про отеки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2007, 18:23     #1
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


За 3 недели я набрала 4 кг, причем 1,5 из них за 2 дня. Сегодня была в ЖК - сказали, что у меня отеки и хотели в стационар положить, но я не пошла. Ничего особенно соленого и сладкого я не ем. Раньше (3 недели назад) никаких отеков и впомине не было.
Отчего это могло произойти и что мне делать теперь? Может, какие-нибудь народные средства есть?
Старый 13-07-2007, 18:33
ответ для dalilah на сообщение "про отеки"
    #2
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


есть бессолевая диета... перестаньте вообще солить пищу и посмотрите что будет с весом мне помогло
Старый 13-07-2007, 18:33
ответ для dalilah на сообщение "про отеки"
    #3
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


гестоз второй половины на лицо...
просто почки не справляются немножко...
на вашем месте походила бы в стационар...
у меня тож были отеки немаленькие, помогала диета (ограничить употребление жидкости в том числе), чай с лимоном без сахара, хорошо разгружает почки "поза кошки" (несколько минут в день не помешает постоять)
Старый 13-07-2007, 18:36
ответ для dalilah на сообщение "про отеки"
    #4
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
За 3 недели я набрала 4 кг, причем 1,5 из них за 2 дня. Сегодня была в ЖК - сказали, что у меня отеки и хотели в стационар положить, но я не пошла. Ничего особенно соленого и сладкого я не ем. Раньше (3 недели назад) никаких отеков и впомине не было.
Отчего это могло произойти и что мне делать теперь? Может, какие-нибудь народные средства есть?
А просто на диету Вам сесть не предложили, на этом сроке прибавка в весе должна быть 500 - 800 г в неделю. Какой вес был изначально?
Старый 13-07-2007, 18:37
ответ для dalilah на сообщение "про отеки"
    #5
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


можно еще почесный чай пить . я пила Канефрон. мне помогало. ато ж кольцо обручальное впивалось и палец немел
Старый 13-07-2007, 18:39     #6
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
А просто на диету Вам сесть не предложили, на этом сроке прибавка в весе должна быть 500 - 800 г в неделю. Какой вес был изначально?
Я уже и так давно на диете. Сейчас ее усилили. В начале была 51 (но врачи этого не знают - в карте написано уже 54), а сейчас 68,5. Срок 28 недель.
Старый 13-07-2007, 18:40
ответ для dalilah на сообщение "про отеки"
    #7
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


Тоже были такие прибавки. Сейчас стараюсь меньше пить, больше гулять (часа 2 в день, отеки спадают). И пью концентрированный почечный чай.
Старый 13-07-2007, 18:42     #8
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от oreshka Посмотреть сообщение
есть бессолевая диета... перестаньте вообще солить пищу и посмотрите что будет с весом мне помогло
а вообще не солить не вредно будет? Соль ведь тоже в организме нужна...

Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
гестоз второй половины на лицо...
просто почки не справляются немножко...
на вашем месте походила бы в стационар...
у меня тож были отеки немаленькие, помогала диета (ограничить употребление жидкости в том числе), чай с лимоном без сахара, хорошо разгружает почки "поза кошки" (несколько минут в день не помешает постоять)
спасибо. Будем пробовать

Цитата:
Сообщение от statiana Посмотреть сообщение
можно еще почесный чай пить . я пила Канефрон. мне помогало. ато ж кольцо обручальное впивалось и палец немел
почечный час мне прописали и Канефрон тоже, но через 5 дней, а не сейчас. А кольца мне сказали снять - у меня их 3 и я их не снимаю никогда. 2 кольца с помощью мыла и воды стянула, а одно, самое старое, никак не слезает вообще((
Старый 13-07-2007, 18:42     #9
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Я уже и так давно на диете. Сейчас ее усилили. В начале была 51 (но врачи этого не знают - в карте написано уже 54), а сейчас 68,5. Срок 28 недель.
у меня тож были огромные прибавки, но после родов оказалось, что это вовсе не вода, как кричали врачи...

а сколько вы выпиваете в день жидкости?
Старый 13-07-2007, 18:43     #10
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
Тоже были такие прибавки. Сейчас стараюсь меньше пить, больше гулять (часа 2 в день, отеки спадают). И пью концентрированный почечный чай.
а у меня отеки начинаются, как только на улицу выхожу - от духоты. Дома более менее проходит все... Боюсь на улицу теперь выходить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.