"Высыпало" на творожок "Тема". - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:28     #1
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Вчера начала вводить творожок. Дала 2 ложечки. Сразу вокруг рта появилось 4 красных пятнышка, но уже через 10 минут они исчезли. Сегодня дала уже 5 ложечек...тоже самое. Стоит ли это расценивать как аллергическую реакцию, раз она сразу же проходит? Стоит ли давать дальше творожо по чуть-чуть? На другие творожки (Агушу например) можно ожидать такой же реакции? Или может попробовать дать обычный творог (без всяких примесей и консервантов)???
Старый 21-02-2009, 17:33     #2
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


И расценивать как аллергию и ожидать новых проявлений ,стоит, можно попробовать Агушу без добавок или сделать домашний творог, но дозу уменьшить. А не рановато вам творог или вы на ИВ?
Старый 21-02-2009, 17:36     #3
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
И расценивать и ожидать новых проявлений стоит, можно попробовать Агушу без добавок или сделать домашний творог, но дозу уменьшить. А не рановато вам творог или вы на ИВ?
Мы на ГВ и прикормах. Я планирую через месяцок свернуть грудь, поэтому и начала переводить на молочные продукты (смесь категорически не берет, да и нет смысла уже...). Далее собираюсь ввести кефир.
Старый 21-02-2009, 17:52     #4
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
Мы на ГВ и прикормах. Я планирую через месяцок свернуть грудь, поэтому и начала переводить на молочные продукты (смесь категорически не берет, да и нет смысла уже...). Далее собираюсь ввести кефир.
Угу, ну тогда пробуйте потихоньку , кефир раньше 8 не рекомендуют. Я бы домашний творожок попробовала дать ( из молока самой сделать), только в блендере измельченный.
Старый 21-02-2009, 17:56     #5
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
Угу, ну тогда пробуйте потихоньку , кефир раньше 8 не рекомендуют. Я бы домашний творожок попробовала дать ( из молока самой сделать), только в блендере измельченный.
Да про кефир знаю...как раз за месяцок к творогу привыкнем и в 8 мес начнем кефир. А покупной творог с рынка можно давать который бабушки продают? И наверно низкопроцентный брать надо?
Старый 21-02-2009, 18:06     #6
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


А где гарантия, что бабушки хороший творог продают, а не купленный в Народном универсаме? У нас на Тему тоже аллергия, кушаем Агушу 4,5%.
Старый 21-02-2009, 18:21     #7
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
А где гарантия, что бабушки хороший творог продают, а не купленный в Народном универсаме? У нас на Тему тоже аллергия, кушаем Агушу 4,5%.
Да Вы правы, детское питание по крайней мере проверяется! Тогда попробуем Агушу
Старый 21-02-2009, 19:07     #8
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
Да про кефир знаю...как раз за месяцок к творогу привыкнем и в 8 мес начнем кефир. А покупной творог с рынка можно давать который бабушки продают? И наверно низкопроцентный брать надо?
ОТ бабушек я бы точно творог не стала давать. И норма творога до года не более 50гр в день. Вам смесь им полностью не заменить.. смесь все равно нужна до года. (может поискать "вкусную")
Старый 21-02-2009, 22:56     #9
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


А вы даететворожок с фруктовыми добавками? Они ( и "Тема" и "Агуша") есть классические. У нас на добавки некоторые аллергия( на черную смородину , чернику, морковь). Все остальное пролетает со свистом. Очень любим.
Старый 21-02-2009, 23:18     #10
sepliv4ak
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЛО
Сообщения: 105
sepliv4ak отсутствует


у нас и на "тему" и на "агушу" была аллергия, ну мы вообще аллергики...
я делала сама творог. добавляла яблочко зеленое банан(не раньше 8мес)
а в последствии - эксклюзив- творог со свежем огурцом ооочень любил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.