Опять двадцать пять (про кошачий туалет) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:14     #1
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Очень нужны ваши советы!
Понимаю, что вопросы про приучение к туалету уже всем надоели, но тем не менее осмелюсь задать.

Дело вот в чем. Коту 1 год, кастрированный. Когда его взяли то он очень долго приучался к туалету (пытался ходить в ванную и под ванную), но со временем привык, все было хорошо. У нас два лотка в туалете (для больших и маленьких его дел), один с наполнителем, другой без. Из лотков убираю сразу же, т.е. они всегда вымытые стоят.
И вот, недели две, наверное, уже прошло, стал гадить не в лотки, а рядом с ними! Просится в туалет (если дверь закрыта вдруг), но идет не на лоток, а рядом с ним. Если я за ним смотрю, то делает все как надо, но если без меня, то только не в лоток. Я уже с ним и по-хорошему, и по-плохому. Ничего не помогает! Терпение на исходе.

Что это, вредность характера? Посоветуйте что-нибудь!
Старый 03-02-2009, 23:19     #2
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Мне кажется это характер.Старшему коту 11 лет,тоже приучала по-разному в детстве,потом плюнула,делает маленькие дела в лоток,а большие рядом.С младшим котом подобных проблем никогда не было-всё в лоток.
Старый 04-02-2009, 23:36     #3
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Maks07082000, спасибо за ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ.

Тем с конкретными вопросами в этом разделе почти нет. Сплошное самолюбование: "вот наше чудо" - и пятьдесят постов "ах, какая прелесть"... грустно, что дельных советов дать никто не может...
Старый 04-02-2009, 23:49     #4
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Да это уже обсуждалось кучу раз!!
Поиск работает...
Старый 09-02-2009, 22:56     #5
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Очень нужны ваши советы!
Понимаю, что вопросы про приучение к туалету уже всем надоели...
Да это потому ответов особо нет, что достаточно часто все эти красавицы и красавцы также банально писаются где попало! Расскажу про свою корнишонку: принесли котенка четырехмесячного, поставили лоточек в коридоре - ребенок 3 месяца стабильно! писал и какал в него! Перед НГ начала гадить рядом с лотком - тоже билась по-всякому - я эту эпопею подробно описывала здесь в ветке про корниш рексов. Переставила в итоге лоток в туалет, начала запирать 2 раза в день в туалете (она стабильно ходит утром и вечером) - ребенок начал писать в туалете в лоточек - 2 недели! Потом, блин, запирай-не запирай - не писает! Только предоставишь свободу - мчится гадить под дверь в коридор! Ну нельзя же кошку постоянно держать в туалете - она плачет там... И полы два раза в день мыть в туалете тоже уже осточертело - и что делать - не знаю....
Старый 09-02-2009, 23:08     #6
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
Maks07082000, спасибо за ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ.

Тем с конкретными вопросами в этом разделе почти нет. Сплошное самолюбование: "вот наше чудо" - и пятьдесят постов "ах, какая прелесть"... грустно, что дельных советов дать никто не может...
Я согласна с автором!Сама бьюсь и что делать незнаю,даже хотела отдельную тему завести.Дома 2 кошки и обе гадят.Так получилось,что сначала мы с мужем жили на одной квартире и там завели котенка.А потом пришлось переехать в родительскую квартиру,а там своя кошка осталась.Так их получлось 2,одной 4 года,другой 16 лет.Гадят везде и обе.Дома нет места (все комнаты,балкон,кухня),где бы они не гадили.На 2-х кошек стоит 3 туалета.Я уже и наказывала,и туалет переставляла туда,где они гадят,и бумагу подкладывала.Все бесполезно.На кухне под уголком все заставлено банками,чтобы не пробрались.Одно время даже за стенку гадила.Приходилось мебель двигать.Сейчас купили другой наполнитель.Писать вроде ходят в лотки,а вот какать...Вонища стоит жуткая.Уже не один ковер,коврик и паласы выкинуты.У мужа терпение на исходе.Хочет всех усыпить,так как дома маленький ребенок.Я пока еще убираю и терплю.Но терпение тоже заканчивается.Что делать незнаю....
Старый 10-02-2009, 00:37     #7
Hista
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 181
Hista отсутствует


Мочу на анализ надо сдать...
Старый 10-02-2009, 11:43
ответ для Hista на сообщение "Мочу на анализ надо сдать..."
    #8
юккакот
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 114
юккакот отсутствует


У меня такой проблемы не было, тьфу-тьфу-тьфу. По опыту друзей могу посоветовать:
1) обратиться к врачу, потому что кошки часто сигнализируют таким образом о проблемах со здоровьем;
2) попробовать все варианты наполнителей и лотков, может быть что-то просто не нравится;
3) старый дедовский способ класть еду на то место, где кошка гадит, объясняется это тем, что по природе своей чистоплотные животные не гадят там, где едят.
Еще знаю, что нельзя тыкать носом, потому что кошка думает, что вы хотите обратить ее внимание на это место, соответственно будет ходить именно туда. Ну и если не застали врасплох, потом ругать бесполезно. Лучше все-таки понаблюдать, ловить ее на месте преступления и показывать лоток раз за разом. Времени и нервов на это уйдет много, но....
Старый 10-02-2009, 23:33     #9
КоролеваМечей!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань-Академка
Сообщения: 46
КоролеваМечей! отсутствует


У меня котенок 2,5 месяца. Лоток освоил быстро, но раз в недельку не ленился подготовить сюрприз рядом с лотком или в окрестностях (не нравится ему иногда лоток, вот именно не нравится - я заметила). Я терпеливо каждый раз устраиваю ему страшную атаку: злостно мою пол Саноксом в месте сюрприза, потом кладу туда фольгу и натираю ее лимономплюс еще пару долек сверху.Через пару деньков все это убираю. Фольга ему не нравится, лимон кошки тоже не переносят. Могу эту термоядерную смесь еще антигадином сбрызнуть, запах такой, что сама стараюсь обходить стороной это место Один раз так натерла пол лимоном и саноксом, что котенок сунулся туда и прилип, теперь туда и близко не подходит. В общем блещу фантазией, как могу Да, конечно, это смешно, пишу и сама сижу ржу, плюс многие удивляются, увидев иногда у входной двери любовно уложенную фольгу с лимоном, но это не всегда так, зато все коврики целые, и муж относительно спокоен за свою квартиру
А еще от лимона полы блестят красиво.....
Старый 11-02-2009, 09:22     #10
юккакот
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 114
юккакот отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Да, конечно, это смешно, пишу и сама сижу ржу
Весело!!! Интересно только, что ему может не нравиться? Иногда бывают такие нежные кошаки, что не могут в лоток больше одного раза ходить, требуют, чтобы сразу убирали. Мои, например, если остаются дома одни дня на два, по-большому не ходят, ждут меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.