Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
![]() |
#1 |
Banned
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
![]() |
ну что, ветераны и элита, помните моего Питера, вышвырнувшего меня с 7-месячным Лехой на улицу, лишившего меня возможности собрать свои вещи, забравшего (считай, конфисковавшего) мои ВСЕ увелирные украшения, купленные не им, укравшего деньги (не мои, а бабушки) с моего счета, травившего меня судами?
.... сегодня раздается звонок - и звонит мне дядя, который типа в местной ФСБ работает... куда Питер солиситируется... (это правда). Дядя сидит у моей бывшей соседки - как раз она меня и набрала, хочет поговорить с экс-женой, то исть - со мной. Говорит, у нас супер-контроль, хотим узнать - доверять ли вашему бывшему и пр. Встреча будет. А теперь, внимание - вопрос: ГОВОРИТЬ ЛИ МНЕ ВСЕ? я хоть и сторонница методов Маккиавели (кто не знает, был такой политик, слоган которого, грубо говоря - цель оправдывает средства), но не совсем еще 100%дерьмо. Я понимаю - открою я рот, и не видать этому дибилу работы как своих ушей, а он очень хочет. Говорить - если я буду говорить - буду правду, выдумывать мне ничего не надо. Но с другой стороны я ведь могу и промолчать. ... а ведь я жертва. Мне ни-ког-да не отдадут моих бриллиантов, и моих вещей, и моих фоток, и новеньких вещичек для Лехи, подаренных МОИМИ подругами, и никогда я не забуду УЖАС тех дней, которые я провела в приюте, и никогда я уже не стану тем добрым, наивным где-то, доверчивым человеком, после токой подлости и предательства. Желания отомстить ему нет. Пошел он! Я выше. (Слава БОгу). просто думается - ведь ничего не делается просто так. я всегда говорю всем, и ему - практически всегда бывает плата за все, что сделал. И за добро, и за зло. Может, теперь ЕГО очередь держать ответ за все дерьмо? А я буду рупором? PS и немного ОФФ, на философию развело. Иногда приходится выбирать - сделать что-то, отомстить, напакостить, заложить - пусть за дело, пусть закон на твоей стороне.... или отойти в сторону. МНЕ кажется, ч то это какого-то рода альпинисткие метки. НЕ сделаешь - идешь вверх в своем духовном развитии. Сделаешь - и пусть сладкое чувство мести тебя заполняет до макушек - и че-то обрывается, падаешь ты вниз. Понижается общий уровень морали, душевности.... Есть согласные? Ну и возвращаясь к теме - а правда, что делать? Последний раз редактировалось КУМА, 07-06-2006 в 02:12. |
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#2
|
Banned
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
![]() |
PS. Солисицироваться - наниматься на работу.....
|
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#3
|
poison
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
![]() |
Конечно, говорить ВСЕ.
|
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#4
|
ЧеловечищА
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
![]() |
Я бы не стала говорить плохого, но и хорошего тоже! Просто сказала бы из серии "правду сказать не могу,а врать не хочется". Без подробностей.
|
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#5
|
Хранитель
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
![]() |
я как-то в командировку поехала, возвращаюсь, встречает брат, а не муж (по телефону все было ОК). Муж на порог дома не пустил... Завел другую (успел, падла). Когда забрала свои личные вещи, заявил в милицию, что я его со своим братом ограбила (с отягчающими обстоятельствами - в присутствии хозяина). Таскал по судам, пока я не скопила на адвоката, которые все безобразия прекратил. Страдания мои длились 1,5 года. И вот вдруг мне так же звонят из ФСБ, чтоб встретиться. Я поехала и все рассказала как было. Дело в том, что они и так все знают (ага, точно-точно), но хотели лишний раз убедиться что-ли.. Короче, мой бывший не получил там работы, да еще и еле отмазался от суда офицерской чести (только в звании понизили)
|
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#6
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
![]() |
Ооо, как трудно-то... Ну и выбор... Никому такого не пожелаешь. Даже и не знаю, как я поступила бы... Хочется думать о себе хорошо и сказать - А Я ПРОЩАЮ.... ИДИ С МИРОМ... Но вот возможно ли..
PS Марианна, а Вы мне снились как-то.. После того, как я Вашу историю прочитала ))) |
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#7
|
Элита
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
![]() |
Ой, я, наверно, всю правду бы сказала. А что - КАКОГО??? этот мудила будет у кормила власти??? разве он заслуживает управлять людьми? Или - если очень хочет на работу - пусть ВСЕ вернет, что забрал. Тогда, может, и промолчу.
|
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#8
|
|
антикварная
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
![]() |
Цитата:
Ты сомневаешься, друг мой, ты сомневаешься. сейчас ты осознаешь положение своего контроля над ситуацией. и прешься от сознания его зависимости от тебя. фиг знает. не могу дать совета. лично для себя допускать оба варианта развития событий. |
|
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#9
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
![]() |
я бы сказала. Власть и так людей портит. Представьте, во что может превратить власть и так уже безпринципного человека
|
![]() |
ответ для КУМА на сообщение "ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ? ЗУБ ЗА ЗУБ?"
#10
|
Элита
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
![]() |
Я думаю говорить нужно все, что вы о нем знаете. Вопрос ведь вам поставили: "Можно ли доверять человеку?". Ответ на этот вопрос вы знаете. Нельзя ему доверять. И это не месть и не подлость. Подло наговаривать на человека, а вы будете только правду рассказывать.
|