Школы приморского района. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2007, 16:45     #1
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Близится переезд в новую квартиру и собственно в новую жизнь. района совсем не знаю и куда отдать ребенка в школу тоже загадка.
Так как я работающая одинокая мама,хотелось бы узнать как справляются другие работающие мамочки.
Заранее спасибо за любую информацию.
Старый 26-01-2007, 09:46
ответ для кнопа на сообщение "Школы приморского района."
    #2
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


А где конкретно будете жить? Обо всех школах знаю, порекомендую.
Старый 26-01-2007, 11:00     #3
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Может быть, поделитесь инфой о 46й (школа-дет дом) и 640й? Не могу найти никого, кто бы там учился, а дней откр дверей там нет.
Старый 26-01-2007, 11:14
ответ для кнопа на сообщение "Школы приморского района."
    #4
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Только что просила о том же самом в другом топике!! Подруга выбирала между 46 и 631. Но 631 далеко, а про 46 ей негатива наговорили и теперь ищет отзывы о 640.
Старый 28-01-2007, 21:33     #5
Pink Panther
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 316
Pink Panther отсутствует


А может-быть Вы нам тоже сможете школу порекомендовать. Правда нам еще больше чем через год, но уже сейчас хотелось бы иметь несколько вариантов. Мы живем рядом с Каруселью.
Старый 29-01-2007, 00:26     #6
Ann@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 431
Ann@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Только что просила о том же самом в другом топике!! Подруга выбирала между 46 и 631. Но 631 далеко, а про 46 ей негатива наговорили и теперь ищет отзывы о 640.

Ой, интересно, а где можно почитать негатив про 46 школу, моя дочка ходит туда на подготовку к школе, я разговариваля разговаривала со многими родителями первоклашек и постарше и все как один говорили, что школа очень хорошая, да и моей дочке нравится. Учителя внимательные к детям и дети говорят о них только хорошее.
Старый 29-01-2007, 02:23
ответ для кнопа на сообщение "Школы приморского района."
    #7
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Простите, не хотела огорчать. Сама к информации такого рода отношусь несколько скептически, т.к. сколько людей столько мнений, потребности и запросы у всех разные. У подруги дочь занимается у-шу и с ними в группу ходит мальчик кажется сс 1 или со 2 класса. И его мама подругу и накрутила , а вот правда это или нет не знаю. Проблема в том что там немеренный неофициальный вступительный взнос ( та мама якобы заплатила 2000 баксов!), английский неплох, но есть сильный педагог, а есть слабые. Обязательно репетиторство по английскому у своего учителя (к кому попадешь) 2 раза в нед , 2 часа по 300 руб. за час. Слабая средняя школа ( химия , физика на нуле) и ,наконец, резко неадекватная директор. Вроде все. Подруга задумывается о 640. Все это ИМХО, да при том не моё, а той мамаше, но подругу как то насмерть сбило и моих доводов о резкой субъективности мнения слышать не хочет. Да еще там якобы воруют очень круто.
Старый 29-01-2007, 10:12     #8
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
А может-быть Вы нам тоже сможете школу порекомендовать. Правда нам еще больше чем через год, но уже сейчас хотелось бы иметь несколько вариантов. Мы живем рядом с Каруселью.
Карусель, которая на Пионерской? Тогда, с ходу - 52 гимназия на Богатырском. Второй вариант 43 испанская. Это отличные школы.
Старый 29-01-2007, 10:57
ответ для кнопа на сообщение "Школы приморского района."
    #9
Олька
Элита
 
Профиль Олька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 080
Олька отсутствует


Тамара, а расскажите ваше мнение про 52 гимназию, я про нее столько всякого разного слышала, от восторгов до ругани. Заранее спасибо. В 43 меня напрягает слабая подготовка по техническим предметам
Старый 29-01-2007, 11:43     #10
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Простите, не хотела огорчать. Сама к информации такого рода отношусь несколько скептически, т.к. сколько людей столько мнений, потребности и запросы у всех разные. У подруги дочь занимается у-шу и с ними в группу ходит мальчик кажется сс 1 или со 2 класса. И его мама подругу и накрутила , а вот правда это или нет не знаю. Проблема в том что там немеренный неофициальный вступительный взнос ( та мама якобы заплатила 2000 баксов!), английский неплох, но есть сильный педагог, а есть слабые. Обязательно репетиторство по английскому у своего учителя (к кому попадешь) 2 раза в нед , 2 часа по 300 руб. за час. Слабая средняя школа ( химия , физика на нуле) и ,наконец, резко неадекватная директор. Вроде все. Подруга задумывается о 640. Все это ИМХО, да при том не моё, а той мамаше, но подругу как то насмерть сбило и моих доводов о резкой субъективности мнения слышать не хочет. Да еще там якобы воруют очень круто.
Ну ничего себе... В принципе, половины достаточно, чтобы напугаться. Вот только непонятно, откуда позитив в отзывах? Правда, обтекаемые формулировки. А тут все очень конкретно...
Надо туда наведаться лично, вот только по тел мне сказали, что раньше сентября - нецелесообразно.
А к сент уже определиться надо бы.
Вот задумаешься о школах, где нет дня откр дверей или откр уроков...
В 53-ю на Школьной, к примеру, меня зазывали ну очень доброжелательно, полчаса рассказывали, какие они хорошие и как всем рады, и какие у них планы, и какие дети и тд...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.