Закончили ГВ - теперь не уложить спать днем... и иногда просит грудь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 18:54     #1
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Добрый день!
Хочу спросить, вдруг у кого так было? Как справиться? Как наладить режим ребенку? и как долго дочка может просить грудь после отлучения?

Две недели назад закончили ГВ. В общем, закончили нормально, я никуда не уезжала, просто в один вечер сказала, что молочко испортилось (т.к. я перед этим выпила пива, дочь это видела и сама не захотела кушать молоко с пивом ), потом она просто спрашивала, есть ли еще в молоке пиво? Я говорила, есть, и она сама отказывалась от такой тити... а потом я сказала что вообще молочка больше нет, т.к. она уже большая. (хотя она утверждает, что еще маленькая ) Но через некоторое время дочка иногда стала просить грудь. Правда, недолго, но просит... Как долго может это продолжаться? Вдруг она живет и надеется, что еще будет сосать грудь? Это перый вопрос.
А второй такой: ее стало очень трудно уложить спать днем. Иногда вообще не спит, иногда, если мы куда-то едем, засыпает в дороге, а иногда может уснуть, смотря мультик. Порой включаю ей мультик только для того, чтобы она уснула, но не всегда это помогает, да и понимаю я, что не стоит ее приучать к такому засыпанию. При этом вечером засыпает спокойно, под книжку. Как быть? Было у кого-нибудь такое, что ребенок не засыпал днем, а потом стал спать?
Старый 05-04-2009, 19:12     #2
natali_lapka
Активный участник
 
Профиль natali_lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-он,м.Коменданский пр
Сообщения: 314
natali_lapka отсутствует


ой а сколько вашему ребеночку годиков??????
мне вот например только предстоит заканчивать ГВ и боюсь, сил нет как!!!! ему 1.5 годика счас, и отучать придется одной. была репетиция по отлучки один раз - страшное дело крики вопли обиделся на меня спать не хочет меня отталкивает, и в итоге у меня после 3 суток истерик голова пухнет режима нет молоко как у коровы грудь болит - и продолжаем кормиться дальше (((((
а так уже хочется к лету закончить с этим((((((((

так что ситуация похожая будет и потом. посмотрим что напишут мамочки которые проли через это!!!!!
Старый 05-04-2009, 20:06     #3
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


А у нас уже месяц, как без сиси, а песнь до сих пор заводит СИСЮ_СИСЮ_СИСЮ.... и по нескольку раз в день. Спать днем сначала стал нормально, а теперь уже несколько дней проблема уложить, вчера вообще не спал. И грудь все время просит потрогать- понюхать..
Старый 05-04-2009, 21:05     #4
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


а как вы спать днем укладываетесь?
из вашего поста не поняла...

мы просто ложимся, украваемся одеялком, я дочку обнимаю, целуемся, говорю, как ее люблю, она еще балуется и целует меня... потом говорю СПАТЬ! пару раз, и она засыпает... сама при этом ее обнимаю, мерно дышу с закрытыми глаами... как уснет, ухожу...
Старый 05-04-2009, 21:55     #5
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а какой Bозраsт?
я sоBетyю обращатьsя B темy долгокормящих

Там большой опыт мягкого отлyчения
Старый 05-04-2009, 23:52     #6
natali_lapka
Активный участник
 
Профиль natali_lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-он,м.Коменданский пр
Сообщения: 314
natali_lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
а какой Bозраsт?
я sоBетyю обращатьsя B темy долгокормящих

Там большой опыт мягкого отлyчения


а моно попросить ее ссылку?
Старый 06-04-2009, 00:04     #7
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1127134
Старый 06-04-2009, 10:12     #8
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Привет!
У нас при сворачивании ГВ такой проблемы не было
Но от мамочек часто слышу, что нарушается дневной сон..

Я считаю, есть два способа решения проблемы:

1 способ: Укладываешь ребенка в кроватку/на диван, даешь любимую игрушку, объясняешь что уже пора спать, говоришь СПАТЬ! ПРИДУ ПРОВЕРЮ! (убедительно) и уходишь. Если деть бежит за тобой, повторяешь все сначала.
Когда я таким образом приучала дочку засыпать одной, она первый раз плакала минут 5-10 но уснула. Потом уже проще. Сейчас если остается родитель - это для нее ПРАЗДНИК!

2 способ: оствляешь как есть - "не хочешь - не спи! но только вечером ложимся в положенное время и не раньше!"
Но самой можно попытаться "подвигать" ее режим: раньше ложиться - раньше вставать (вдруг к обеду уморится?), побольше гулять, сытно обедать, чтобы потом так БРЯК - и спать!

Ну а вобще мне трудно что-то для тебя полезное предложить, Польке ведь всего 1,5 годика
Старый 06-04-2009, 10:19     #9
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Добрый день!
Как долго может это продолжаться? Вдруг она живет и надеется, что еще будет сосать грудь?
Мы уже месяц наверно грудь не сосем, так вот вчера доча меня "раздела" и смотрит на титю так загадочно
Я поначалу испугалась, но решила поэкспериментировать. Говорю ей "ну давай - покушай титю"
Она присосалась к одной на секундочку, и тут же отстранилась, потом лизнула вторую, засмущалась и "одела" меня обратно
Старый 06-04-2009, 11:10     #10
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


я вот тоже решила заканчивать ГВ. Уже ввела смесь на ночь и под утро. Только не пойму. Мой деть может высосать почти всю бутылочку, но ему все равно нужна еще и сися. есть он не хочет, но просто пососать. Дело в том, что мы соски с рождения не сосем, о чем я 1000раз уже пожалела. Теперь я выполняю роль соски. Мелкому достаточно 2-3мин пососать грудь и он спит. Днем такая же проблема, прикорм кушает хорошо, после прогулки и обеда хочет спать, но не уснуть. Ползает по кровати, по мне. пока не свалится. Но долго ждать, поэтому я чаще просто даю сисю пососать.
Вот недавно заметила, что он у меня засыпает, качаясь на улице на качелях. Планирую купить домой такие и качать до засыпания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.