А часто ли Вашим малышам дарят подарки Ваши друзья/родственники??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:14     #1
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Собственно сам вопрос.
К нам частенько захаживают наши друзья, мои подруги, но почему-то никто ничего не приносит ребёнку( никто не просит дорогие подарки, просто как знак внимания-небольшая погремушка или что-то подобное). Понятно, что малыш ничего не понимает и ему всё равно..........но мне-то неприятно. Единственное,что детей у них пока нет, может поэтому?
Но меня воспитывали по другому, мама всегда говорила, если идёшь в гости, а там ребёнок-обязательно принеси что-нибудь ему, пусть то будет шоколадка или киндер.
А как у вас?
Старый 03-12-2008, 14:16     #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


хм... родственники всегда с подарками... друзья - по разному - те, которые приходят по нескольку раз в неделю - конечно не дарят подарки постоянно, а те, кто редко бывает - всегда с подарками
Старый 03-12-2008, 14:20
ответ для Natta на сообщение "хм... родственники всегда с..."
    #3
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
хм... родственники всегда с подарками... друзья - по разному - те, которые приходят по нескольку раз в неделю - конечно не дарят подарки постоянно, а те, кто редко бывает - всегда с подарками
+1
Старый 03-12-2008, 14:23
ответ для Natta на сообщение "хм... родственники всегда с..."
    #4
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
хм... родственники всегда с подарками... друзья - по разному - те, которые приходят по нескольку раз в неделю - конечно не дарят подарки постоянно, а те, кто редко бывает - всегда с подарками
у нас так же
Старый 03-12-2008, 14:24     #5
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
Собственно сам вопрос.
К нам частенько захаживают наши друзья, мои подруги, но почему-то никто ничего не приносит ребёнку( никто не просит дорогие подарки, просто как знак внимания-небольшая погремушка или что-то подобное). Понятно, что малыш ничего не понимает и ему всё равно..........но мне-то неприятно. Единственное,что детей у них пока нет, может поэтому?
Но меня воспитывали по другому, мама всегда говорила, если идёшь в гости, а там ребёнок-обязательно принеси что-нибудь ему, пусть то будет шоколадка или киндер.
А как у вас?

Меня мама тоже так учила)))) Именно поэтому я затаила обиду на родственников мужа, которые не раз приходили к нам в гости и ни разу не принесли ничего ребенку. Даже родители мужа на рождение ничего не подарили. Но вот с моей стороны- подарков море. Мои родители всегда что-то покупают малышу. А сейчас, когда мы к ним переехали жить- вообще игрушками и одеждой заваливают. Моя тетя ребеночку одежку, да памперсы из Финляндии привозит!!!!!
Старый 03-12-2008, 14:27
ответ для Мама_Августёнка на сообщение "+1"
    #6
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Родственники в лице бабушек, дедушек-всегда, а вот друзья..........................
Вот я и думаю расстраиваться мне или нет????Понятно, что вида не показываю, но обидно как то ..........подруги ведь, между прочим все работающие(хоть погремухшку бы принесли малышу) грустно
Старый 03-12-2008, 14:27
ответ для blacfox на сообщение "у нас так же"
    #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а зачем ему шоколадка?
нам редко что дарят, я и не думала, что должны - одежды полно, игрух навалом, шоколад дети не едят...
гости приносят что-то нам к чаю... иногда фрукты (но это и детям, и взрослым)
а что принести маленькому ребенку - я бы и сама задумалась, если честно...
Старый 03-12-2008, 14:29     #8
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


вспомнила, один раз коллега мужа приходила в гости - игрушку подарила, но она предварительно вместе с моим мужем ее в магазине купила. муж говорит, она была в полном шоке и расстерянности, когда в магазин зашла...
Старый 03-12-2008, 14:29
ответ для Мама_Августёнка на сообщение "+1"
    #9
Божочек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Долгоозерная
Сообщения: 47
Божочек отсутствует


Как правило, дарят что-нибудь те, у кого есть дети. Я до рождения дочи тоже не дарила детям друзей ничего. Потому как просто не в курсе была, что им вообще надо. И сейчас меня не обижают такие моменты.
Старый 03-12-2008, 14:31     #10
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


У нас по- разному...одни всегда с подарком приходят, другие без...ну что поделаешь, ну не подумал человек про презент-не страшно (главное сам пришел)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.