анализ на 17-кс повышен в два раза. это приговор? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 19:28     #1
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


при первой беременности в 2006 году 17-кс был почти в 3 раза выше нормы. окончилось все ЗБ. сейчас сдала - 70,9 мк/моль. доктор сказал - пьем сразу дексаметазон. смотрим что будет, и у него желание положить меня на сохранение через недельку. у меня где то недельная беременность исходя из даты овуляции...
девочки, у кого были такие же проблемы? хочется знать, чего ждать?
Старый 30-06-2008, 19:51     #2
esposa
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино.Временно п.Лукаши (Гатчинск р-н)
Сообщения: 1 558
esposa отсутствует


У меня при планировании ок 100 был... забеременнела на дексаметазоне... после 3-х дней приема.....Просидела на нем до 20-ой недели беремености доходили до 4.5таб в день!
А теперь мой приговор так агукает рядышком и смеется
главное каждый месяц сдавать анализы... и четко регулировать дозу.
Поделится эндокринологом? пиши в личку!
Старый 30-06-2008, 22:35     #3
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от esposa Посмотреть сообщение
У меня при планировании ок 100 был... забеременнела на дексаметазоне... после 3-х дней приема.....Просидела на нем до 20-ой недели беремености доходили до 4.5таб в день!
А теперь мой приговор так агукает рядышком и смеется
главное каждый месяц сдавать анализы... и четко регулировать дозу.
Поделится эндокринологом? пиши в личку!
мне доктор сказал пить одну таблетку на ночь. через 2 недели еще раз сдать анализ, чтобы откорректировать дозу. меня очень пугает тянущая боль внизу живота. аж тошнит от страха. доктор сказал, что пока это в норме для меня. но - это меня не успокоило...я понимаю, что это не есть хорошо, а на сколько?
Старый 01-07-2008, 20:43     #4
zabrodhelen
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 10
zabrodhelen отсутствует


Без паники! Конечно, это проблема, но проблема решаемая. У меня тоже повышен 17 кс в несколько раз. Всю беременность до 32-й недели пила по 1 табл дексаметазона . Сейчас детке скоро годик! так что просто найти хорошего эндокринолога, чтоб дозу правильно подобрал.
Старый 01-07-2008, 20:47     #5
zabrodhelen
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 10
zabrodhelen отсутствует


А пока могу посоветовать - утрожестан 2 капс/день (прогестерон), при болях по 2 табл. но-шпы и свечи с папаверином на ночь. Если очень страшно - сама себе делала укол магнезии. Это безвредно (расслабляем матку, снимает спазмы) , но б достаточно болезненный укол.
Старый 01-07-2008, 21:59     #6
Надин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщения: 336
Надин отсутствует


Была угроза. После сдачи 17-КС прописали дексаметазон, принимала до 30 недели, 0,5таблеткм. Первый показатель был 80,5. Сдавала анализы каждые две-три недели.
Старый 01-07-2008, 22:30     #7
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Была угроза. После сдачи 17-КС прописали дексаметазон, принимала до 30 недели, 0,5таблеткм. Первый показатель был 80,5. Сдавала анализы каждые две-три недели.
он сказал, что урожестан мне не нужно сейчас принимать. нужны доп.ис-ния. а выделения? сегодня опять чуть-чуть помазало..и почему доктор ничего не посоветовал по поводу этой тянущей боли..
спасибо всем за поддержку. буду верить в лучшее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.