конфликт...мама и я (дочь)... не знаю, что делать теперь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 18:43     #1
Croft
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 306
Croft отсутствует


Так...даже и не знаю с чего начать... В голове каша какая-то, что делать пока не знаю...
Я уже писала, что у моей мамы есть (был?) пёс, Бим 14 лет. Никогда он не болел, да и минимального внимания ему хватало. Примерно 2 месяца наза с ним случилась беда. Я не знаю даже как и где. Ничего не знаю. С мамой я не живу, приезжаю к ней пару раз в неделю чаю попить. В один прекрасный день замечаю, что что-то с Бимкой не так...Спросила, оказалось, что у пса уже месяц текут слюни и исходит от него зловонный запах. Мама хотела его усыпить, но тянула, так как денег на это у неё сразу не было. Я спорила, убеждала, кричала (что уж скарывать), что это неправильно, что нельзя просто взять и усыпить члена семьи. В итоге она успокоилась. Я взяла пса в охапку и побежала к ветеринару. Там обнаружилось, что у него парадонтоз+был ранен сильно язык (пришлось часть ампутировать)+пиелонефрит+простотит+печень немного не в порядке. Но...врачи там толковые и сказали, что его вполне нормально можно вылечить, сразу предупредили, что будет это не 2-3 дня длиться. Я согласилась (муж поддержал), купили лекарств и началось лечение. Через 2 недели у Бима случился рецедив: язык стал кровоточить и т.д. Мы с мужем снова повели его к вету. Нам выписали ещё лекарства (просто с промывания растворами перешли на мази). Всё это время я ездила к маме 2-3 раза в день. Всё это время (месяц) я выслушивала всякое разное: и то, что я мучаю собаку, и то, что его надо усыплать...да много чего вообще. Но у меня не укладывается в голове до сих пор как же можно усыпить кого-то, мне кажется, что нужно бороться до последнего. Пёс довольно сильно похудел, так как кормили его раз в день (правда очень хорошими порциями) с ложки, начал хромать на заднюю лапу потому, что ему каждый день делали больной укол. Но у него стало вроде как всё налаживаться: язык заживал, в туалет он ходил хорошо. Активности пока не наблюдалось, всё таки болел ещё, да и не каждый же способен с температурой по квартире скакать... Короче я явно видела улучшения. В следующую субботу мы собирались на проверку...
Сегодня днём мне позвонил брат и сказал, что мать вызвала ветеринарную службу, чтобы собаку усыпили... я была в шоке... Перезвонила матери, она даже не отпиралась, сказала, что ей это всё надоело, она заняла денег на усыпление и я могу больше не приезжать. Я ,мягко говоря, разозлилась... Ей надоело...а что ей надоело??? Она вообще никак не ухаживала за собакой, она ни копейки на него не дала! Что ей надоело??? Я честно её предупреждала, что если она усыпит собаку, то я скорее всего не захочу с ней больше общаться. Я думала, что хоть это подействует. Сегодня я сказала, что пусть звонит и отказывается от ветеринаров, я приеду лечить пса и не вспомню, что она сделала попытку убить живое существо... Я была послана... Было заявлено, что я могу валить на все 4, что ей по-барабану...
Вот и всё... Я поплакала у мужа на плече и больше не звонила... И, честно говоря, я не знаю, что мне дальше делать...
Старый 21-10-2006, 18:48     #2
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Может, лучше было бы собаку к себе забрать? И ездить к маме по нескольку раз в день не приходилось бы.
Старый 21-10-2006, 18:53     #3
Croft
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 306
Croft отсутствует


я бы с радостью...но у меня квартира съёмная и кошка вот-вот родит...
к стому же я точно знаю, что пёс маму очень любит, больше всех любит, он бы порывался убежать... Дома ему было 100% лучше
просто поверьте, что у меня не было возможности, но я была готова сделать это
Старый 21-10-2006, 18:55     #4
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Сочувствую, очень.
Слабо представляю, как можно усыпить того, кому 14 лет и нет особых на то оснований.

Грустно всё это.
Старый 21-10-2006, 19:04     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я тоже сочувствую, но не могу понять не только Вашу маму, но и Вас. Я так поняла, что возможно пса в этот момент усыпляют, а Вы читаете наши ответы? Не обижайтесь, у меня самой собака, я пытаюсь примерить ситуацию на себя и... не могу. Я бы взяла собаку к себе, я бы поехала и поселилась у мамы, пока ситуация до конца не прояснится (пёс не выздоровеет). Ведь любила же Ваша мама его, раз он любит её больше, чем Вас.

Я помню, когда Кешка почти умирал у меня на руках, я сказала жуткую фразу "надо усыплять, чтобы не мучился", но он действительно мучился, он орал в голос, именно орал, а не скулил, а ветеринар ничего не мог сказать. Спасибо моей маме, она тогда сказала ждать... и Кешка справился. Но если пёс не мучается - я не могу понять, как его можно усыпить.

Ещё раз простите, жалко пса до слёз.
Старый 21-10-2006, 19:06     #6
Croft
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 306
Croft отсутствует


да нет, его уже усыпили
а с мамой мне что, драться идти надо было?
Старый 21-10-2006, 19:10     #7
Croft
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 306
Croft отсутствует


ладно...рассказывать так рассказываь (рас уж начала)...не пустили меня на порог даже...бывает такое иногда в семьях
да, я не сразу бросилась, я долго дозвониться пыталась после того, как трубку бросили, но всё же...
а что делать-то, ну потусовалась я часок-другой на лестнеце, не ночевать же там
Старый 21-10-2006, 19:10     #8
TanuXa
Активный участник
 
Профиль TanuXa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 477
TanuXa отсутствует


Сочувствую. Действительно очень тяжело. Столько боролись, и все напрасно...
Старый 21-10-2006, 19:12     #9
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


если бы у меня такое произошло, то да..драться! и забрать собаку к себе. Это было бы меньшим предательством по отношению к собаке Вами обеими
Старый 21-10-2006, 19:14     #10
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


очень жалко собачку, прекрасно вас понимаю.... мы тоже когда-то усыпили и кошку и собаку... У нас были на то причины, они были уже очень старые, больные, собака дак вообще не ходила. Мы её на руках выносили гулять.. и в глаза я не могла ей смотреть, у неё прямо написано там было-- помогите!!! и кошечка моя мне снится иногда. Собака, кстати была Эрдельтерьер, звали Кесси, а кошечка сиамская--- Сафи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.