Ищу межкомнатную дверь с зеркалом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 18:03     #1
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


В небольшой, но многофункциональной комнате просто некуда повесить полноценное зеркало, а без него нам красоткам никуда.
Куда ни глянь, везде мебель, и вот хоть бы один шкаф был зеркальный...
Я решила, что нужна зеркальная дверь и озаботилась поиском, пока безрезультатно.
Собственно, нашла пока только два варианта:

1. Дешевые ламинированные двери с маленькими зеркальными вставками
2. Дорогие от (25000) стеклянные двери с зеркальным напылением.

В первом случае не устроили замысловатые формы, размер вставок ("маловато будет") и цветовой ряд.
Второй вариант слишком дорогой, учитывая, что нужно будет поменять пять дверок, выходящих в один коридор
Интересуют цвета: беленый или светлый дуб. Дизайн классический, предельно лаконичный.
Вот такая непростая задачка, помогите решить!

Последний раз редактировалось Нянькина мама, 16-03-2009 в 10:54.
Старый 17-01-2009, 18:15     #2
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Мой вам совет, не ищите в бюджетных дверях не бюджетные навороты, намного проще заказать зеркало и приклееть его к подходящей по поверхности (без фрезерований и накладок) двери.
Старый 17-01-2009, 18:18     #3
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


как вариант - купить глухую дверь, без всяких "украшательств", и наклеить с нужной стороны зеркало. Зеркало любого нужного размера можно, например, В Гурове заказать.

Думаю, вряд-ли найдете готовую дверь с зеркалом, мне, во всяком случае, нигде такие не встречались (занималась покупкой и люксовых дверей, и бюджетных).
Старый 17-01-2009, 18:30     #4
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


"Навороты" мне как раз не нужны! Просто у тех немногих фирм, что взялись вставить зеркало в свои двери (при условии, что я его сама закажу на стекольном заводе и привезу на производство), модели слишком "кучерявые". А мне подавай благородную простоту Ну или хотя бы что-то нейтральное, чтобы в глаза не бросалось.
Про "приклеить" думала, конечно. Только не знаю, смогу ли я это сделать настолько аккуратно, чтобы не смотрелось убогой самоделкой...
И если штапиком, например, не укреплять зеркало, насколько оно надежно на клее держаться будет?

Последний раз редактировалось Нянькина мама, 16-03-2009 в 10:56.
Старый 17-01-2009, 18:39     #5
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
"Навороты" мне как раз не нужны, просто у тех немногих фирм, что взялись втсавить зеркало в свои двери, при условии, что я его сама закажу на стекольном заводе и привезу на производство, модели слишком "кучерявые".
А мне подавай благородную простоту Ну или хотя бы что-то нейтральное, чтобы в глаза не бросалось.
Про "приклеить" думала, конечно. Только не знаю, смогу ли я это сделать настолько аккуратно, чтобы не смотрелось убогой самоделкой...И если штапиком, например, не укреплять зеркало, насколько оно надежно на клее держиться будет?
Если вставлять зеркало в дверь вместо стекла, то обратная сторона будет некрасивой (зеркало то с одной стороны, с другой - напыление), поэтому правильно посоветовали - взять глухую дверь и приклеить, ну и + штапиком облагородить.
Старый 17-01-2009, 18:48     #6
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Оборотной стороны видно не будет, как мне объяснили, полотно из двух деталей состоит, одна из них заменяется зеркалом.
Хочу шпонированную дверь, а к ней штапик фиг подберешь (
Старый 17-01-2009, 18:58     #7
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
"Навороты"мне как раз не нужны, просто у тех немногих фирм, что взялись втсавить зеркало в свои двери, при условии, что я его сама закажу на стекольном заводе и привезу на производство, модели слишком "кучерявые";. </p>А мне подавай благородную простоту Ну или хотя бы что-то нейтральное, чтобы в глаза не бросалось.
Про "приклеить" думала, конечно. Только не знаю, смогу ли я это сделать настолько аккуратно, чтобы не смотрелось убогой самоделкой...И если штапиком, например, не укреплять зеркало, насколько оно надежно на клее держиться будет?
Такую работу сможете сделать, если грамотно проконсультировать, единственный момент, это нужно будет делать в двоём. Покупаете двустронний скотч, в Максидоме спросите, делаете обрамление им по периметру зеркала и крест на крест (как раз рулончик уйдёт), потом наносите клей (для зеркал или фиксит) волнистыми полосками почаще, обычно пол тубы на зеркало уходит, далее на подготовленную поверхность двери (если поверхность залаченная типо как у листа ЛДСП, а не шпон, то надо шкуркой пройтись, процарапать поверхность и протереть тряпкой) вдвоём аккуратно прикладываете зеркало, один снизу держит, а другой на метки ориентируюясь прикладывает, приложить можно только один раз, скотч хватает намертво, останется только прожать зеркало чтобы клей разполся по поверхности (не зубудьте снять плёнку с обратной стороны двусторонего скотча ). У вас всё получится.

Прилагаю фото раздвижной двери из ЛДСП с наклееным зеркалом.
Изображения
 
Старый 17-01-2009, 19:29     #8
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Большущее спасибо Вам за подробный ответ и фото. Если я правильно поняла, наклеивать зеркало можно уже после установки двери? Пока клей не в "встанет" оно на скотче будет надежно держаться?
Или дверь должна в горизонтальном положении полежать пока все не срастется?
Старый 17-01-2009, 20:29     #9
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Большущее спасибо Вам за подробный ответ и фото. Если я правильно поняла, наклеивать зеркало можно уже после установки двери? Пока клей не в "встанет" оно на скотче будет надежно держаться?
Или дверь должна в горизонтальном положении полежать пока все не срастется?
Можно после установки наклеить, и оставить в вертикальном положении, скотч хватает сильно, зеркало не упадёт, если вы конечно не будите дверью хлопать с непросохшим клеем ).
Старый 17-01-2009, 22:05     #10
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Такую работу сможете сделать, если грамотно проконсультировать, единственный момент, это нужно будет делать в двоём. Покупаете двустронний скотч, в Максидоме спросите, делаете обрамление им по периметру зеркала и крест на крест (как раз рулончик уйдёт), потом наносите клей (для зеркал или фиксит) волнистыми полосками почаще, обычно пол тубы на зеркало уходит, далее на подготовленную поверхность двери (если поверхность залаченная типо как у листа ЛДСП, а не шпон, то надо шкуркой пройтись, процарапать поверхность и протереть тряпкой) вдвоём аккуратно прикладываете зеркало, один снизу держит, а другой на метки ориентируюясь прикладывает, приложить можно только один раз, скотч хватает намертво, останется только прожать зеркало чтобы клей разполся по поверхности (не зубудьте снять плёнку с обратной стороны двусторонего скотча ). У вас всё получится.

Прилагаю фото раздвижной двери из ЛДСП с наклееным зеркалом.
это коридор?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.