проконсультируйте по цене уборки, девочки..у меня домработница впервые - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 13:03     #1
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


убирать немного-сантехника, полы ламинат, зеркала и пыль-2к.кв,что стоить может?
работы часа на 2 максимум
пока зову на раз в неделю убираться

и что еще делают Ваши домработницы?у меня будет впервые
Старый 16-12-2008, 16:08     #2
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Стоит такая работа порядка 1000р, у нас тоже самое + посуду моет и в спальне ковровое покрытие пылесосит, но его немного, по времени получается 3 часа . Приходит 1 раз в неделю, я очень довольна .
Старый 20-12-2008, 13:22     #3
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


1000р, сейча такса такая, только реально они никогда 2 часа не работают, практически на целый день затягивают. Некоторые гладят еще за эти же деньги.
Старый 20-12-2008, 13:33     #4
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Renardina Посмотреть сообщение
1000р, сейча такса такая, только реально они никогда 2 часа не работают, практически на целый день затягивают. Некоторые гладят еще за эти же деньги.
Ну.. на целый день это уж слишком (особенно БЕЗ глажки). Первый раз самый долгий, а потом все быстрей и быстрей.
Старый 20-12-2008, 14:39     #5
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Ой, девочки! Порекомендуйте, тогда вашу помощницу! Можно в личку! К новому году хочется дом в порядок привести.
И такой вопрос - если в доме бардак.... его надо предварительно убрать - освободить поле для деятельности или по ходу дела все разгребется?
Старый 20-12-2008, 15:08     #6
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
И такой вопрос - если в доме бардак.... его надо предварительно убрать - освободить поле для деятельности или по ходу дела все разгребется?
Я всегда сама все убираю. А помощница все тщательно моет.
Старый 20-12-2008, 15:57     #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Порекомендуйте, тогда вашу помощницу! Можно в личку! К новому году хочется дом в порядок привести.
И такой вопрос - если в доме бардак.... его надо предварительно убрать - освободить поле для деятельности или по ходу дела все разгребется?
Даже если ваша помощница согласится разгребать ваш бардак, вам будет очень удобно, если она с каждой вещью будет к вам подходить: "А это куда?" или сложит всё не так, как вам удобно. Лучше разгребите бардак самостоятельно, а помощница пусть чистоту наводит.
Старый 20-12-2008, 18:10     #8
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Даже если ваша помощница согласится разгребать ваш бардак, вам будет очень удобно, если она с каждой вещью будет к вам подходить: "А это куда?" или сложит всё не так, как вам удобно. Лучше разгребите бардак самостоятельно, а помощница пусть чистоту наводит.
Если я уж начинаю бардак ликвидировать, так заодно и чистоту навожу - это уже быстро
Старый 20-12-2008, 23:09     #9
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Если я уж начинаю бардак ликвидировать, так заодно и чистоту навожу - это уже быстро

Полностью согласна
Старый 21-12-2008, 18:28     #10
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


У меня двушка 75 метров.
Домработница гладит и делает стандартную влажную уборку. Если нужно что-то кроме, то нужно об этом просто сказать или оставить записку - протирает люстры, моет холодильник, чистит клетку свинячью и т.п.
за это плачУ 1000 рэ за визит.
Если не стоять над душой, то халтурит безбожно.....
Риторический вопрос. Есть такие домработницы, которых не надо тыкать носом и которые сами догадываются иногда отодвигать кресло, чтобы под ним помыть пол или сдвинуть стопку с книжками, чтобы вытереть за ними пыль? Моя это все делает, но после того, как я говорю: "пожалуйста, не забудь залезть туда-то, протереть там-то и т.п."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.