Переизбыток любезности или всё хорошо в меру! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 21:21     #1
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Скажите, я права в своих возмущениях, или мне пора в отпуск, лечить нервы?

Ситуация такая, еду с работы домой, сначала поторчала в пробочке на виадуке на Энгельса, потом потихонечку доковырялись по Энгельса же до перекрестка с Просветом. Еду спокойно на зеленый, впереди Нива. Перед перекрестком она неожиданно пропускает вроде бы как не совсем вписывающуюся машину (было бы логичнее, если бы её пропустила уже я), я по тормозам. Ок, под желтый доезжаю перекресток последней. Нива впереди, едем по крайней левой. По средней полосе движение ооочень тугое, так как правая забита маршрутками вечно то приезжающими, то отъезжающими и соответственно центральной полосе они очень мешаются. За сто метров пути моя нива резко притормаживая пропускает из центрального ряда две машины (не разом, а по одной), которые не то чтоб совсем встали, просто им хочется ехать быстрее... ладно.. Ну и доканало меня то, что по окончании этих заторных ста метров моя Нива вдруг останавливается и пропускает толпу пешеходов, хотя пешеходного перехода там нет..я уже не выдерживаю и бибикаю со всей дури!!! и мы стоим ждем, пока они все туда-сюда перебегут.. короче, я даже разозлилась и поскорее эту Ниву обогнала! Быстро себя успокоила, конечно, не тот это повод, чтоб психовать, просто я наверно устала и хочу домой.
Хочу добавить, что на дороге я всегда пропускаю тех, кому надо перестроиться или выехать со двора, например.
Старый 10-10-2007, 21:44     #2
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


А может он (она) вчера права купил(а), сам всего боится, и для него лучше перебдить, чем недобдить. Полностью с Вами согласна, бывают такие на дороге, не стоит нервничать. Сама в таких ситуациях стараюсь при первой же возможности такого объехать, но сигналить не советую, вдруг со страха педали поперепутает и таких дел натворит! Или вообще заглохнет. Видела однажды, как молоденькая девушка очень странно ехала, ее обгоняльщики так затюкали, что она остановилась посреди дороги и стала рыдать. Так жалко ее было!
Старый 10-10-2007, 22:29     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А чего собственно случилось-то? Ну пропустила кого-то? И что? Чего нервничать-то? Если мешает обогнали да и все, какие проблемы? Я бы и не заметила, а Вы мало того что запомнили, так еще не поленились в и-нет выложить. Мнеб Ваши проблемы?
Старый 10-10-2007, 22:48     #4
Minimoose
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 167
Minimoose отсутствует


Может водитель нивы ехал по принципу-кому надо тот обгоит. Я бы просто обогнал и не парился бы.
Старый 10-10-2007, 22:49     #5
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Прально..не нужно нервничать))) Я вот вчера ехала на учебной машине, ну заглохла на перекрестке, так сзади машинка как начала мне бибикать!!))) ну и че спрашивается бибикает??? не видит что ли хто за рулем??? можно подумать я быстрее уеду, если они мне будут бибикать..... щаз)))
Старый 10-10-2007, 22:55     #6
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Прально..не нужно нервничать))) Я вот вчера ехала на учебной машине, ну заглохла на перекрестке, так сзади машинка как начала мне бибикать!!))) ну и че спрашивается бибикает??? не видит что ли хто за рулем??? можно подумать я быстрее уеду, если они мне будут бибикать..... щаз)))
Старый 10-10-2007, 23:04     #7
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


С такими нервами Вам нельзя на машине ездить.
Старый 10-10-2007, 23:22     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


на такие же слова инструктора - мол, они же торопятся - я сказала что-то вроде, что надо заранее выезжать на работу, а от того, что он бибикает мне, я быстрее не тронусь, наоборот, более вероятно, что буду дергаться и нервничать и еще дольше простоим
Старый 10-10-2007, 23:23     #9
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


а мне сказал - не обращай внимания))))) ..а я и не обращаю)
Старый 10-10-2007, 23:32     #10
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Да не парьтесь, пропускает и фиг с ней. Вам то хуже не стало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.