Александринская гимназция №628 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 10:42     #1
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Девушки, я тут у вас в гостях

Нам всего 5 лет, и мы думаем о поступлении в школу. На младшешкольниковском форуме много всяких отзывов и прочего, хотелось бы послушать мнение мам и пап школьников, которые уже задумываются о поступлении в институт.
если есть родители выпускников Александринской гимназии 628 (на ул.Комунны, Красногвардейский район), буду благодарна за ответы.

З.Ы. Поиск не помог.
Старый 04-03-2008, 19:13     #2
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Есть выпускники
Старый 05-03-2008, 09:32
ответ для Georgina на сообщение "Есть выпускники:)"
    #3
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSheri Посмотреть сообщение
Есть выпускники
Отлично)) какие отзывы о гимназии?) каков уровень преподавания (интересуют не только гуманитарные науки, но и физ-мат, так сказать).
ну и прочие мнения.
большое спасибо.
Старый 05-03-2008, 13:17     #4
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


В наше время уровень был хороший - гуманитарных наук. Оч сильная литература, английский, французский, зарубежка... ну и плюс всякие доп. - хореография, ушу, домоводство, мифология... Физика, математика, химия тоже на уровне. Для девочки замечательное образование. Но в географии, биологии явные пробелы, были проблемы с учителями. Не знаю, что сейчас, уже ведь несколько лет прошло, пед.состав меняется...
Если хотите, чтобы с ребенком более-менее вежливо-уважительно обращались, чтоб в целом атмосфера была а-ля "мат,пиво и пр." - это плохо, вам туда. Конечно, всякое бывает, дети разные, но в целом по гимназии ситуация как бы это сказать... гораздо "менее криминальная" что ли, чем в других школах.
У вас девочка или мальчик? Мальчику я бы все-таки подыскала что-то более спортивное, с уклоном в физ-мат-информатику, а не языки.
Старый 06-03-2008, 09:53     #5
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSheri Посмотреть сообщение
В наше время уровень был хороший - гуманитарных наук. Оч сильная литература, английский, французский, зарубежка... ну и плюс всякие доп. - хореография, ушу, домоводство, мифология... Физика, математика, химия тоже на уровне. Для девочки замечательное образование. Но в географии, биологии явные пробелы, были проблемы с учителями. Не знаю, что сейчас, уже ведь несколько лет прошло, пед.состав меняется...
Если хотите, чтобы с ребенком более-менее вежливо-уважительно обращались, чтоб в целом атмосфера была а-ля "мат,пиво и пр." - это плохо, вам туда. Конечно, всякое бывает, дети разные, но в целом по гимназии ситуация как бы это сказать... гораздо "менее криминальная" что ли, чем в других школах.
У вас девочка или мальчик? Мальчику я бы все-таки подыскала что-то более спортивное, с уклоном в физ-мат-информатику, а не языки.
у меня девочка...
скажите, а какой процент поступления в ВУЗы и в основном куда идут девочки после этой гимназии? иняз? филологический? вот Вы что закончили?
Старый 06-03-2008, 13:00     #6
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Из нашего выпуска, кажется, только двое пошли в училища... Остальные поступили в ВУЗы. Многие в СПБГУ, в Герцена. Филфак, языки... Но у нас было много технарей. Наш 11 класс делился на две группы - гуманитарную и естественную. Так вот, у естественников была сильная химия (учитель вроде до сих пор в школе работает), с ее легкой руки несколько человек пошли в Техноложку, сейчас работают инженерами в строительстве, по качеству. А вообще кого куда разбросало. И на юрфак поступила девочка, и в кулек парочка (ну кто похуже учился. На экономический много пошло - в разные институты (типа ЛЭТИ, ЛИТМО, ГУКИТ), и я в том числе. Работаю сейчас в банке. Ну то есть конкретно сейчас то я в декрете А вообще в нас плотно вбили мысль, что женщина должна всего добиваться сама, рассчитывать на себя итд, для большинства главное карьера, а потом уже дети. Но сейчас в школе новое руководство, будут мальчики, думаю и идеологическая направленность изменится.
Старый 06-03-2008, 18:40     #7
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


большое вам спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.