красные пятна??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 12:54     #1
мамочкаСвета
Гость
 
Профиль мамочкаСвета
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 16
мамочкаСвета отсутствует


подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, а то я уже совсем запуталась, моей зайке 8,5 мес, уже во всю прикармлвались и тут нате: высыпало так, что смотреть страшно, сначала красными прыщиками маленькими, а сейчас уже красными пятнами, как от ожогов, не пойму может аллергия, прикармливаться начали с яблок, фруктов, все хорошо, потом овощи: кабачок, цветная капуста, затем каша началась гречневая, высыпало, я кашу отменила, воде стало лучше, стала давать кукурузную, мясо ввела, вроде нормально было, может я поторопилась, но сейчас ужас, детка вся красными пятнами, я отменила весь прикорм, сама на диете, даю зиртек, мажу фенистил-гелем, по совету нашего педиатра и ничего не помогает, все на месте, мне кажется даже хуже стало. Тут поначиталась, может это реакция на вит Д? мы славали Сулковича, был один плюсик, нам назначили по 4 капли, я давала по три, может это от вит Д? Спасибо заранее
Старый 14-03-2009, 13:03
ответ для мамочкаСвета на сообщение "красные пятна???"
    #2
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Насколько я знаю "+" по Сулковичу - это норма. И рахит по Сулковичу не определяют. Вы давно по три капли даете? На фоне приема больших доз пробу Сулковича надо сдавать каждую неделю, потому что передозировка очень опасна. Почитайте в аннотации к витамину.
Чтобы понять, есть ли на него аллергия, надо отменять витамин.
Старый 14-03-2009, 13:14
ответ для мамочкаСвета на сообщение "красные пятна???"
    #3
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


Я думаю - аллергия. У нас в вашем возрасте такое же было. Потом само прошло, ничего не делала и не давала.
А вит Д вы многовато даете! ИМХО
Старый 14-03-2009, 16:15
ответ для мамочкаСвета на сообщение "красные пятна???"
    #4
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


У нас после отмены Аквадетрима щеки краснеть к вечеру перестали (тьфу-тьфу-тьфу). Правда пятна ещё на что-то высыпали - но на Аквадетрим точно аллергия была.
Сейчас же весна - вы вместо удвоенной дозы витамина Д лучше побольше на солнышке гуляйте - это куда полезнее!
Старый 14-03-2009, 16:24     #5
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


4 капли вит Д это оочень много Нам назначили при одном "+" 2 капли неделю попить и все.
А Вы долго так даёте?
Старый 14-03-2009, 17:26     #6
мамочкаСвета
Гость
 
Профиль мамочкаСвета
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 16
мамочкаСвета отсутствует


витамин Д по три капли даю около месяца, Сулковича нам назначили пересдать как раз посл месяца приема витамина Д





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.