Сообразим НА ТРОИХ ? ( многа букв про дружбу) типо плакалка( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 15:49     #1
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


с дружбой так получалось. ВСЕГДА...Начну с того,что как маненечко подросла, в неё не верю...но в детстве-то, в отрочестве - верила ,еще как...И все же мне было слабо ДРУЖИТЬ на 100%. В силу характера и прочих личностных тараканов и ты пы и ты ды...Все время чувствовала, что НЕДОдаю многого ,чего от меня ждут...И получалось так, что всегда была третьей...Садик опустим...первый класс, мы переехали ,новый двор, новые подруги. Игры, времяпровождения - легко, жили были две подруги с колясок вместе, и тут я...Здрасти...и как-то получилось ,что втроем задружили...ссоры, раздоры - ну как у всех...Мне это нравилось, вдвоем было как-то не очень , втроем - самое ТО...Школа...старшие классы ,еще пара подруг - такая же фигня - я снова третья. При чем без навязываний с моей стороны ,как-то само собой...вливалась в пару так сказать подруг...И снова втроем, это при том что ТЕ, первые две, тоже есть...и там я третья...Унивеситет....ТОЧНО такая же ситуация...только умноженная на 2. Т.е. две парочки подруже и я с боку припека и там третья и сям третья. Отношения - супер. ВСЕ ОТЛИЧНО! Мне комфортно так дружить и общаться. ОЧЕНЬ! Никто не выказывал недовольств. ..период мамочек - знакомство на курсах с двумя будущими мамами...я третья...Ну нормально - все как всегда...И вот, оглянувшись назад..а время то прошло ОГО гО сколько...понимаю....анализирую....ПАРЫ разбиты...Сами между собой, ссорились ли, выказывали претензии - вобщим ИЗНАЧАЛЬНЫЕ ПАРЫ НЕ дружат, не хотят друг с другом общаться, не находят общего языка, тем, увлечений, интересов....Они разбиты - то , но МЫ , МЫ друг с другом общаемся! Примирения между ними я устраивала - и не раз - поняла, что дело это неблагодарное...Так и общаемся: они между собой никак, я со всеми ними по отдельности, как и было. Так как собрать ВСЕХ в одну кучу не старалась ни тогда, никогда - ВСЕ разные были парочки, с разными интересами и времяпровождением...Но мне было интересно с каждой по своему, и казалось ,взаимно, по крайней мере никто не переубеждал. А теперь...10 человек...( а было 5 пар) и все по отдельности, и между собой никак не связать...вообще...И получается ,что 10 встреч, чтобы со всеми ними увидеться, и они хотят и мне хочется...а это время...и его немного...И есть повод вроде собраться, да выбираю одну...остальные 9 потом (если учесть что 3 школьные подружки живут дааалеко, далеко...и прилетают редко в этот город) ...иначе праздник загублен. ..Я не умею дружить, я знаю. Но как с этим быть...Врать не люблю, кривить душой тоже...Как им объяснить порой, что : Лен, я не могу в эту субботу, потоум что встречаюсь со Светой, помнишь мы учились в Универе? Не помнишь Ну вот... и ты пы и ты ды...И неужели всегда будет так....Хорошо ,хоть подруги-мамочки пока без разладов общаються...и можно сообразить на троих ЧТо Вы по этому всему думаете ,бывает так или из ряда вон? Или знакомо?
Старый 02-02-2009, 16:04     #2
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


не все умеют дружить,так бывает.я вот ругаться с подругами не умею,мне легче перестать общаться,чем помириться или забыть о ситуации.
Старый 02-02-2009, 16:07     #3
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Так бывает, я с этим в жизни сталкивалась и не раз. Сама третьей не была, да и не было у меня отношений "на троих", я дружу с конкретным человеком, не за компанию, ни в силу обстоятельств. Мои подруги знают друг друга, но каждая дружит имено со мной, встречаюсь с ними когда могу. Бывает так, что я оставляю дочку у одной подружки, чтобы встретиться с другой. Проблем не возникает.
ВСЕ собираются только на моем дне рождения.
Старый 02-02-2009, 16:08     #4
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


не вижу проблемы. у моих подруг есть свои подруги. встречаемся тогда когда можем.
Старый 02-02-2009, 16:08     #5
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Ну не дружат они между собой, с чего вывод, что Вы дружить не умеете? Неумение дружить, на мой взгляд, другое немного, это видимость дружбы и преследование в этом только исключительно своих интересов. Надо мне что-то- дружу, не надо-не дружу временно, пока что-то не понадобится от человека. У Вас так?
Старый 02-02-2009, 16:10     #6
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
Так бывает, я с этим в жизни сталкивалась и не раз. Сама третьей не была, да и не было у меня отношений "на троих", я дружу с конкретным человеком, не за компанию, ни в силу обстоятельств. Мои подруги знают друг друга, но каждая дружит имено со мной, встречаюсь с ними когда могу. Бывает так, что я оставляю дочку у одной подружки, чтобы встретиться с другой. Проблем не возникает.
ВСЕ собираются только на моем дне рождения.
Вот этого я и не могу себе позволить...будет либо молчанка, либо черте што, хотя некоторые и учились вместе, некоторые вообще росли вместе, но разладились у них между собой отношения и все тут...и ничего не поделать...получается, со мной все, между собой никто, а "смешивать" пары вообще гиблое дело...Люди 5 лет в одной группе отчились, а акромя как: Привет. Как дела? ...дежурного и сказать нечего...Зато если поотдельности тет на тет встречаемся - не можем расстаться, ненаговриться даже...
Старый 02-02-2009, 16:10     #7
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Ну не дружат они между собой, с чего вывод, что Вы дружить не умеете? Неумение дружить, на мой взгляд, другое немного, это видимость дружбы и преследование в этом только исключительно своих интересов. Надо мне что-то- дружу, не надо-не дружу временно, пока что-то не понадобится от человека. У Вас так?
нееет, как раз это я и неприемлю!
Старый 02-02-2009, 16:12     #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Можно сказать, что не встречаюсь со светой, а брат с севера приехал. 1 раз в 5 лет приезжает на 1 день, или еще что....... Так никто не обидится. Учитесь кривить душой. Так будет всем безболезненнее.
Старый 02-02-2009, 16:13     #9
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syn Посмотреть сообщение
не вижу проблемы. у моих подруг есть свои подруги. встречаемся тогда когда можем.
Да проблемы-то нет...просто вот не собрать всех, шумно штоб и все друг другу рады...а ведь могло бы быть...Вот дружили девочки вдвоем, надышаться не могли...ну потом встройм мы дружить стали, а потом они поссорились по глупому и все...7 лет в тундру...одна беременная, другая ни сном не духом...одна - не говори, другая - спрашивает...а я молчу...плечами киваю ,что называется, потоум что говорить неразрешили имеено той, которая спрашивает дет. сад. а взрослые, вроде тетеньки...
Старый 02-02-2009, 16:13     #10
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Можно сказать, что не встречаюсь со светой, а брат с севера приехал. 1 раз в 5 лет приезжает на 1 день, или еще что....... Так никто не обидится. Учитесь кривить душой. Так будет всем безболезненнее.
И так 10 раз и разное сочинять, я ж запутаюсь... и к тому же брат, единственый, рядом живет, они его все знают....и о нем тоже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.