Отчисляют из ВУЗа!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2006, 12:57     #1
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Привет всем! Нужен совет.
Вот в чем дело: учусь на вечернем. Летнюю сессию сдать не смогла - просто не пошла, очень неважно себя чувствовала. Попыталась взять академку - в деканате сказали, что во время ссессии академку дать не могут, т.к. у меня уже образовались долги - а с долгами ее не дают. Предлагают отчислиться (Причем и в деканате факультета и в юр.отделе университета). Чего делать? Ведь кажется беременных не отчисляют (и не увольняют) по закону.. Кто что знает?
Старый 19-06-2006, 13:03
ответ для Крошка Че на сообщение "Отчисляют из ВУЗа!!!"
    #2
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Насчет не увольняют - это правда,а вот с отчислением...
Я бы с юристом проконсультировалась! У нас на форуме очень толковый и отзывчивый юрист
Старый 19-06-2006, 13:10     #3
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка
Я бы с юристом проконсультировалась! У нас на форуме очень толковый и отзывчивый юрист
Где? Можно координаты для тупой))
Старый 19-06-2006, 13:15     #4
KatMaria
Элита
 
Профиль KatMaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 532
KatMaria отсутствует


Что то очень странно. Я брала академку с долгами. И все нормально было, дали без проблем.
Вам нужно точнее уточнить, скорей всего они не хотят, что бы вы место занимали зря.
Удачи и главное не нервничайте, думайте о ребеночке.
Старый 19-06-2006, 13:20     #5
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Да я вообщем то учусь на платном. СПбГУ и факультет не самый супур-пупер популярный. И у нас на потоке народу совсем немного (раза в три меньше чем поступало на первый курс) . Главный их аргумент - сначала отучись, а потом личными делами занимайся (или наоборот). Очень давят своим тупым санказмом((( Я так думаю - просто не буду забирать документы как они предлагают... Но как сделать чтобы они меня потом не выперли? Может им справку о том, что я бер-я притащить и поставить входящий номер, что они ее приняли?)))
Старый 19-06-2006, 13:25
ответ для Крошка Че на сообщение "Отчисляют из ВУЗа!!!"
    #6
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


меня не отчисляют
сдала сессию нормально
далее будет просто индивидуальное рассписание
тоже в спбгу учусь на 5 курс перешла
Старый 19-06-2006, 13:27     #7
KatMaria
Элита
 
Профиль KatMaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 532
KatMaria отсутствует


Я вам советую поговорить с вашим врачом, чтобы он вам выписал справку, что вы были на больничном и все интитут не имеет права вас выгонять, если у вас есть веская причина.
Старый 19-06-2006, 13:30
ответ для Крошка Че на сообщение "Отчисляют из ВУЗа!!!"
    #8
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Действительно странно... Насколько мне известно, академку очень часто берут именно из-за долгов... По крайней мере были такие ситуации у друзей. Конкурсный только первый год, а в остальные вроде можно без проблем брать академку,в т.ч. и с долгами...
А Вы можете им справку предоставить и з ЖК, например, что были нездоровы? Тогда они обязаны продлить сессию. По поводу того, как Вас могут выпереть - обыкновенно, по итогам сессии(если не предоставите им справку о состоянии здоровья, что не могли ее сдавать и не потребуете ее продления) По-моему так. Может кто-нибудь лучше знает, но мне вот только такая информация известна...
Старый 19-06-2006, 13:33     #9
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотКот
Где? Можно координаты для тупой))
Вот здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=26
Только туда с линеечками не пускают (в смысле подпись отключать надо)
Старый 19-06-2006, 14:03     #10
mkattu
Старожил
 
Профиль mkattu
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Турку+ СПб
Сообщения: 1 248
mkattu отсутствует


Попробуйте продлить сессию, по состоянию здоровья. А справку соответствующую возьмите в ЖК. Ну не звери же у вас в деканате сидят.Просто для академки срок у вас еще маловат, наверное. Хотя конечно, все зависит от диагноза , который напишут в справке от ЖК.
Я когда работала в ВУЗе, беременные обычно все на индивидуальный график шли. Ну а после родов - кто как, кто-то оставался на индивидуальном графике обучения, а кто-то академку брал на 1,5 года - по уходу за ребенком. Во всяком случае, никого не отчисляли, это точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.