Беспредел в Курортном - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 18:05     #1
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Сразу хочу пояснить, кто, что и где неправильно сделал, мы знаем. Вернуть права - это не цель. Цель - наказать тех, кто все это состряпал. Очень долго сомневалась, выкладывать ли все это на ЛВ, но все больше убеждаюсь, что нужно. Хотя бы для того, чтобы приободрить тех, кто сомневается, бороться ли с властью. Дело было перед Самметом, когда пытались лишить всех подряд. Итак:
Апрель, час ночи. Частный домик у Финяги, калитка открыта, во дворе стоит бибика с неработающим движком, но работает Вибаста, ключиков в замке нет. 5 м вперед - яблоня и грядки, 3м назад - закрытые ворота (это важно!). В машинке сидит мой муж, пьет пиво и слушает музыку. К воротам подъезжает бобик, из него выходит "представитель власти", заходит в калитку, подходит к машине, просит предъявить док-ты. Муж протягивает паспорт (регистрация по данному адресу в паспорте присутствует), за обложкой - водительское.
Мент - О, да ТЫ с правами? Нас в наряде трое, дай-ка 3 тыщи, иначе мы тебя едущим сделаем.
Муж - с какого перепуга?
Мент - я тебя предупредил
Муж - простите, это частный дом, Вас кто-то сюда приглашал или вызывал, что Вы на территории делаете? (прим. - Сотр. милиции имеет право войти на территорию частного дома без "санкции", только если у него есть основания полагать, что там происходят или могут произойти незаконные действия, (согласно внутренней инструкции, но в противоречие Конституции).
Мент, играя скулами, удаляется за забор, по рации через деж.часть вызывает Гайцов "мы тут пьяного задержали, катался тут". Приезжают Гайцы - ну что тут у Вас? Мент - да вот, катался тут, оформляйте. Менты прыгают в бобика и уезжают. Сестрорецк - город маленький, все друг друга знают, Гаец оказался знакомым мужа, посадил его к себе в машину и начал оформлять.
Муж - Сеня, что ты делаешь, ты же видишь, машина во дворе, куда я тут ездил, ты не имеешь права составлять протокол! (согл. КОАП, Гайцы могут использовать устные показания, но только физ. лиц. Должностные лица при исполнении должны составить офиц. бумагу, в данном случае менты д.б. составить рапорт, но не сделали этого)
Гаец - а вдруг они сейчас поедут в дежурку и там составят рапорт? Чего ты с ними деньгами то не разобрался?
Муж - а за что?
Гаец - ну не знаю. (машина Гайцов трогается на Школьную)
Муж - Сеня, опомнись, ты меня на экспертизу из дома забираешь!
Гаец - нееее, я уже начал оформлять, но на суд приду, скажу, что ничего не было.
Ну дальше по плану - экспертиза подтвердила АО, Гаец сост Протокол и пишет, что машина передана МНЕ, понятное дело, как бы эвакуатор ее с частного двора забрал, а меня там просто нет, в другом месте нахожусь и человек 10 свидетелей рядом.
Суд. Судья - молодая, лет 30, с немытой головой. Явились муж, я и второй Гаец (не Сеня). Гаец говорит, мы не видели как он ехал, машина была во дворе (это в протокол суда не заносится).
Гаец - ППСМ должны были составить рапорт, но не составили, я не знаю почему (эту фразу занесли)
Судья - выходит, что ППСМ вас подставил
Гаец - выходит так
Вызывают меня.
Судья - что вы можете показать
Я - ничего, меня там не было
Судья - а зачем пришли
Я - вы вызвали
Судья - но в протоколе пишут, что вам машинку передали
Я - а может вы паспорт мой сначала проверите, я ли это вообще
Судья - ах да, надо же личность установить (проверяет, дает подписаться за ложные) Ну?
Я - вот и я ну? Меня там нет, а в протоколе я есть, неувязочка, 292 УК никто не отменял, протокольчик то просто недействителен, поскольку содержит заведомо ложные сведения
Судья - а для чего же тогда это написали
Я - я бы хотела там быть, чтобы посмотреть как по инструкции Гайцы будут из двора машинку эвакуировать
Судья - но судьба машины меня не интересует
Я - а меня очень интересует, просто данный факт подтверждает то, что машина во дворе стояла и никуда не ехала
Судья - я знаю, что вымогают, но НЕ МОГУ НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ, их Бог накажет (!)
Судья не стесняясь набирает номер телефона "Это судья М...ва, я тут Н...ва лишаю, Гаишники говорят, что рапорт должен был быть, а его нет. Вы там по СВОИМ КАНАЛАМ предоставьте мне его, просто у вас побыстрее получится, а то пока запрос, пока ответ" (по КОАП док-ты предоставляются в течении 3-х суток, потом тоже можно, но только по официальному, т.е. письменному, запросу суда через определение!)
Я тихо начинаю охреневать, сразу понимаю, к чему все идет.
Судья - я вам советую после того как я вынесу решение сразу подать на аппеляцию, не исключено, что отменят.
