у подростка третий день болит голова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:55     #1
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Посоветуйте что дать,стал жаловаться в понедельник после школы,раньше бывало,что у него болела голова,но это были сильные приступы и проходили довольно быстро,сейчас же он не внятно все объясняет,в понедельник полежал вроде не болит,походил,опять заболела,думала пройдет,не стала ничего давать,раз сильно не беспокоила,вчера дала но шпу,опять после школы пришел и жаловался,сказал получше стало,но не до конца прошло,походил,опять стала беспокоить,и вот сегодня встал и жалуется опять,тоесть я так понимаю у него она до конца так и не проходила,какую таблетку лучше дать подростку 15 лет,подскажите и что делать. Вызывать участкового наверное смысла нет,к неврологу сходим,но сейчас то как поступить,какой лучше препарат и что это такое вообще может быть?Раньше анальгин давала,то что под рукой было,так как приступ на даче был.Обследования делали,вегето-сосудистая дистония,из всех обследований только мрт и не делали,но это уже давно было года три назад,у него тогда часто прихватывало,но быстро проходило.
Старый 04-02-2009, 10:45     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ну доктор вам назначит допплер , может быть и МРТ имеет смысл сделать..

У меня у самой уже второй день голова из-за перемен в атмосф . давлении болит. Но у вас это дело давно уже...

Не может быть что ребенок ударился где-то ?
какое у него давление свое? ( невропатолог должен по идее его померить)
переутомление? ( как загружен)
Старый 04-02-2009, 10:48     #3
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Я вот тоже на переутомление думала,устает очень и много в компьютере сидит. У нас уже давно приступов не было,и здесь даже не приступ,а не понятно что,то походит не болит,то говорит болит,как камень становится лоб
Когда лежит-не болит.Не ударялся,спрашивала. Давление вчера пришел было 120/75,обычно ниже,но после но шпы оно снизилось,а голова не прошла. Я сейчас думаю какой препарат лучше дать,опять спазмолитик какой типа но шпы или просто обезболивающее,баралгин? И дозировка? Давно уже не давала,вот только летом при сильном приступе анальгин выпил.
Старый 04-02-2009, 11:04
ответ для -Elennka- на сообщение "Я вот тоже на переутомление..."
    #4
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Я дочке даю половинку парацетамола(но у нее вес аномально маленький).Ограничиваю компьютер и телевизор,а вообще она прошлой весной очень мучилась головной болью,знакомый врач посоветовал по утрам обязательно пить сладкий чай с лимоном,действительно стало легче.
Старый 05-02-2009, 00:02     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
какую таблетку лучше дать подростку 15 лет,подскажите и что делать.
Вы бы к доктору сначала сходили, чем таблетками ребенка кормить. Естественно, назначат обследование - иначе не понять, в чем дело. А потом уже - таблетки.

Если обследоваться по полной программе, то допплерография, дуплексное сканирование сосудов, энцефалограмма. Туда же могут добавить МРТ, еще что-то... Ну, и анализ крови тоже - не помешает. Идите к неврологу.

Голова может болеть по очень разным причинам, и таблетка от повторения приступа не спасет, только отсрочите лечение, а возможно, что и усугубите проблему.
Старый 05-02-2009, 00:34     #6
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Так что теперь терпеть головную боль? По-моему это неправильно,что же мне заставлять его терпеть пока не сделаю все обследования? И я писала уже,что именно приступы сильные были три года назад,когда я все обследования делала кроме мрт.
Купила нурофен,но пока не давала,отказался,сказал,когда предложила,что почти не болит,дай бог пройдет.,так как все эти обследования дело не быстрое,не мешало бы и к окулисту сходить заодно.
Старый 05-02-2009, 00:36     #7
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
Я дочке даю половинку парацетамола(но у нее вес аномально маленький).Ограничиваю компьютер и телевизор,а вообще она прошлой весной очень мучилась головной болью,знакомый врач посоветовал по утрам обязательно пить сладкий чай с лимоном,действительно стало легче.
Спасибо!!! Я тоже чаем сегодня поила крепким и сладким,компьютер под запретом второй день,правда он его требует слишком настойчиво
Старый 05-02-2009, 00:39     #8
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Если раньше врачи обследовали, то должны были и медикаменты подобрать оптимальные. Если не подобрали, значит, надо менять врачей и разбираться как следует - что провоцирует и чем снимать боль. Обследования - это не самоцель, это подготовка к следующему этапу - к подбору медикаментов и лечению. Можете не верить, но обострения вполне реально снять лекарствами, вопрос - какие именно лекарства нужны конкретному человеку. Это Вам наугад никто не скажет, тут нужен умный врач.
Старый 05-02-2009, 00:47     #9
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Да,мы пили тогда лекарства,в основном сосудистые,пропили курс,забыли о приступах, долго было все нормально,а сейчас вот такая беда,какая то непонятная боль,не такая как раньше была- сильная,он еле терпел тогда. Придется все по новой теперь,найти бы хорошего невролога. Подруга пугает гайморитом,но у нас нет насморка и он свободно дышит, к окулисту еще хочу сходить,но хоть бы сейчас прошло поскорее.
Старый 05-02-2009, 13:49     #10
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Мне кажется, в любом случае нужно обследованеи полное провести (включая МРТ). + дети часто симулируют болячки (сужу по подругиным деткам), после походов к врачам желание притворяться пропадает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.