А просвятите меня насче краснухи, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 11:57     #1
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Девочки, ничего не понимаю..
Дашик вчера заболела. Началось все температуры ночью -37,8. С утра проснулась, в сад не повела, смотрю что то с ребенком не то Не могу понять что Потом дошло, лицо немножно красноватое... Со старшим пошли в поликлиннику на УВЧ, решили и с Дашкой прогуляться до участкового. К моменту прихода к врачу, у Дашки отекли глазки, мелки красные пятнышки стали и на животе. Аллергия, которая была на сгибах ручек, усилилась
Врач посмотрела, говорит лимфоузлы заднечерепные увеличены, вроде как краснуха, но в то же время и на аллергию похоже. Короче, она не поняла Сказала в понедельник сдать кровь на наличие антител на краснуху. А до понедельника сидеть дома.
Сегодня отек глазок еще сильнее, на ребенка без слез не взглянешь...
Так вот что у нас? Краснуха только после анализа определяется? Может к другому врачу? И меня беспокоит отек, конечно? Это к чему?
Буду признательна за любые советы и мнения. Спасибо
Старый 10-04-2008, 12:06     #2
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


а может частным образом в клинику сходить или на дом вызвать, а то до понедельника еще времени много...

а пока дайте таблетку тавегила (он отечность снимает). какой возраст ребенка ? наверное подойдет 1/4 таб. 2 раза утром и вечером....
Старый 10-04-2008, 12:11     #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Я бы показала ребенка др. врачу. На сколько я знаю,для краснухи не хар-н отек глаз. Может быть аллергия и крапивница, кот. и дает такую реакцию.ИМХО
Старый 10-04-2008, 13:56     #4
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Девочки, спасибо, сама склоняюсь к походу к другому врачу. А к кому идти то? К педиатру или может к инфекционисту?
Ребенку даю Зиртек, по 5кап 2 раза. Или все-таки лучше тавегиЛ?
Кстати, прививка от краснухи у нас сделана.
Старый 10-04-2008, 13:59     #5
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Когда болела дочь краснухой, то начиналась она с покраснения лица, скул, шеи и редких пятнышек на животе (вечером), на следующий день уже была "леопардой". Про глаза - не помню. Осмелюсь дать совет, позвоните в детскую неотложку, расскажите, что Вас беспокоит (отек Квинке - это очень опасно), врачи там опытные, по телефону консультируют, они должны знать, типична ли такая картина для краснухи.
Старый 10-04-2008, 14:07     #6
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИВ Посмотреть сообщение
Осмелюсь дать совет, позвоните в детскую неотложку, расскажите, что Вас беспокоит (отек Квинке - это очень опасно), врачи там опытные, по телефону консультируют, они должны знать, типична ли такая картина для краснухи.
точно, можно ведь проконсультироватся в неотложке или даже на дом вызвать...
Старый 10-04-2008, 14:43     #7
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Не хочу пугать, но у нас похоже мононуклеоз начинался, только без отека глаз. Но при монон-зе аденоиды еше д.б. увеличены.
Тоже сначала думали, что краснуха, но когда сыпь стала местами гемороггическая (не знаю, как правильно пишется)- с кровоподтеками, как при засосах типа, то нас уже в больницу увезли.Хороший педиатр должен по клин. картине определить хотя бы под вопросом до сдачи анализов.
При нем еще могут другие инфекции присоединиться, так что надо обязат-но врачу показаться.
Надо срочно общий анализ крови сдать и врачу показать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.