помогите, пожалуйста, у ребенка 37'3 больше двух месяцев, а врачи разводят руками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:52     #1
chudochka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
chudochka отсутствует


Уже больше 2х месяцев у полуторогодовалого ребенка практически постоянно держится температура, хотя самочувствие нормальное, иногда поднимается до 37'6, потом несколько дней 36'6, потом опять 37'3
врач разводит руками, кровь- норм., моча - тоже, а может ли дисбактериоз давать не высокую температуру, да еще у нас нашли лямблии, врач считает, что не может, а я уже не знаю, что и думать, боюсь прпопустить какое-нибудь серьезное заболевание
Может кто-нибудь сталкивался с подобным или посоветует на что сдать анализы?
Старый 15-02-2009, 19:26     #2
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от chudochka Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь сталкивался с подобным или посоветует на что сдать анализы?
Я сталкивалась лично, правда мне не полтора года. Только температура скакала в течение дня несколько раз, еще периодически в пот бросало и ноги подкашивались. Долго это длилось, месяца два. На первом же приеме у врача сказала, что у меня проблемы с почками. Но анализы крови и мочи показали норму. Нашли хламидии, врач задумчиво спрашивала у медсестры - а хламидии могут давать температуру? Долго их лечили, после первого курса антибиотиков с температурой стало хуже, хламидии остались, после второго еще хуже.(пока лечилась прошло еще два месяца). Хламидии я решила больше не лечить и не искать
Посидела подумала и решила попить почечные травки. Через неделю почувствовала себя человеком, потом совсем хорошо стало Думаю хронический пиелонефрит это был все же, а анализы....
Попробуйте его хотя бы отваром шиповника попоить, совершенно безобидно и очень полезно
Старый 15-02-2009, 19:40     #3
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


у меня это оказался в-гемолитический стрептококк в зеве.. правильно подобранное лечение и всё прошло..
могут быть и почки...
Старый 15-02-2009, 20:30     #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


я бы на вашем месте сдала помимо "обычных" анализов крови и мочи, скриниговые анализы биохимические (АЛТ, АСТ, амилаза, билирубин, глюкоза, креатинин, мочевина, СРБ - повышается при любом воспалении), ещё и посевы из всех дырок (из зева, носа, кал, мочу), р-ю Манту и рентгенографию органов грудной клетки (на предмет туб-за), УЗИ почек и органов брюшной полости, пролечила бы лямблиоз. Лямблиоз отличается большим разнообразием симптомов, может и температуру давать, и боли, и сыпь, а может и бессимптомно протекать.
Температуры на пустом месте не бывает (исключение - сломанный градусник).
Старый 15-02-2009, 21:26     #5
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Такая температура вообще может быть нормой.
Старый 15-02-2009, 21:45     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


в полтора года, насколько я знаю, проблем с терморегуляцией не должно уже быть. Тем более у ребёнка до этого была нормальная температура и сейчас она периодически снижается до нормальных цифр.
Старый 16-02-2009, 10:04     #7
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


О, товарищи по несчастью. У нас такая же температура второй месяц. И ни один врач не может поставить диагноз. Но у нас еще эритроциты в моче. Уже и в Педиатричке лежали, у нефролога и кардиолога и гастроэнтеролога были, никаких положительных сдвигов (((
Старый 16-02-2009, 10:20     #8
Фиолетовая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 211
Фиолетовая отсутствует


К несчастью это может быть и туберкулез.
Старый 16-02-2009, 10:50     #9
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1026018 вот здесь обсуждали
Старый 16-02-2009, 11:46     #10
chudochka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
chudochka отсутствует


спасибо большое, там столько таких, оказывается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.