Айкидо (танто-дзюцу) - ГДЕ ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 10:52     #1
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Решила вот возобновить занятия после длительного перерыва, но не знаю, куда податься - может, есть тут на форуме айкидоки, кто подскажет хороший недорогой клуб с хорошими инструкторами ?
Старый 04-08-2008, 13:18
ответ для Xuta на сообщение "Айкидо (танто-дзюцу) - ГДЕ ?"
    #2
Ziabba
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 88
Ziabba отсутствует


Я не знаю, на сколько недорогой..
Но мой любимый, в который я хожу уже почти 2 года http://www.masakatsu.ru
Сейчас он на Наличной. мне жутко неудобно и по расположению, и по времени..., но бросить я категорически не могу... Хожу постоянно.
По поводу цен и расписания на сайте есть информация...
Старый 04-08-2008, 14:26     #3
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
Я не знаю, на сколько недорогой..
Но мой любимый, в который я хожу уже почти 2 года http://www.masakatsu.ru
Сейчас он на Наличной. мне жутко неудобно и по расположению, и по времени..., но бросить я категорически не могу... Хожу постоянно.
По поводу цен и расписания на сайте есть информация...
Спасибо, заинтересовалась. Но на сайте нет цен, Вы не могли бы об этом мне сообщить (можно в личку) ?
Старый 04-08-2008, 23:27
ответ для Xuta на сообщение "Айкидо (танто-дзюцу) - ГДЕ ?"
    #4
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


вот сюда ещё зайдите:
www.aikidojo.spb.ru
Старый 05-08-2008, 06:23
ответ для Глеб Егорыч на сообщение "вот сюда ещё зайдите:..."
    #5
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вот сюда ещё зайдите:
www.aikidojo.spb.ru
Спасибо, а Вы сами там занимаетесь ? Просто хотелось бы еще услышать отзывы именно от занимающихся у конкретных инструкторов, я немного избалована в этом смысле - занималась в свое время у Тагирова и у других достаточно продвинутых людей.
Старый 05-08-2008, 08:05     #6
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Тоже занималась, периодически думаю о "возвращении".
Почему не хотите вернуться к Тагирову? Но у него 5 дан айкидо-айкикай, а не танто-дзюцу.

То, о чём пишите - жёсткие бои со спорт. оружием, в айкидо, смею напомнить, боёв нет по определению.......

Скрылёв старший - на Будапештской 10 был, вроде бы на Об.об.,130 - надо точнее узнать.
Старый 05-08-2008, 09:15     #7
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Тоже занималась, периодически думаю о "возвращении".
Почему не хотите вернуться к Тагирову? Но у него 5 дан айкидо-айкикай, а не танто-дзюцу.

То, о чём пишите - жёсткие бои со спорт. оружием, в айкидо, смею напомнить, боёв нет по определению.......

Скрылёв старший - на Будапештской 10 был, вроде бы на Об.об.,130 - надо точнее узнать.
Спасибо за информацию.
ЗЫ Танто-дзюцу в айкидо - это не бои, а, скорее, искусство, подобное икебане, если выражаться витиевато.
Естественно, если бы это были реальные бои, то партнеры были бы одноразовые, додзё пустовали бы.
По поводу Тагирова - в Ленкай мне просто неудобно ездить по времени и месторасположению, их часы пересекаются с моей работой. Да и на моей памяти (лет 5-6 назад) занятия чаще проводили старшие ученики, а не он сам. Как сейчас обстановка в Ленкае - не знаю, хотелось бы услышать, если кто в курсе.
Про одного Скрылёва (не знаю, старший он или младший) несколько лет назад кое-что слышала от других людей, и не в превосходной степени.
Старый 05-08-2008, 21:02     #8
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Занималась в 1998 - 2001 году у Скрылёва - президента федерации, привлёк тем, что доносил до каждого, что айкидо - это мировоззрение, а не борьба. Ученики - да, на каждом занятии по 2-3 человека с чёрн. поясами помогали, говорили (ученики), что раньше вообще обучение строилось по-другому (в закрытых залах) - много философии, массажа БА точек и др., а сейчас - это не философия, а так, "фитнес" какой-то. Можно попытаться найти учеников... Пишите в личку.
Старый 20-08-2008, 00:59
ответ для Xuta на сообщение "Айкидо (танто-дзюцу) - ГДЕ ?"
    #9
alk02
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщения: 140
alk02 отсутствует


Хута пишет: "хороший недорогой клуб с хорошими инструкторами" - бывает только быстро и некачественно или долго и качественно. Недорогие качественные клубы есть в Центральной части России и на Урале, даже по 300 р. в месяц, но туда ехать 6-12 часов на поезде минимум. А в Питере аренда основной фактор стоимости, а аренда у нас дороже чем в Европе, как Вы знаете.
В айкидо требуется хороший инструктор. В-основном, в Питере, это ученики Альфата Махмудовича Макашева и Тагирова. Могу посоветовать, из личного опыта, клуб Сутэми-айкикай. http://sutemi.spb.ru/ На пр.Обух. Обороны д.11, ст. м.Александра Невского (у автора Хуты написано "У Лавры"). Занятия в месяц 1500-2000 р., детям дешевле, т.е. на уровне Ленкая и/или чуть дешевле. Предупреждаю, там дисциплина и гигиена в большом почёте, зато самый чистый зал в городе из тех что видел, а видел предостаточно, в т.ч. Ленкай. Попробуйте (там не пытают:-))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.