Помогите советом по вязанию! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:41     #1
carabas
Частый гость
 
Профиль carabas
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
carabas отсутствует


Мастерицы по вязанию, помогите! Вяжу кофточку ребенку, там дана следующая схема узора: в лицевом ряду вяжу 2 вместе, потом 2 накида, затем опять 2 вместе, а про изнаночный пишут: все петли изнаночные, второй накид вязать скрещ. петлей. Что за такая петля? Я провязала оба накида изнаночными, но получилось не так, как на фотке модели... =(
Старый 14-01-2009, 22:50
ответ для carabas на сообщение "Помогите советом по вязанию!"
    #2
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Я так понимаю, это провязывается не за переднюю (ближнюю) стенку, а за заднюю. Получается, что задняя перекрещивается на переднюю в процессе вязки. Видимо, потому так и называется.
Можно провязать, перевернуть вязание и глянуть, как легла петля в рисунок. Если красиво - значит оно )))

О, нашла в инете фотки
http://webposidelki.ru/post_1211011107.html
Старый 15-01-2009, 01:05
ответ для carabas на сообщение "Помогите советом по вязанию!"
    #3
carabas
Частый гость
 
Профиль carabas
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
carabas отсутствует


Люсьена, вы чудо, и я даже (ура!) поняла что значит скрещенная лицевая, но вот скрещенная изнаночная... Пишут: Рабочую нить поместить перед работой, правую спицу ввести в петлю за заднюю стенку, а потом повторяют тоже самое "Рабочую нить поместить перед работой, правую спицу ввести в петлю". Это они ошиблись или моя голова не справилась с поступившей информацией? =) Нить перед работой, правая спица сзади в петельке, как провязать-то? АААА, спасите! =)
Старый 17-01-2009, 20:55     #4
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от carabas Посмотреть сообщение
Пишут: Рабочую нить поместить перед работой, правую спицу ввести в петлю за заднюю стенку, а потом повторяют тоже самое "Рабочую нить поместить перед работой, правую спицу ввести в петлю". Это они ошиблись или моя голова не справилась с поступившей информацией? =) Нить перед работой, правая спица сзади в петельке, как провязать-то? АААА, спасите! =)
Описание дурацкое, чем больше об этом думаешь, тем меньше понимаешь ))
На самом деле ведь все просто. У петли 2 стенки. Можно ее провязать за ту, которая ближе и удобнее, то есть за переднюю стенку - и это будет нормальная петля. А можно за ту стенку, которая дальше - и это будет скрещенная петля. Технология провязывания абсолютно идентичная. Нить сверху - потому что изнаночная.
Даже не знаю, как проще-то объяснить...
Ввести спицу в петлю по направлению к себе )), зацепив за заднюю стенку и потянув на себя, провязать изнаночной, в процессе провязывания передняя стенка станет задней, таким образом петля перевернется )

Или можно просто перед провязыванием тупо снять петлю со спицы, перевернуть (перекрутить) на 90 градусов и опять надеть на спицу, и провязать обычной изнаночной.

Нужно искать видеоматериалы %) Когда показывают - все очень просто оказывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.