как воспитываете ребенка 2.5 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 11:25     #1
Kornelia
Старожил
 
Профиль Kornelia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 900
Kornelia отсутствует


имею ввиду-как трава в поле ребенок должен расти?все позволяете ему?или в строгости и запретах?ЧТО КОНКРЕТНО ЗАПРЕЩАЕТЕ?
и довольны ли этими своими методами?
у меня так-Доча захотела что-то,если мне не в лом,я всегда иду навстречу.если я устала иль не хочу деньги тратить или не до капризов мне ее-отвлекаю как могу от навязчивой идеи,успешно часто...НО приходит папочка с работы и она,зная,что он не так хорошо понимает,как себя с ней вести ежеминутно,начинает нам закатывать концертную программу: то истерика на час что не ту маечку папа ей предложил, то маму не хочу видеть даж-папу хочу,иль наоборо,то спать не будет аж до 4утра,хоть и днем не спала вообче(вот было в эти праздники и прочие мелкие выкрутасы..муж в шоке порой-грит "к врачу,мож?нервы лечить.."а я считаю-все пройдет..повзрослеет
Старый 10-01-2009, 14:15     #2
маринаиван
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
маринаиван отсутствует


Вы молодец, что отвлекаете, я тоже, когда могу - даю, когда нет - отвлекаю или объясняю. Вообще, правила необходимы ребенку. Это основа всей его жизни - ему будет самому легче разобраться, что и когда можно, а что - нельзя. На это, в основном, и рассчитано поведение наших детишек(не хочу - хочу и т.д.) Родителям обязательно в чем то надо быть твердыми, о чем то договариваться, а что - то позволять...
Старый 10-01-2009, 15:15     #3
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


А моей доче 2 и абсолютно то же самое, вчера шапку постирать решила, стала другую одеать так истерика была жуткая, пришлось старую шапку из грязного белья достовать
Старый 10-01-2009, 16:20     #4
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
имею ввиду-как трава в поле ребенок должен расти?все позволяете ему?или в строгости и запретах?ЧТО КОНКРЕТНО ЗАПРЕЩАЕТЕ?
и довольны ли этими своими методами?
у меня так-Доча захотела что-то,если мне не в лом,я всегда иду навстречу.если я устала иль не хочу деньги тратить или не до капризов мне ее-отвлекаю как могу от навязчивой идеи,успешно часто...НО приходит папочка с работы и она,зная,что он не так хорошо понимает,как себя с ней вести ежеминутно,начинает нам закатывать концертную программу: то истерика на час что не ту маечку папа ей предложил, то маму не хочу видеть даж-папу хочу,иль наоборо,то спать не будет аж до 4утра,хоть и днем не спала вообче(вот было в эти праздники и прочие мелкие выкрутасы..муж в шоке порой-грит "к врачу,мож?нервы лечить.."а я считаю-все пройдет..повзрослеет
Читала (у Добсона в "Непослушном ребенке" и Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"), что с 2х до 3х у них период "отрицания" - пишут: пройдет....Почитайте, там текста немного - можно скачать книги и прочитать с компа
Старый 10-01-2009, 17:03     #5
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Послушаю....Нам 2 и 8 ...Любимое слово -" НЕ ХОЧУ ".Такое ощущение,что вообще не слышит моих просьб .Истерики закатываются перед сном вечерним каждый день.Одежда -это отдельный разговор .Есть любимая футболка с симбой (грязная ,не грязная )и колготки ,каждый день надевать ,иначе слезы.Выход -купила еще 2 таких же.Одежду другую категорически не разрешаю выбирать ,борюсь с этим
Еще запрещено одной ходить на второй этаж (перестала туда подниматься,после того,как положила огромного мягкого льва .Он охраняет лестницу )))Пугаю им (что делать не нужно ),но лучше ,чем упадет оттуда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.