Ребенок ведет щадящий образ жизни - есть ли повод для беспокойства? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:22     #1
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Нам 2, 1.
Сели в 9 месяцев, начали ходить в 1,5 месяцев.
Двигаемся - на прогулке, дома, мало(в основном, я, стараюсь расшевелить его, прыгаю-бегаю итд.
деть только стоит и смотрит:-))
На улице - пройдет 5 шагов и просится на ручки. На горку, качели самостоятельно подниматься не умеет, только на ручках, по ступеням в подъезде - только за руку, или держась за перила(долго нужно уговаривать, чтобы поднялся)
Дома предпочитает играть сидя или лежа - катать машинку, собирать мозаику, лепить пластилин.
Хочу спросить - с чем пассивный образ жизни может быть связан? Темперамент? Или заболевание?
Плановый осмотр невропатолога/ортопеда в год физических отклонений не выявил, кроме слабости мышц,(делали массаж, правда только 10 раз, в 9 мес. ходили на плавание)
Педиатр в поликлинике только выписала витамины и все.
Мой знакомый говорит, что щадящий образ жизни в таком возрасте - это ненормально, и до причины нужно обязательно докопаться.
Как научить ребенка быть активным?
Старый 27-02-2009, 17:27     #2
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


трудно сказать...может к невропатологу показать....
у меня тоже (как считаю поздно все начал делать)..но это его особеность, сейчас как егоза, но конечно в меру...может тоже сидеть часами с машинками или с железной дорогой, но на улице всегда активный и с друзьями носится как угорелый...в принципе активный...но есть дети еще более активноые, наш еще в меру активный...
а ваш я не знаю даже, может его что то буспокоит..просто сказать же не может...может суставы или спина...

а может вам постоянно делать масажж и ходит на плаванье...приучать его...пусть раз в неделю, но водите понемного, если слабость....на море надо летом свозить может...
Старый 27-02-2009, 17:35     #3
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


У нас немножко другая ситуация изначально, но во всём остальном - то же самое! У моей малыхи была дисплазия, всё круто, были в шине в теч.года (с 3,5 мес. до 1,3),и соответственно пошла только в 1,5мес. Сейчас на прогулке ведёт себя абсолютно также! По лестнице - только за руку, не бегает никогда! Любит в коляске ездить А я и не напрягаюсь совсем.. У нас, правда, ещё и стопы вальгусные, они вроде из-за этого тоже устают, от того, что ноги неправильно ставят, ну а так.. Конечно всё от темперамента зависит. Моя даже никогда не потеет на улице, она же или топчется, или стоит, а в большинстве своём детки же носятся. Вообщем не расстраивайтесь! Нам сейчас 2,3.
Старый 27-02-2009, 17:54     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


у моего старшего тоже было все время желание -на ручки!! и только в 10 лет нашли!!! что была врожденная травма тазового сустава - одна нога чуть-чуть короче другой -но бегать было некомфортно!!! попали бы к Белову сразу -не страдал бы парень до 10 лет...
Старый 27-02-2009, 17:59     #5
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


надо к хорошему неврологу. возможно к генетику. есть группа заболеваний- миопатии, где такие же симптомы.
Старый 27-02-2009, 17:59     #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


вы были в год.а сейчас 2,1.Сходите еще раз.то что на улице не гуляет,может еще ничего,зима,тяжелая одежда...А вот то что дома предпочитает не бегать,а сидеть или лежать,наверное мышцы слабые.Может спины,может ножки. Думаю массаж нужен обязательно.
Старый 27-02-2009, 18:01     #7
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
трудно сказать...может к невропатологу показать....
у меня тоже (как считаю поздно все начал делать)..но это его особеность, сейчас как егоза, но конечно в меру...может тоже сидеть часами с машинками или с железной дорогой, но на улице всегда активный и с друзьями носится как угорелый...в принципе активный...но есть дети еще более активноые, наш еще в меру активный...
а ваш я не знаю даже, может его что то буспокоит..просто сказать же не может...может суставы или спина...

а может вам постоянно делать масажж и ходит на плаванье...приучать его...пусть раз в неделю, но водите понемного, если слабость....на море надо летом свозить может...
Спасибо. Да, врачи нам советовали делать массаж. Если не ошибаюсь, раза 3 до года надо было делать, и, как минимум 1 раз после года, но это не каждый может себе позволить, мы делали только 1 курс(10 сеансов). вот думаю - может самой научиться и делать, но, мне кажется, этого мало.
К невропатологу обращались 2 раза: одна направила нас на обследования (довольно недешовые, которые надо было повторять, после которых у меня сложилось впечатление, что нас "разводят"), а вторая сказала, что пассивность - это очень странно, и все.
Старый 27-02-2009, 18:05     #8
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
то что на улице не гуляет,может еще ничего,зима,тяжелая одежда....
Обязательно сходим. Но специально, чтобы на улице больше двигался, рейму ему купила, сапожки мембранные... Так он в них мерзнет...
Старый 27-02-2009, 18:05     #9
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
надо к хорошему неврологу. возможно к генетику. есть группа заболеваний- миопатии, где такие же симптомы.
Спасибо за совет.
Старый 27-02-2009, 18:07     #10
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
у моего старшего тоже было все время желание -на ручки!! и только в 10 лет нашли!!! что была врожденная травма тазового сустава - одна нога чуть-чуть короче другой -но бегать было некомфортно!!! попали бы к Белову сразу -не страдал бы парень до 10 лет...
Мы бегать совсем не умеем. А на походке Вашего сына это как-нибудь отразилось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.