Врач из 21 века! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 02:32     #1
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


У нас страховка (Ренессанс), врач сначала понравилась, но после того как в 5 мес она нам назначила ябл. сок пить (из-за небольшой анемии), мы перестали какать, хотя раньше все было впорядке (мы на ГВ). Сейчас прочитала миллион статей на тему прикорм, и почти везде пишут о вреде раннего введения сока

"Раньше считалось, что грудное молоко истощается к 6-ти месяцам, и ребенку с пяти недель необходимо вводить соки, как легко усвояемый продукт, насыщенный витаминами. Сейчас мы знаем: соки для ребенка до года – это, скорее, разнообразие в рационе, чем польза. Введение соков до 4 месяцев нецелесообразно, поскольку оно не вносит значительного вклада в удовлетворение потребностей детей в витаминах и минеральных веществах, зато нередко приводит к аллергии и нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Соки с мякотью вводят не раньше года. Любые соки обязательно нужно разводить, чтобы не испортить слизистую желудка. При раннем введении соков поджелудочная железа не «тренируется», как считают некоторые любители раннего прикорма, а напрягается, пытаясь выработать ферменты для переваривания неизвестного продукта".

После того как перестали какать она назначила чернослив Гербер, но результата не было, а я так хотела начать прикорм с овощей, а получилось что с чернослива начали

Она не сказала что сок нужно разводить с водой, что в чистом виде он сильно концентрированный!

Даже не знаю что и думать о ней, может распечатать статью и дать почитать ей, чтоб другие детки не страдали!
Старый 12-03-2009, 07:41
ответ для deviza на сообщение "Врач из 21 века!"
    #2
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


Нам тоже назначили, только не сок яблока, а мякоть печеного яблока, когда начались проблемы со стулом, объяснив, что фруктовые кислоты могут улучшить сей процесс. На баночном черносливе указан возраст с 4 мес.
Может Вам спрашивать побольше для чего? почему? Для врача это понятно, а для нас нет. Вот если объяснение Вам не покажется достаточно убедительным тогда решайте. Удачи!
Старый 12-03-2009, 09:37
ответ для deviza на сообщение "Врач из 21 века!"
    #3
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


А что вам помешало начать с овощей,раз у вас было такое желание? Врачи разные бывают и не надо верить слепо каждому их слову,тем более раз у вас есть возможность и желание самой ознакомиться с информацией о прикормах. Общение врача с пациентом должно сводиться к беседе,и не что вам не мешает высказать свое мнение,а если что вам не понятно из действий врача то пусть потрудится обьяснить. Ребенок ваш вам в конце концов и решать что и как делать.детки разные, нам наоборот помог сок стул наладить.
Старый 12-03-2009, 15:45     #4
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
А что вам помешало начать с овощей,раз у вас было такое желание? Врачи разные бывают и не надо верить слепо каждому их слову,тем более раз у вас есть возможность и желание самой ознакомиться с информацией о прикормах. Общение врача с пациентом должно сводиться к беседе,и не что вам не мешает высказать свое мнение,а если что вам не понятно из действий врача то пусть потрудится обьяснить. Ребенок ваш вам в конце концов и решать что и как делать.детки разные, нам наоборот помог сок стул наладить.
У нас в 3 мес., была анемия, гемоглобин был 102, но как потом выяснила, в этом возрасте такое бывает, и уже к 4,5 мес. проходит само собой если на ГВ! Так вот, врач объяснила что введение сока увеличит гемоглобин, а я потом прочитала, что в молоке в 10 раз больше железа чем в ялбл. соке!

Ну а потом и чернослив прописала, т.к. начались проблемы со стулом!

Старый 12-03-2009, 15:52
ответ для deviza на сообщение "Врач из 21 века!"
    #5
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от deviza Посмотреть сообщение
Она не сказала что сок нужно разводить с водой, что в чистом виде он сильно концентрированный!
если вы сами не потрудились прочитать на упаковке с соком, что его необходимо разводить, то в чем тут вина врача?
про чернослив не переживайте, многие дают деткам настой чернослива с водичкой вперемежку даже с первых дней жизни, когда есть проблемы с покаками
Старый 12-03-2009, 15:58
ответ для deviza на сообщение "Врач из 21 века!"
    #6
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


нам тоже усиленно рекомендовали начать с соков (яблоко, груша) ,а потом овощи, а я все равно сделала по-своему: начала с овощей. пьем не соки, а компоты слабые. педу так и сказала, что с соков не буду начинать, сама не пью из пакетов и ребенку не буду давать. пед там что-то помялил типа ну,ну раз вы такая умная...
на педа надейся, а сам не плошай
Старый 12-03-2009, 23:00     #7
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
если вы сами не потрудились прочитать на упаковке с соком, что его необходимо разводить, то в чем тут вина врача?
про чернослив не переживайте, многие дают деткам настой чернослива с водичкой вперемежку даже с первых дней жизни, когда есть проблемы с покаками
А за что им вообще тогда такие деньги платить (у нас очень дорогая страховка), если приходится все самой смотреть и проверять?!
Старый 12-03-2009, 23:20     #8
Red_Fox
Частый гость
 
Профиль Red_Fox
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 81
Red_Fox отсутствует


Я читала, что железо может вызвать проблемы со стулом. Может и у вас такое? В соке типо железо. А препараты с железом вы не пьете?
Старый 13-03-2009, 14:46     #9
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
Я читала, что железо может вызвать проблемы со стулом. Может и у вас такое? В соке типо железо. А препараты с железом вы не пьете?
Специальные препараты не пьем...
Старый 13-03-2009, 14:53     #10
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от deviza Посмотреть сообщение
А за что им вообще тогда такие деньги платить (у нас очень дорогая страховка), если приходится все самой смотреть и проверять?!
оформление полиса ДМС - это ваш осознанный выбор
вас к этому никто не принуждал и не склонял

и не важно, сколько стоит полис (мы тоже немало платим за ДМС), НО ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ Я, КАК МИНИМУМ, ЧИТАЮ ИНФУ НА УПАКОВКЕ ИЛИ В ИНСТРУКЦИИ, КАК МАКСИМУМ, ИЩУ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ОТЗЫВЫ

то, что вы описали в первом посте - это результат только вашей невнимательности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.