Я не знаю, какой ужас, негодование и т.д. было у меня в глазах, но судья увидев быстренько ретировалась "правда я еще не знаю, какое решение я вынесу"
Следующее заседание. Пришел Сеня и один из 3-х ментов
Сеня - я ничего не видел, рапорта не было, претензий не имею и вообще все это можно (показывает руками, как смять бымажки и выкинуть в ведро)
Судья - а зачем протокол то составил?
Сеня - так положено, испугался, что не составлю, а менты рапорт в дежурке составят и тогда хана
Дальше дает показания мент, тот который вымогал. ПИШУ ДОСЛОВНО ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ (ПОСТАНОВЛЕНИЯ) СУДА!!!
... Остановились перед переездом. Увидели машину, которая была ПРИПАРКОВАНА на ул. Т...кой, ближе к Финскому заливу. ОГНИ У МАШИНЫ НЕ ГОРЕЛИ (на минуточку, расстояние между переездом и а/м 380м, перед глазами освещенная Приморка и неосвещенная улица. О! какие зоркие у нас менты!). Увидев патруль (такой же зоркий оказался, причем судя по показаниям, глаза на затылке!), водитель поехал сначала вперед, потом резко назад и снова вперед к дому. Мы подъехали, я подошел, постучал в окно, попросил док-ты. От водителя был устойчивый запах алкоголя, на сидении находилась бутылка пива. Водитель предоставил ПТС (кстати, откуда он там появился, непонятно, машина у меня по доверке и ПТС валяется у мамы дома) и паспорт, сказав , что сидит около дома. Мы вызвали ГАИ, после оформления водитель ВЗЯЛ БУТЫЛКУ ПИВА, и поехал с сотрудниками на освидетельствование (кстати они этого видеть не могли, т.к. уехали еще до начала оформл). Я подтверждаю, что Н...в управлял а/м. Задним ходом Н...в двигался метров 30-40. (а кто двигался-то водитель или автомобиль, и что он забор таранил что ли?, а вперед уже получается и не ехал) РАПОРТ О ЗАДЕРЖАНИИ БЫЛ СОСТАВЛЕН И ПЕРЕДАН ИНСПЕКТОРУ ДПС! (и куда смотрели инспектора, если даже на суде показали, что рапорта не было?)
После такого поворота событий отправляю мужа в суд, знакомиться с делом. Ничего необычного, только не прошито и непронумеровано. Он переписывает, что требовалось, секретарь делает отметку об ознакомлении и он уходит. Дома просматриваю, не нахожу какой-то запятой, назавтра отправляю уточнить. И о, чудо! РАПОРТ ПОЯВИЛСЯ! Мало того, в Гаишном протоколе в строке "к протоколу прилагается" милой женской ручкой и другими чернилами появляется слово РАПОРТ. Судья произносит фразу "наверно я работаю здесь последний год!". В рапорте четко написано "двигался от Приморского шоссе по улице Т...кая к дому №..."
Следующее заседание, приходит 2-ой мент, СОСТАВИВШИЙ РАПОРТ. Вроде составил на днях, должен помнить, что там, ан нет. Из определения дословно:
...Находясь у переезда, увидели ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ машины, которая СТОЯЛА (см. рапорт) на ул. Т...кая ЛИЦОМ к Финскому заливу (судя по показаниям предыдущего впереди то домик был, или лицо у машины сбоку?) Пока мы пересекали переезд и Приморское шоссе, машина сначала поехала вперед, потом назад, и снова вперед. (первый мент видел эти эротические движения а/м, пока они на переезде стояли) Мы подъехали, проверили док-ты. Я не могу утверждать, что это был Н...в, так как не помню лица водителя, но ПОМНЮ, ЧТО НА СИДЕНИИ ЛЕЖАЛА БУТЫЛКА ПИВА (они бедолаги пива хотели, а мой не понял!)
Следующее заседание. Приходит последний из ментов Дословно:
Находясь у переезда увидели габаритные огни машины, которая стояла на ул Т..кая "лицом" к Финскому заливу. Когда мы подъехали сзади! машина сначала проехала вперед метров 10, потом сдала назад, после чего ПОВЕРНУЛА к дому и остановилась (мамаша! на предыдущем допросе ваши утверждали, что машина двигалась, пока вы в районе переезда были!) Кого задерживали, я не видел, т.к. сидел в патрульной машине, но знаю того, кто проживает в этом доме, поэтому утверждаю, что это Н...в
Товарищи дорогие! Где взять такие колеса, траву, порошок или что там еще, чтобы находясь в одном бобике видеть все по разному, имея время, даже не договориться о показаниях, а рапорт составить вообще черти как!
Короче судья выносит лишение с отягощением(?) на 1г 10мес (т.е. 22мес), но в базе появляется 2 г и решение вступает в силу в день вынесения определения, т.е. о подаче аппеляции даже речи не идет.
По поводу отягощения скажу честно, за полгода до этого случая задерживали по подозрению (в день милиции было), но на суде все развалилось и существует бумажка, что РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО. Хороши у нас судьи, принятое от непринятого отличить не могут!
