Гимназия №227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 12:36     #1
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Хотелось бы узнать побольше информации про гимназию, у тех кто там учился или учатся дети, что бы составить общее впечатление. Какие там предметы вообще усиленно изучаются и на сколько качественно? Почему гимназия называется педагогической? Хотелось бы узнать отзывы об учительницах начальной школы Тамаре Николаевне и Валентине Александровне, уже у них отучившихся. Кому не лень, напишите, плиз.
К сожалению, сайт гимназии не работает.
Заранее спасибо.
Старый 20-11-2006, 12:47
ответ для :))) на сообщение "Гимназия №227"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


сайт изменился, надо поискать новый адрес.
Про учителей сказать ничего не смогу, мы сами в первом классе.
Пока все нравится. Программа интересная, уроки задают, но не много пока, ребенок вполне справляется сам.
насколько я зная, со второго класса начинается изучение английского. Слышала, что английский довольно сильный, говорили что даже сильнее чем в 295 школе.
Что лично мне нравится - в школе детям очень комфортно. на них не "давят", не нагружают черезмерно, но и раслабляться не дают особо.
Пока нам трудно оценить все плюсы и минусы, сейчас еще Марина подтянется, она побольше знает.
Старый 20-11-2006, 13:42     #3
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Спасибо, ждем Марину
А вот еще хотела спросить - не видели, как там обстановка в школе со старшеклассниками? (По поводу - курения в туалетах, да и вообще поведения ? А то тут прочитала топик учительницы, пришедший в старшие классы какой-то школы и ужаснулась
Старый 20-11-2006, 13:59
ответ для :))) на сообщение "Гимназия №227"
    #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


в туалетыдля старшей школыне ходила, подозреваю что все-таки покуривают...
Младшие находятся на отдельном этаже, там все чистенько, старшие туда не ходят.
Про поведение тоже сложно судить, я в школе бываю в основном утром, днем захожу крайне редко. Но общее впечатление вполне благопристойное.
Старый 20-11-2006, 15:09     #5
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


А сколько у вас человек в классе?
А в школу попали с "кострами" или без? Просто мы сейчас на курсы ходим - это является гарантией поступления или вообще не стоит на них ходить..
Старый 20-11-2006, 16:13     #6
Tortila
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 88
Tortila отсутствует


Вы поройтесь в архиве эту школу недавно горячо обсуждали,там быстрее наверно советы и ответы на вопросы найдете.Но костры там точно не жгут!
Старый 20-11-2006, 18:20     #7
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Я бы с удовольствием, сама понимаю, что где-то обсуждали уже, но что-то, архив не открывается.
Такое ощущение, что он весь вообще удален.
Старый 20-11-2006, 20:18
ответ для :))) на сообщение "Гимназия №227"
    #8
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Вот здесь было немного
Старый 21-11-2006, 10:22
ответ для Джейн на сообщение "Вот здесь ..."
    #9
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Спасибо, там я уже была, конечно.
Старый 21-11-2006, 14:55
ответ для :))) на сообщение "Гимназия №227"
    #10
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Ну, вот Марина и подтянулась

Я выбором школы довольна однозначно. Это разумный компромисс между огромными нагрузками той же 295 и практически "ничегонеделаньем" некоторых других школ.
Что нравится: как уже говорили- это атмосфера школы. Там просто приятно находиться. С детей требуют довольно много, но всё же реально их возрасту.
Мы во втором классе. Несмотря на некоторое количество очень сильных детей в нашем классе , на одни пятёрки первую четверть не закончил никто. Одного ребёнка отчислили по окончании первого класса. Сейчас есть тоже несколько претендентов на перевод в другую школу, т.к. не справляются с программой.
Учиться приходится не мало. Домашние задания делаем иногда по 3 часа, а то и больше (но у меня ребёнок медлительный, хотя у моих знакомых мамочек ситуация примерно такая же).
Педагогическая она потому, что у гимназии договор с Герцена. Там можно в старших классах брать специализацию по какому-то предмету (как я понимаю). Но в этом году появилось ещё 2 института , кроме Герцена, в которые деткам из нашей гимназии поступить проще. Завтра посмотрю точно какие, сейчас забыла точное название.

Английский со второго класса, программа спецшколы (по Верещагиной). Учтельницей я НУ ОЧЕНЬ довольна! Всё учится на уроке, дома только вспоминают, прослушивают кассеты плюс чтение и немного письма. Моему ребёнку даётся легко, хотя мы с папой здесь не помощники. Сейчас 2 уроа в неделю, потом будет 4-5 уроков в неделю английского+2 урока немецкого.
Присутствовала на спектакле на англ. языке (4-й класс), детки на языке играли сценки, причём уверенно и интересно
Со 2-го класса информатика. Довольно просто. Рисуют на компьютере + тетрадь.

Что не нравится: учительница по физкультуре Не довольны многие родители.

Про учительниц , которых вы назвали, ничего не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.