У нас проблемы с хождением на горшок по большому! SOS! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:43     #1
yasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 63
yasa отсутствует


Нам 3, 5 года, девочка, ходим в сад. Писаем давно и сами и даже ночью встает сама, а вот по "большому" мы не хотим. Сидит , зажимает и делает вид, что заигралась, даже если спрашиваешь- "Может на горшок?" говорит "нет", а сама какает. В детском саду их высаживают, как водится, а мы какаем в штаны и тихо в этом ходим, потом у нас краснеет попа , но это нас не смущает. Иногда сядет сама или я ее дома ловлю и сажаю, а вот в Д.С. проблемы - тут нам устали говорить. Раньше она смущалась, когда говорили, но не ругали, а вчера заявила- "Мне так хочется!" Может к кому обратиться? У кого была такая проблеа, что делали?
Старый 20-03-2009, 09:50     #2
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Все с возрастом пройдет !!
Это психологическая скорей всего проблема.
Попробуйте бифидо лактобактерии подавать тот же самый линекс хилак форте.
Старый 20-03-2009, 09:55     #3
yasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 63
yasa отсутствует


Давала, мне казалось одно время, что ей трудно, но сейчас поняла, что это уже что то другое.
Старый 20-03-2009, 10:46     #4
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


У нас было похоже где-то до 3 лет, писала в горшок без проблем, но по большими делами в горшок ходить отказывалась категорически. Заходила в какое-то укромное место, делала дело и бежала ко мне что бы я ее помыла.
В итоге однажды я подловила момент, когда она собиралась опять наделать в штаны, вытащила второй горшок села на него сама, а ее рядом посадила на ее горшок, и дочка наконец-то покала в горшок. Все, с этого момента она стала делать все свои дела исключительно в горшок.
Старый 20-03-2009, 11:06     #5
Катя Зайцева
Старожил
 
Профиль Катя Зайцева
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 311
Катя Зайцева отсутствует


У нас была псих-проблема - после перенесенного ротовируса с жутким поносом стал ПАНИЧЕСКИ бояться какать - сначала плакал и зажимал до последнего, пока само не вываливалось, а потом научился сдерживаться - залезет в укромное место, на попу сядет и "давит" какахи. Жуть - мучались полгода. Уж чего только я не делала - и сказки про злых какашек рассказывала, и рисунки рисовали, как попе плохо и неприятно - чего только не выдумывала. Помог совет гастроентеролога с Дундича - перед каждым приемом пищи свежевыжатый сок(сильно стамулирует кишечник), а после еды - на горшок, посидеть минут 5 - необязательно чтоб какал, важно чтоб связка вырабатывалась кушать-какать. Какие угодно заманухи использовать, только бы сидел и пытался покакать. Справились за неделю. Постепенно стала сажать не после каждой еды, а 1 раз в день, но с обязательным результатом. Удачи!
Старый 20-03-2009, 11:13     #6
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Нам тоже 2 и 8, ровестники! Та же проблема, писает в горшок, а по-большому в штанишки.Тоже заводила темку недавно, но у нас постепенно меняется ситуация, за последнюю неделю раза 2 обкакался, в основном на горшок.Надеюсь скоро мы эту проблему одолеем.Ничего особенного не делали, правда очень хвалю, когда в горшок, иногда даю конфетку.
Старый 20-03-2009, 12:13     #7
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Это психологическая проблема, специальная задержка кала.
Со мной такое было.
Старый 20-03-2009, 17:00     #8
yasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 63
yasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Это психологическая проблема, специальная задержка кала.
Со мной такое было.
И что cделали? Как решили проблему?я имею ввиду психологическую? Я тоже думаю, что это у нее в голове сидит, а почему разобраться не могу. У нас было время, когда мы ходили нормально, потом опять , потом опять нормально, т.е здесь "не в приучении к горшку" дело.
Старый 25-03-2009, 09:53     #9
yasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 63
yasa отсутствует


вроде нормализовалось, не знаю как надолго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.