Прививка от коклюша после года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:53     #1
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


встречала в топиках здесь информацию что прививка от коклюша после года уже особого смыла не имеет, что вместо АКДС (и Инф-кс) можно смело делать АДС
но не могу понять почему? может кто-то спрашивал у врача и озвучит это мнение?
Старый 19-03-2009, 02:53     #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Слышала, что коклюш очень опасен у детей до года в связи с неблагоприятным течением болезни(вплоть до летального исхода). Мы только одну АКДС сделали в 3 месяца. Планирую с апреля возобновить прививки и скорей всего от коклюша все равно делать будем, но только импортную вакцину.
Старый 19-03-2009, 08:56     #3
evga
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
evga отсутствует


Нам скоро 2 года, прививок никаких, кроме БЦЖ, нет (медотводы). Иммунолог в нашей поликлинике (не ручаюсь за ее профессионализм) предложила нам делать прививку АДС, так как АКДС делают только до 4 лет, а мы можем не успеть, нам после 4 лет доделывать вакцинации/ревакцинации АКДСом не будут, типа не доделаем мы все как надо. А инфанриксом делают и после 4 лет, но ничего про коклюш и течение болезни после года, а также про плюсы Инфанрикса из нее вытянуть не удалось.
Старый 19-03-2009, 09:27     #4
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


коклюш очень опасен именно до года, смертельно опасен. но и после года ничего хорошего в нем нет. поищите в поиске, почитайте, затянувшийся на месяцы мучительный кашель - оно вам надо? Я читала про коклюш когда у сына в 6,5 (прививочны имунитет действует лет до 6-7) лет подозревали, и пребывала в легком шоке от того, что жить нам с этим кашлем не менее 3 мес (прощай садик), к тому же со дня на день ожидался еще малыш. к счастью, оказалось не коклюш.
Я бы между АДС и Инфанриксом предпочла бы Инфанрикс (если у ребенка нет показаний к отводу)
Старый 19-03-2009, 10:15     #5
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
коклюш очень опасен именно до года, смертельно опасен. но и после года ничего хорошего в нем нет. поищите в поиске, почитайте, затянувшийся на месяцы мучительный кашель - оно вам надо? Я читала про коклюш когда у сына в 6,5 (прививочны имунитет действует лет до 6-7) лет подозревали, и пребывала в легком шоке от того, что жить нам с этим кашлем не менее 3 мес (прощай садик), к тому же со дня на день ожидался еще малыш. к счастью, оказалось не коклюш.
Я бы между АДС и Инфанриксом предпочла бы Инфанрикс (если у ребенка нет показаний к отводу)
нам врач сказала что коклюшный компонет дает большие осложнения...
а у нас неврология была (ранее) поэтому страшновато
сказала делать АДС
но вот именно что я начиталась про коклюш и все же хочу еще раз спросить как дело обстоит...

кстати основной упор она сделала на то что коклюшем болеют и привитые и не привитые и бывает что в равной степени
Старый 19-03-2009, 10:24     #6
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Считается, что коклюш смертельно опасен у детей до года, если реб заболел после года - это уже не так критично.
ПС моя дочка переболела коклюшем в 8 мес. Современными антибиотиками коклюш оч хорошо лечится, мой ребенок поправился за неделю. После назначения адекватной терапии она на глазах пошла на поправку. Правда, за первые три дня ее болезни я успела поседеть....
Старый 19-03-2009, 10:26     #7
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
кстати основной упор она сделала на то что коклюшем болеют и привитые и не привитые и бывает что в равной степени
Это действительно так, моя дочка заразилась от старших братьев, привитых. Только им из-за стертости симптомов и из-за того, что у них есть прививка, никак не могли поставить диагноз. Их от чего только не лечили - и от ангины, и от бронхита... Один из мальчиков лежал в больнице.
Старый 21-03-2009, 00:30     #8
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Считается, что коклюш смертельно опасен у детей до года, если реб заболел после года - это уже не так критично.
ПС моя дочка переболела коклюшем в 8 мес. Современными антибиотиками коклюш оч хорошо лечится, мой ребенок поправился за неделю. После назначения адекватной терапии она на глазах пошла на поправку. Правда, за первые три дня ее болезни я успела поседеть....
а где вы лечились если не секрет?
Старый 21-03-2009, 00:30     #9
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Это действительно так, моя дочка заразилась от старших братьев, привитых. Только им из-за стертости симптомов и из-за того, что у них есть прививка, никак не могли поставить диагноз. Их от чего только не лечили - и от ангины, и от бронхита... Один из мальчиков лежал в больнице.
сочувствую...
Старый 21-03-2009, 12:38     #10
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Мы так раз в понедельник пойдем к нашему педиатру... будем делать АКДС, спрошу и про коклюш





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.