Запоры у ребенка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:12     #1
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Девочки, у кого детки страдали сильными запорами, как вы их лечили? Есть врачи которые вам помогли или хотя бы разьеснили причину. Дайте координаты если таковые есть.
Мой ребенок прошел стольких врачей и ничего, никаких результатов, так залечили, что уже 3 месяца только с клизмами ходим и никак иначе. А я сама уже столько изучила про это деликатное дело, что книгу могу написать наверное. А вот ничего не помогает, все с энтузиастом берутся, а потом к другим отфутболивают. Замкнутый круг какой то. Уже и не знаю к кому из докторов обратиться.
Старый 19-01-2009, 20:07
ответ для Kisunj на сообщение "Запоры у ребенка!"
    #2
FLYYY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 43
FLYYY отсутствует


Врачи Вас залечили, а все равно к ним хотите... А сколько ребенок пьет воды?
Старый 19-01-2009, 23:09     #3
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


А возраст ребёнка?
Мой до 8 месяцев сам не какал,только с трубочкой раз в 3 дня.Обследовались-нашли стафиллокок и клебсиеллу.Пролечились-стал понемногу какать сам.Сейчас ему 4 года,ходит по большому раз в 2-3 дня крепкими каками,но у нас проблема-совсем совсем не ест молочного,его рвёт.
В редких случаях хронические запоры бывают из-за не правильного строения кишечника.
ИМХО,ищите грамотного гастроэнтеролога.
Старый 19-01-2009, 23:19     #4
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


моя дочка до 6 мес только с трубочкой ходила, потом после прикормов сама но запоры ве равно были, плакала и с кровью ходила, гастроэнторологи назначали анализы и лек-ва, ничего не находили по анализам , даже дисбактериоза не было, лек-ва помогали пока их пили, потом опять проблемы, после 3 лет все само нромализовалось, побольше клетчатки, жидкости, супчики, воды обязательно побольше
Старый 19-01-2009, 23:20
ответ для Kisunj на сообщение "Запоры у ребенка!"
    #5
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Нам помог доктор Болотовский, но он недавно умер
Я знаю, что у него есть книги по гастроэнтологии. А вообще причины запоров могут быть разные, даже психологические. Напишите мне в личку , что Вы уже делали, как лечились. Я расскажу как именно помогли моей дочке (мы 2 года страдали запорами, даже в больнице лежали). Сейчас ттт....все хорошо.
PS. Сразу оговорюсь, лекарства рекомендовать не буду, так как считаю, что это может сделать только врач.
Старый 19-01-2009, 23:31     #6
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Мой сын тоже долго страдал запорами-по пять дней мог не ходить в туалет.
Тоже перепробовали кучу всего,но реально помогло только ежедневное высаживание на горшок с положительным результатом(пусть даже совсем чуть-чуть).Плюс пили много воды(натощак с утра),курс Эубикора(и не раз),гомеопатия "Горшочек Уф",вообщем почти год каждый вечер заканчивали на горшке.
Сейчас(ттт)все нормально,стул ежедневно,последний запор был почти год назад.
Старый 19-01-2009, 23:34     #7
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLYYY Посмотреть сообщение
Врачи Вас залечили, а все равно к ним хотите... А сколько ребенок пьет воды?
Это все, что вам пришло на ум, вместо того чтобы поинтересоваться возрастом, весом, порядком вскармливания (ГВ, CВ и т.д.), копрограммой, и т.д. и т.п.?
Почем скидочки на NSP????
Старый 19-01-2009, 23:35     #8
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Ой, оппонета забанили. Некрасиво вышло.
Старый 19-01-2009, 23:53
ответ для Kisunj на сообщение "Запоры у ребенка!"
    #9
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки страдали сильными запорами, как вы их лечили? Есть врачи которые вам помогли или хотя бы разьеснили причину. Дайте координаты если таковые есть.
Мой ребенок прошел стольких врачей и ничего, никаких результатов, так залечили, что уже 3 месяца только с клизмами ходим и никак иначе. А я сама уже столько изучила про это деликатное дело, что книгу могу написать наверное. А вот ничего не помогает, все с энтузиастом берутся, а потом к другим отфутболивают. Замкнутый круг какой то. Уже и не знаю к кому из докторов обратиться.
У нас была такая проблема, но психологического плана сын боялся ходить в туалет, т.к иногда было больно и старался удерживать в себе. Что копилось и вызывало вот как раз такой запор. Раньше обсуждалась эта темка, но у меня не сохранилась эта ссылка.
Но мы года 1,5 мучались что только мы не пробовали и где мы только не обследовались.
Начинаю с минимума что может помочь:
- детский эубикор он на растительной основе добавлять в пищу + пить много воды, отказаться на время от соков, зарядка, массаж живота и один раз в день льняное масло давать.
- далее если не помог первый способ, то нам назначали хилак форте 2 недели + Наринэ форте.
Обследовались на Гладкова 4 в дневном стационаре.
- Были на консультации у проктолога у нас там трещинка была, что в итоге нам помогло.
Вставляли свечи с облепиховым маслом для заживления трещины и перед предполагаемым стулом когда ребенку нужно было сходить в туалет, а он не хотел, делали микроклизмы с отваром ромашки и так около месяца.
В итоге кишечник привык работать и каловые массы не застаивались, сын стал ходить почти каждый день, а до этого дней по 5 мог терпеть, что приходилось ставить микролакс микроклизмы, но этим лучше не злоупотреблять, уж больно они болезненно животик крутят, ромашка она и ранозаживляющая и антисептик + с водой помогает освободить кишечник.
Сами ходили только с клизмами микролакс, потому что мог не ходить по 5-6 дней, а потом просто болел живот, а позывов не было. Сейчас вспоминаю это как в страшном сне, страх мы побороли, кишечник стал работать как часы.
Старый 20-01-2009, 09:47
ответ для Kisunj на сообщение "Запоры у ребенка!"
    #10
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Моей дочке будет 3 года. Запоры с 1 года. ГВ до 8месяцев.
Наблюдались у гастроэнтеролога и не одного, делали узи. Правильно питаемся еще с рождения, у дочки строго с этим. Но овощи, фрукты не действуют, слабительные Дюфалак, свечи глицериновые, ихтиоловые тоже не действуют.
Затем пошли к гомеопату, остеопату, нервопатологу (пили успокоительные), делали постоянные массажи кищечника . Затем легли в Колпино в 22ДГБ к практологам, ничего не обнаружили, кроме расширения кишечника вызванного застоем. Делали там нам физио, массаж и клизмы, после которых и не какаем вообще-(
Наверное кому то клизмы помогают, раз их всем там ставят, но у моей теперь даже позывов нет и одной клизмой не обойдешься, только после второй все выходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.