Вступать в отношения без любви-обман? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:47     #1
Зеленый камнеед
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Зеленый камнеед отсутствует


Был брак-ранний, не короткий, два романа после. После каждого собирала себя заново по кусочкам.
Вроде пришла для себя к постулату, что не все отношения заканчиваются семьей, что бывают и короткие, но все равно хорошие и теплые.
И вот сейчас за мной ухаживает человек, к которому испытываю немалую симпатию...
Ухаживает красиво, трогательно. Пока на уровне кофе-театр-кино, ничего такого пока не было, но я не против .
Но вот на данный момент совершенно не уверена, что может быть какое-то совместное будущее...
Жить сегодняшним днем? Или все прекратить сейчас?

PS/ Не разводка, но клон.
Старый 08-02-2009, 13:02     #2
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый камнеед Посмотреть сообщение
Был брак-ранний, не короткий, два романа после. После каждого собирала себя заново по кусочкам.
Вроде пришла для себя к постулату, что не все отношения заканчиваются семьей, что бывают и короткие, но все равно хорошие и теплые.
И вот сейчас за мной ухаживает человек, к которому испытываю немалую симпатию...
Ухаживает красиво, трогательно. Пока на уровне кофе-театр-кино, ничего такого пока не было, но я не против .
Но вот на данный момент совершенно не уверена, что может быть какое-то совместное будущее...
Жить сегодняшним днем? Или все прекратить сейчас?

PS/ Не разводка, но клон.
Почему Вы не решаетесь на отношения, Вы боитесь, что опять придется собирать себя заново по кусочкам? Попробуйте жить сегодняшним днем, не строить планы на совместное будущее. Это не так просто, но, если из страха будущих разочарований, прекратить все сейчас, Вы лишите себя приятных и радостных встреч, которые Вас ждут (я в этом не сомневаюсь), а может и чего-то большего. Не бойтесь жить
Старый 08-02-2009, 13:11     #3
Зеленый камнеед
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Зеленый камнеед отсутствует


Боюсь причинить боль, через которую сама прошла...
Нет, тут я спокойна, что по кусочкам меня не разнесет. Нет пока(?) той остроты чувств.
Старый 08-02-2009, 13:13     #4
Зеленый камнеед
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Зеленый камнеед отсутствует


Увидела подпись... Задумалась.
Мне временами свойственно придумывать то, чего нет на самом деле...
Старый 08-02-2009, 13:15     #5
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


У Вас очень уклончивые формулировки. "Я не против" и "я этого очень хочу" - разница есть, правда?
Может быть, у Вас представление о любви как о страсти... У меня, кстати, тоже такое представление... Но я не верю, что страсть исключает добрые и нежные отношения. Это как день и ночь: довольно странно пылать страстью днем с его заботами и делами... И, наверное, очень грустно ночью сознавать, что в сердце ничего, кроме благодарности за любовь...
Старый 08-02-2009, 13:19     #6
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый камнеед Посмотреть сообщение
Увидела подпись... Задумалась.
Мне временами свойственно придумывать то, чего нет на самом деле...
Знаете, мне еще на эту тему нравится такая цитатка " Ведь ты найдешь в любви лишь только то, что ты искал, а остальное не сдержать в ладонях".
Нам могут дат больше, но мы берем только то, что хотим/готовы взять. Дайте ему шанс, а вдруг он сможет Вас удивить
Старый 08-02-2009, 13:21     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Волков боятся-в лес не ходить
Старый 08-02-2009, 13:22     #8
Зеленый камнеед
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Зеленый камнеед отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
У Вас очень уклончивые формулировки. "Я не против" и "я этого очень хочу" - разница есть, правда?
Может быть, у Вас представление о любви как о страсти... У меня, кстати, тоже такое представление... Но я не верю, что страсть исключает добрые и нежные отношения. Это как день и ночь: довольно странно пылать страстью днем с его заботами и делами... И, наверное, очень грустно ночью сознавать, что в сердце ничего, кроме благодарности за любовь...
Разница есть, именно потому в колебаниях и именно такая формулировка.
Это вопрос времени? Все будет? Или не мой человек?

Может у меня не правильное представление о любви? Что я всегда выбирала тех мужчин, которых потенциально как минимум могла представить отцами своих детей.
Старый 08-02-2009, 13:25     #9
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый камнеед Посмотреть сообщение
Разница есть, именно потому в колебаниях и именно такая формулировка.
Это вопрос времени? Все будет? Или не мой человек?

Может у меня не правильное представление о любви? Что я всегда выбирала тех мужчин, которых потенциально как минимум могла представить отцами своих детей.
Как долго Вы встречаетесь?
Старый 08-02-2009, 13:26     #10
Зеленый камнеед
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Зеленый камнеед отсутствует


Я проскочила определенную стадию развития оказавшись в 18 лет замужем, и считая 6 лет, что этот брак навсегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.