Что делать, если страховая компания не выплачивает деньги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:41     #1
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


У нас застрахована квартира. В декабре на кухне прорвало трубу и залило квартиру горячей водой. Естественно, испорчена новая кухонная мебель, линолеум и шкафы в комнатах.
Все это застраховано и нам должны возместить ущерб.
С соблюдением всех формальностей мы написали заявление, подали необходимые документы. Через 14 дней должны были возместить ущерб. А документы подавали 13 января.
Сейчас прошло уже больше месяца с даты подачи документов, а никаких денег нам не выплатили.
Каждый раз, как я звоню в страховую, мне очень вежливо отвечают одно и тоже: «Ваше дело еще на рассмотрении, перезвоните через несколько дней».

Не знаю, прямо, что и делать. Куда обращаться, к их начальству, в суд, в общество защиты прав потребителей… Или просто по-русски, устраивать им скандал?!

Может, у кого была подобная ситуация? Подскажите, как действовать.

А то у меня есть подозрение, что они так и будут тянуть, а потом вообще ничего не заплатят.
Старый 16-02-2009, 14:52     #2
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


А какая страховая компания так себя ведет?
Старый 16-02-2009, 14:55     #3
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


А в общество защиты прав потребителей пробовали звонить?
Старый 16-02-2009, 14:56     #4
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Вот сюда:http://www.fssn.ru/www/site.nsf пишите жалобу. Найдите там отделение, по месту жительства, а вообще, очень действенно пойти в страховую компанию и у них поинтересоваться, где же находится ФССН по вашему территориальному округу, проблема может решится еще на этом этапе.
Старый 16-02-2009, 15:24     #5
Свинка Пеппа
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
Свинка Пеппа отсутствует


Я, как человек, который недавно боролся со страховой компанией по поводу возмещения могу сказать, что разборки со страховой это дело тяжелое. Я вам сразу советую при разговоре со специалистом выяснять его должность и ФИО, затем обязательно почитать полис страхования и правила страхования. Ибо, там оч. много чего интересного написано, о чем многие из нас даже не догадывались при заключении этого самого договора. Убедитесь, что у вас оформлены все необходимые акты и проведен осмотр помещения специалистами страховой компании. Если специалист в страховой тупит, немедленно просите переключить вас либо на начальника отдела по урегулированию убытка либо, если в Питере филиал, сразу в головной офис. Сразу сделайте себе установку: добиваться правды всеми возможными способами, это для вас это проблемы и нервы, а для них это рядовой случай. и побеждает только настойчивый человек. Если не помогает, припугните их жалобой в орган, осуществляющий контрль страховых компаний. Удачи. А что за компания?
Старый 16-02-2009, 15:50     #6
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


РосГосСтрах
Старый 16-02-2009, 15:56     #7
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свинка Пеппа Посмотреть сообщение
Я, как человек, который недавно боролся со страховой компанией по поводу возмещения могу сказать, что разборки со страховой это дело тяжелое. Я вам сразу советую при разговоре со специалистом выяснять его должность и ФИО, затем обязательно почитать полис страхования и правила страхования. Ибо, там оч. много чего интересного написано, о чем многие из нас даже не догадывались при заключении этого самого договора. Убедитесь, что у вас оформлены все необходимые акты и проведен осмотр помещения специалистами страховой компании. Если специалист в страховой тупит, немедленно просите переключить вас либо на начальника отдела по урегулированию убытка либо, если в Питере филиал, сразу в головной офис. Сразу сделайте себе установку: добиваться правды всеми возможными способами, это для вас это проблемы и нервы, а для них это рядовой случай. и побеждает только настойчивый человек. Если не помогает, припугните их жалобой в орган, осуществляющий контрль страховых компаний. Удачи. А что за компания?
Я готова добиваться правды, и установка у меня есть. А что за орган, осуществляющий контроль страховых? И чем реально можно воздействовать на страховые? Чем Вы их пугали?
Старый 16-02-2009, 16:05
ответ для Sashunka на сообщение "РосГосСтрах :("
    #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashunka Посмотреть сообщение
РосГосСтрах
В суд.
У меня подруга работает в страховой компании (не скажу в какой . Так вот, говорит, им еще в сентябре из Москвы пришло указание по каско вообще выплат не делать, только через суд. Так они даже к оттискам печатей на всяких справках предираются и заворачивают клиентов. А в суд не каждый пойдет эт раз, а во вторых сколько времени пройдет, пока клиент по суду денежку получит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.