Коты ругаются :( Нужны советы.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 12:28     #1
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Не живется нам спокойно...Коллеги уезжают в свадебное путешествие сегодня, подкинули нам свою кошу на время. А у нас кот. Заранее привозили на знакомство, чтобы проверить. Вели себя достойно, кошка немного порыкивала от испуга, кот проявлял дружелюбие на расстоянии, потом даже захотел познакомиться поближе, нежно помуркивал. Решили, что все нормально будет.
Во вторник привезли уже на 2 недели. И тут началось...Кошка шипит, рычит, лает и блеет. Кот ругается на нее в ответ, не пускает в комнату к ребенку, не пускает ее к ее миске, не дает шагу ступить. Сам ходит очень грустный и нервный, заглядывает нам в глаза...Кошку тоже жалко - такая общительная девочка, но подпускает к себе только дочку, на нас с котом рычит утробным басом, сидит в углу грустная...
Мы их, конечно, раскидали по разным комнатам, но кот у нас, в принципе, не терпит закрытых дверей, и сидеть взаперти не будет. Кошка тоже, как кота нет в поле видения, сразу рвется на обзорную экскурсию.
Вторую ночь выясняют отношения, спим под "дружеское ржание, мычание..." То кот кот кошку не пускает в комнату к ребенку, то кошка кота на кухню.

Опытные многокошковладельцы! Нужен совет, как наладить жизнь на эти 2 недели!

Мне жаль гостью, но больше, конечно, жаль своего старичка-кота! Ему 10 лет, он недавно переболел серьезно, и судьба у него непростая была!
Глупость, конечно, я сделала, что согласилась взять кошку...но теперь то как-то надо прожить эти 2 недели.
Как минимизировать психо-эмоциональные травмы обоих кошариков? Как подружить их? Блин, что делать то?((
Кстати, кошка стерилизованная, кот кастрирован.
А вот и мои несчастные животинки. Рыжий Тиша грустит, кошка Симка злится.
Изображения
  
Старый 05-07-2007, 12:45     #2
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Я такую проблему решить не смог. Жили у нас кошка с котом, общих котят имели, но так и не подружились за 4 года.
Старый 05-07-2007, 13:35     #3
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Может, запереть кошку в одной комнате и не выпускать? Поставьте туда лоток и кормушки и пущай сидит. За две недели они все равно, скоре всего, не подружатся. А так старика-кота от стресса убережете.
Старый 05-07-2007, 15:10     #4
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Может, запереть кошку в одной комнате и не выпускать? Поставьте туда лоток и кормушки и пущай сидит. За две недели они все равно, скоре всего, не подружатся. А так старика-кота от стресса убережете.
Эх, у нас однушка. Правда, большая, но все равно спим на кухне. Кошку поместили там же, с подносиком, пальмой и переноской. Но дело в том, что эта пройдоха маленькая, как только кот отвернется, начинает носиться по всей квартире. А кот, в свою очередь, навещает нас на кухне, особенно, когда телевизор включен и все в сборе вечером. Хотя своей считает дочкину комнату. Вот и встречаются. ((
А я так мечтала, что они будут дружить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.