Мы поняли, что подавать жалобу в Сестрорецкий суд бесполезно, все повязано. Для соблюдения проформы подали в районную Прокуратуру на беззаконие и подделку. Понятное дело, пришел ответ, что все хорошо, но датирован днем подачи нами заявления (когда проверить успели? прыткие, однако), подали в Городскую, те переслали опять в район. Пришел ответ из района, что опять проверили и все хорошо, а на следующий день пришло еще письмецо из районной, в котором в завуалированной форме читаем - какого хрена жалуешься, тебе же сказали, сиди тихо, а то хуже будет!
Старый 20-09-2007, 18:11
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #2
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Продолжаю
И пошли мы другим путем
Я от своего имени состряпала заявление на составившего протокол в УГИБДД на имя Бугрова, следующего содержания (опуская приамбулу о местонахождении и свидетелях)
Прошу ОТВЕТИТЬ на след. вопросы
1. Почему а/м был передан неустановленному лицу, а не поставлен на штрафстоянку, согласно всем Постановлениям и Инструкциям
2. Каким док-том была установлена личность того, кому был передан а/м
3. Кто будет нести ответственность за повреждения на а/м
4. Кто будет нести ответственность в случае предъявления мне претензий третьими лицами ( ну например если раскатали кого-то).
УГИБДД переслало это в район, взято под контроль. Вызывают меня 3 дня назад в Гаи Курортное. Конечно попытались замять, я ни в какую," а вдруг, всякое бывает, у Вас бумажка и я хочу бумажку, что не было такого". Короче соображаю, что нужен весомый аргумент, и вдруг меня осеняет! С мужем у нас гражданский брак, а в паспорте по законному браку с бывшим развод не оформлен! Говорю : У меня до развода дошло, до дележки имущества из-за этого случая, муж снял с протокола копию и в суд на развод отнес, прямое доказательство измены, что я ночью в Сестрике делала? Короче полквартиры требует или 100 тыс. долл. Где взять? Может инспектор Ваш заплатит? Они в ужасе - дадим бумагу! Одна ложь доказана! Инспектора под 292 УК подвели! И в милом разговоре мне показывают базу на моего благоверного. ОПА! напротив предыдущего задержания, где решение не принято, циферки стоят, аж 18 мес. Говорю, кто, когда, у меня бумажка есть, что циферок быть не должно! Меня быстренько выпроводили.
Теперь готово заявление от мужа на того же инспектора, почему оригинал не соответствует копии (не важно кто, судья или инспектор, пусть разбирают), опять 292.
И опять Бугрову по поводу непоняток в базе, пусть закипит, он же раньше там начальником был!
Стряпаю заяву в ГУВД на мента, составившего рапорт, какого черта с показаниями даже в корне не сходятся, опять 292, привлекать пора
Исходя из ответа ГУВД посмотрю, если рапорт верен, то всех 3-х за клевету (подписку то в суде давали), если показания верны, то по 292 за рапорт, короче в любом раскладе выговорами не отделаются.
Всю кучку собираю и в Городскую Прокуратуру в порядке надзора, с пояснениями, что заявы были, Вы отписались, что все хорошо, а на самом деле? Вот и бумажки уже есть о нарушениях, с печатьками и подписанные.
И копию всей кучки в ККС - а судья куда смотрела, ей ходатайства подавались, а она их отметала!
Если ККС не отреагирует, то в Верховный пошлю, там точно посмотрят. Не нужна нам на участке такая судья, у нас еще наследственное разбирательство планируется, а она документики подделает и домик себе отпишет!
Просто хочу сказать, что бояться не надо, если Вы уверены в своей правоте. Времени особо сильно не занимает, составили, на почту и с уведомлением, тогда точно не затеряется!
Продолжение следует...
Старый 20-09-2007, 18:15
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #3
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Букв много,но прочитала все.... я в шоке если честно....слов нет.... И куда жаловаться? К кому идти? Страшно жить.........
Старый 20-09-2007, 18:16
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #4
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


ААА еще и продолжение...значит продолжаем читать...
Старый 20-09-2007, 18:20
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #5
Иголкин Муж
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 393
Иголкин Муж отсутствует


Молодцы, так держать. Побольше бы таких людей!
Старый 20-09-2007, 18:26
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
(прим. - Сотр. милиции имеет право войти на территорию частного дома без "санкции", только если у него есть основания полагать, что там происходят или могут произойти незаконные действия, (согласно внутренней инструкции, но в противоречие Конституции)
Это - не "внутреннии инструкции", а Закон "О милиции".
Цитата:
18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.
О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан милиция уведомляет прокурора незамедлительно, но не позднее 24 часов;
Старый 20-09-2007, 18:29
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #7
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Удачи Вам в борьбе. Согласна с последними словами. Можно победить...надо только не опускать руки и бороться до последнего....УДАЧИ!!!
Старый 20-09-2007, 18:31
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #8
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Прямо роман. Вы - молодец! У меня бы сил не хватило.
Старый 20-09-2007, 18:36     #9
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Абсурд какой-то! Вот ведь досталось Вам! Добейте их!
Старый 20-09-2007, 19:46
ответ для janna_s на сообщение "Беспредел в Курортном"
    #10
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


очень жду продолжения. УДАЧИ ВАМ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.