Бухгалтера, помогите советом!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:07     #1
YaLoLa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 54
YaLoLa отсутствует


Милые Бухалтера, помогите, пожалуйста, советом. Контора коммерческая на упрощенке, декретные рассчитывала наемная бухгалтерия, но документы оформили не до конца. Выдали расчет, табель, карточку моего счета, промежуточную расчетную ведомость ФСС. Сказали надо еще написать письмо о возмещении декретных на расчетный счет, а как оно пишется??? И снять копии с платежных поручений об уплате налогов в ФСС. Сколько? Одну? Заранее всем благодарна. В понедельник кладут на ДО, если сегодня не успею все собрать и написать, то получу свою денежки уже далеко после рождения....
Старый 27-02-2009, 16:54
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #2
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


я ездила забирать форму этого письма прямо в фсс. причем для московского района и для адмиралтейского они разные почему то. И вроде можно на сайте фсс скачать, но там я его не нашла http://rofss.spb.ru
Старый 27-02-2009, 16:58
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #3
murmushonok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
murmushonok отсутствует


Так Вам декретные должны выдать на работе, а вот потом их можно будет вернуть из ФСС на родное предприятие.
Старый 27-02-2009, 22:26     #4
Olga060479
Гость
 
Профиль Olga060479
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 23
Olga060479 отсутствует


Письмо напишите в произвольной форме "просим перечислить пособие по беременности и родам в сумме .... рублей 00 копеек (прописью) на следующие реквизиты (фирмы): .....". Вообще, у них есть специальный бланк-болванка, но мне и по этому письму все перечислили (но если вам доверят печать фирмы, то можете там все заполнить).
По поводу платежек: я делала ксероск п/п по единому налогу по УСН.
Старый 27-02-2009, 22:29
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #5
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


А причем тут вы и письмо, вам вообще должны из кассы выдать сумму еще в 30 недель когда вам больничный дали и все, а там уж пусть он сами разбираются с ФСС, будут ли им возвращать или они в счет налогов зачтут
Старый 27-02-2009, 22:40     #6
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


а что делать, если предлагают выплатить по частям декретные?
Старый 27-02-2009, 23:12
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #7
murmushonok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
murmushonok отсутствует


обязаны выплатить сразу.
Старый 27-02-2009, 23:25
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #8
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Милые Бухалтера, помогите, пожалуйста, советом. Контора коммерческая на упрощенке, декретные рассчитывала наемная бухгалтерия, но документы оформили не до конца. Выдали расчет, табель, карточку моего счета, промежуточную расчетную ведомость ФСС. Сказали надо еще написать письмо о возмещении декретных на расчетный счет, а как оно пишется??? И снять копии с платежных поручений об уплате налогов в ФСС. Сколько? Одну? Заранее всем благодарна. В понедельник кладут на ДО, если сегодня не успею все собрать и написать, то получу свою денежки уже далеко после рождения....
У нас контора коммерческая на упрощенке. Декретные платим все сразу как приносят больничный. А потом уже возвращаем из ФСС. Это не ваша забота, а забота бухгалтерии писать письма в ФСС и снимать копии платежных поручений.
Старый 28-02-2009, 01:55
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #9
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Если не поздно, то в документах должно быть подтверждение того, что фирма вам уже выплатила декретные и теперь просит возместить расходы, кассовые документы или платежка.
А письмо прямо там напишите, просто возьмите печать с собой.
Старый 28-02-2009, 17:49
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #10
Волкова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 83
Волкова отсутствует


А подскажит, плиззз, может есть конкретная формула для расчета декретных и снимается ли 13 процентов с этой суммы? Просто мне выдали декретные, а они были завернуты в листочек, на котором были написаны две суммы с разницей примерно в 3,5 тысячи. Естественно на руки мне дали меньшую сумму, а спросить не у кого было - бухгалтер уже ушла!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.