет, барин разберется". И почему люди жалуются не вышестоящим, а сразу так, глобально - губернатору, или, чего уж мелочиться, сразу президенту? Все равно ведь спустится все это вниз, если вообще будет рассмотрено. И НЕ ПОТОМУ, что начхать на людей, а ПОТОМУ что масшаб и уровень проблемы не тот. А потом жалуются, что, дескать, ничего-то не делается... Кстати, мне папа это же сказал по поводу недавней акции со сбором подписей - дескать, что Матвиенко сможет вам сделать? Пишите депутатам, это В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ.
И пожалейте нашего бедного, замученного жалобами президента, а то он окончательно от таких вопросов полысеет (чесавши голову, что с ними делать )

ЗЫ. Павел I, помнится, тоже жалобный ящик устраивал, и убрал из-за спама . Неконструктивно это как-то "царь, ты козёл" Я, конечно, утрирую, но всё ж советую задуматься, КОМУ и ЗАЧЕМ Вы пишете.

Последний раз редактировалось Shana, 03-07-2006 в 14:26.
Старый 03-07-2006, 14:32     #9
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Кстати. где-то с месяц назад наткнулась на похожую ленту жалоб для Матвиенко. Среди прочего там был вопрос о нереальных ценах на кладбищах. И спустя некоторое время зашевелился ведь процесс! По крайней мере проблема была заявлена, шумиха была устроена... По поводу приемных детей - та же история... Подобные вопросы НАДО задавать, но только умеючи...
Давайте предоставим государству показать, какое оно заботливое и как печется о своих гражданах =)
Старый 03-07-2006, 15:28     #10
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Уважаемый Владимир Владимирович! Я хочу родить третьего ребенка от своего мужа, он в принципе согласен, но говорит что по Конституции нельзя подряд трех детей от одного мужчины! Сейчас ищет себе приемника. Говорит что он будет лучше. Но я хочу что бы отцом моего третьего ребенка был мой муж! Что мне делать? ГолосоватьМарина, Казань, 03.07.2006 — 0 голосов



Я не поняла!? Это что, шутка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.