Я болею - Дети не слушаются - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 21:43     #1
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Пожалейте меня, люди, пожалуйста! И посоветуйте, что делать...

Ведь наверняка кто-нибудь попадал в такую ситуацию - мои милые любимые дети сегодня не слушаются абсолютно. Чувствуют, что у мамы нет сил решить ситуацию кардинально, а вести долгие переговоры - голоса уже нет. Болею я (вирус какой-то мерзкий - горло, нос, голова - все болит, общая слабость, температуру вот, к счастью, сбила уже).
Муж сбежал по рабочим делам, другие родственники самоустранились...

Я боюсь, как бы дети не заболели из-за меня - это раз.
Я не могу с ними справится - это два.
И они не хотят ложиться спать, а полны сил и энергии - это три.

При этом они ведут себя в принципе хорошо - не ссорятся, не дерутся, не кричат громко. Просто отказываются ложиться спать... И активно наводят беспорядок во всем доме!
Меня детки жалеют, говорят - Мамочка, ложись спать, болей спокойно! - но я не могу их так оставить - ведь разбушуются. Аудиосказку слушать не хотят, а читать книжку я не могу...

Подскажите, что делать? Как их уговорить спать лечь?
Старый 14-09-2007, 21:57     #2
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Упс! Я так же. И то же. Только у меня одной 11 с хвостиком, а младшей 1 с таким же

Так старшая тоже пользуется моей немощью. И уроки кое-как, и спать не уложить. В общем я давно давлю на жалость - единственное, что прокатывает. Т.е. говорю, что мне плохо, а пока детки не заснут я спать не смогу лечь. Старшая укладывает мелочь и сама неохотно, медленно, НО верно идет мыться и спать! Ура!!! Уже почти уложилась
Старый 14-09-2007, 22:07     #3
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Спасибо! Попробую надавить на жалость. Но моим: старшей - пять, младшему -три, а говорить я уже даже шопотом не очень-то могу. Сейчас они забрались наверх на нашу кровать-чердак и азартно играют там в карточки и снимать я их оттуда боюсь - будут брыкаться - могу упасть. Сейчас буду думать, чем бы их оттуда выманить... Хотя, может, через часок - другой сами уснут...
Подожду. а папа ночью приедет - разложит их по кроваткам. Мне как-то уже даже в пижамки для этого переодевать не хочется. Сижу за компьютером, чтобы не уснуть...
Старый 14-09-2007, 22:14     #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Предложите поиграть с вами в игру, что бы они побыли вам "мамой", а вы их "больным ребенком". Предложите завязать вам горло шарфом, напоить с ложечки лекарством, а заодно и убрать квартиру - ребенок не может же болеть в грязи! "Покапризничайте", - моим очень нравилось...
Старый 14-09-2007, 22:16     #5
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Если им утром не нужно вставать и пусть себе играют,устанут сами в постели заберуться,а вам не болеть,попейте колдакт флю плюс,очень хорошо помогает,быстро действует!
Старый 14-09-2007, 22:20     #6
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Держитесь! Я вот тут решила глинтвейнчика тяпнуть самодельного Надеюсь поможет.
Кстати, деткам можно (если нет аллергии) молока теплого с медом - здорово в сон начинает клонить после него
Старый 14-09-2007, 22:34     #7
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Спасибо за отклики! Про колдакт флю плюс запомню, только сейчас в аптеку не поползу.
Сверху на меня уронили конструктор ( и когда они только успели его наверх затащить). Но нет худа без добра - я рассвирепела, и младший испугался моего гневного хрипа и слез сам. Сейчас уже штаны переодел и лег в кроватку. правда, в обнимку с конструктором.
А старшая еще прыгает. Если бы я так не болела - легла бы с ней рядышком, и мы бы обе уснули. Но ведь тогда стопудово заражу... Эх! Помню, у одной моей знакомой девочка лет с трех ложилась спать не раньше 12-ти ночи, а то и позже. И как только родители выжили?

Ну вот, младший уже ревет. Пойду я успокаивать...
Старый 14-09-2007, 23:30     #8
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Все, распили поллитра теплого молока на троих, заели сыром, послушали аудиосказку про Чипполино и вырубились. В квартире - разгром, но убирать не буду. Поживем и так немножко.

Пойду я тоже опять пить лекарства и спать. Всем здоровья и хорошего настроения!!!

А вообще, наверное, для таких случаев нужна экстренно вызываемая близкоживущая успокоительная няня. Причем вызываемая СМС-кой или через сеть, а то по телефону меня совсем не слышно...
Старый 14-09-2007, 23:33     #9
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Упс! Я так же. И то же. Только у меня одной 11 с хвостиком, а младшей 1 с таким же
Обалдеть!!! Это ж суметь надо так с хвостиками угадать )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.