Кормление щена - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:22     #1
Бэкки
Banned
 
Профиль Бэкки
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 33
Бэкки отсутствует


Подскажите пожалуйста.Как кормить щенка в взросте 2 мес.Пишут что 5-4 раза.Но чем кроме кашей и мясом.,
Старый 26-02-2009, 21:24
ответ для Бэкки на сообщение "Кормление щена"
    #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Тем же ,чем кормили заводчики... Через пару недель можете переходить на более удобное питание..

При натуралке дают кисломолочку,творог,овощи..рыба..
Кормить 5 раз.
Старый 26-02-2009, 21:41     #3
Бэкки
Banned
 
Профиль Бэкки
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 33
Бэкки отсутствует


Но 5 раз....Как я понимаю с утра каша с 50гр творага(Щен средн разм)фокс терьер гладкошорстный.Днем овощи с мясом.А дальще...Что придумать..А мясо все сейчас отваривают или можно и сырое
Старый 26-02-2009, 22:10     #4
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэкки Посмотреть сообщение
Но 5 раз....Как я понимаю с утра каша с 50гр творага(Щен средн разм)фокс терьер гладкошорстный.Днем овощи с мясом.А дальще...Что придумать..А мясо все сейчас отваривают или можно и сырое
Я варю щенку на 2 дня литра 2 каши на мясе (мяса полкило) и кормлю ею 2-3 раза в день. Остальные кормежки - то рыбий хвост выдам, то хрящики мясные, если посчастливилось приобрести, то кусок курицы, то шеи куриные, то творог(по возможности с овощами, особенно отрываюсь, если винегрет крошу), то из своего меню выделю - овощи с мясом, каша молочная, запеканка, иногда - подливки от печенки намешаю с хлебом... Главное, чтобы не жирное и не жареное.
Иногда кашу варю на печенке, иногда на курице, раз или два - из легкого готовила.

А, еще раз в неделю размораживаю кусок рубца где-то на полкило и скармливаю в течение двух дней. Не знаю, остаются ли там ферменты с витаминами, из-за которых собаки так его любят, но шерстка у нас после него делается мягкая и блестящая - на загривке натуральная шиншилла!

Сырое мясо замечательно идет, главное, чтобы не свиное. А говядина (включая субпродукты), курица, морская рыба - самое то!

(Но блин, забот куча, конечно, с этим рационом).
Старый 26-02-2009, 22:29     #5
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Я варю щенку на 2 дня литра 2 каши на мясе (мяса полкило) и кормлю ею 2-3 раза в день. Остальные кормежки - то рыбий хвост выдам, то хрящики мясные, если посчастливилось приобрести, то кусок курицы, то шеи куриные, то творог(по возможности с овощами, особенно отрываюсь, если винегрет крошу), то из своего меню выделю - овощи с мясом, каша молочная, запеканка, иногда - подливки от печенки намешаю с хлебом... Главное, чтобы не жирное и не жареное.
Иногда кашу варю на печенке, иногда на курице, раз или два - из легкого готовила.

А, еще раз в неделю размораживаю кусок рубца где-то на полкило и скармливаю в течение двух дней. Не знаю, остаются ли там ферменты с витаминами, из-за которых собаки так его любят, но шерстка у нас после него делается мягкая и блестящая - на загривке натуральная шиншилла!

Сырое мясо замечательно идет, главное, чтобы не свиное. А говядина (включая субпродукты), курица, морская рыба - самое то!

(Но блин, забот куча, конечно, с этим рационом).
, слов нет
Старый 26-02-2009, 22:31     #6
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэкки Посмотреть сообщение
Но 5 раз....Как я понимаю с утра каша с 50гр творага(Щен средн разм)фокс терьер гладкошорстный.Днем овощи с мясом.А дальще...Что придумать..А мясо все сейчас отваривают или можно и сырое
Мясо лучше ошпаривать или варить не долго, но я бы всё же постепенно переводила на сушку, но это лично моё мнение, пока вторую собаку переводила, тоже фантазии не хватало
Старый 26-02-2009, 22:34
ответ для Клякса на сообщение ":001:, слов нет:("
    #7
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
, слов нет
Что, все ужасно?
Не знаю, у меня псина за месяц изрядно окрепла, выросла и похорошела.
Старый 26-02-2009, 22:36
ответ для Бэкки на сообщение "Кормление щена"
    #8
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


а нам заводчики как выдали "на сушке" так и сидим. Все остальное как лакомство - фрукты там , овощи. сказали только 4 кормление творожком заменить. Так этот свин после творожка 2 дня корм есть отказывался. Я сама как подумаю про натуралку Это ж варить отдельно, придумывать как бы сбаллансировать все. в общем я лентяйка и я за сушку.
Старый 26-02-2009, 22:44     #9
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Что, все ужасно?
Не знаю, у меня псина за месяц изрядно окрепла, выросла и похорошела.
Из ужасного, куриные горлышки, т.к собакам вообще нельзя куриные кости, подливка с хлебом, уж лучше с кашей тогда, да и запеканка лишняя
Старый 26-02-2009, 23:19     #10
Бэкки
Banned
 
Профиль Бэкки
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 33
Бэкки отсутствует


Спасибки...Точно фантазии мало мало.
А на сухой боязно.Предедущая соб. хоть и дожила до 13 лет .Но последн 3 года были проблемы с печенью.Думаю что из-за сухого корма
А почему спрашеваю... уже забыла всё...Давно это было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.