Вопрос про общение покупателя и продавца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:59     #1
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Скажите,те кто покупали квартиру.
Вам агент давала телефон продавца квартиры, чтоб вы могли общаться, а не играли в "сломанный телефон".
Мне агент сказала, что даст телефон продавца только после сделки. Это нормально? Или она залог имела в виду?
Мне даже залог не хочется нести не увидев хозяина квартиры.
Старый 28-01-2009, 17:08     #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Скажите,те кто покупали квартиру.
Вам агент давала телефон продавца квартиры, чтоб вы могли общаться, а не играли в "сломанный телефон".
Мне агент сказала, что даст телефон продавца только после сделки. Это нормально? Или она залог имела в виду?
Мне даже залог не хочется нести не увидев хозяина квартиры.
Это обычная практика. Причем даже иногда после нотариата все равно не стоит обмениваться телефонами, от этого часто бывают проблемы на пустом месте, а агенты потом не знают как все это разрулить.
Примеров таких очень много. Вы наняли агента для решения всех Ваших проблем, вот и решайте все через него, Вам же спокойнее будет. Конечно если у Вас нет взаимного доверия, тогда хочется напрямую, но это не всегда благо.
Старый 28-01-2009, 17:28     #3
Jinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 641
Jinn отсутствует


А пом-моему увидеть продавца живьем перед внесением аванса - вполне законное требование. Тем более что только так покупатель может контролировать за сколько на самом деле он покупает квартиру - т.е. сколько получает его агент, а сколько получают продавец вместе с агентством продавца. И вообще прежде чем вносить аванс, обычно подписывают предварительный договор , в котором оговаривают все детали сделки, у нас в агентстве он обязательно подписывается между продавцом и покупателем, тогда они друг друга и видят. Но общаются они только в присутствии своих агентов и телефонами не обмениваются до нотариата. В общем, пообещайте вести все переговоры только в присутствии Вашего агента, и потребуйте выдать Вам продавца. Сейчас покупатель диктует условия, так что, скорее всего, согласятся.
Старый 28-01-2009, 17:41     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Нет, ну посмотреть конечно можно, главное, чтобы общение не привело к конфликтам.
А по цене. Вы разве не подписываете соглашение по цене? Разве деньги закладываете не в присутствии продавца и покупателя?
Старый 28-01-2009, 18:24     #5
Jinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 641
Jinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нет, ну посмотреть конечно можно, главное, чтобы общение не привело к конфликтам.
А по цене. Вы разве не подписываете соглашение по цене? Разве деньги закладываете не в присутствии продавца и покупателя?
Да, конечно, подписываем, но ведь если сначала внести аванс, а потом уже при закладке денег обнаружить что что-то не так - то отказываться от покупки можно будет только потеряв аванс. Все нюансы должны обсуждаться до внесения аванса, так ведь?
Старый 28-01-2009, 19:20     #6
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Скажите,те кто покупали квартиру.
Вам агент давала телефон продавца квартиры, чтоб вы могли общаться, а не играли в "сломанный телефон".
Мне агент сказала, что даст телефон продавца только после сделки. Это нормально? Или она залог имела в виду?
Мне даже залог не хочется нести не увидев хозяина квартиры.
Такая непростая тема.... мы когда покупали квартиру, агент продавца аж зеленела вся при мысли, что мы можем пересечься с ее продавцом. Во-первых она боялась, что мы расскажем продавцу, что агентша потребовала от нас 150 тыс рублей, чтобы именно нам продать квартиру (чтобы продавец не знала, разумеется), во-вторых - что мы просто без нее решим наши вопросы. Мы покупали по ипотеке и банк потребовал сделать оценку квартиры, соответственно, чтобы сделать оценку на квартиру необходимо было вызвать оценщика, а оценщику необходимо было оценив квартиру взять с нас деньги и подписать договор об оказании своих услуг. Когда я агентше этой сказала, что оценщик приедет завтра и я тоже приду в квартиру, вытаращила глаза и заорала: "Вы что, тоже пойдете?" Я говорю "да, мне же оценщику деньги надо заплатить" , а она мне "Чтоб к квартире близко не подходили, мне не нужно чтоб Вы там шарились!" Я говорю "А почему Вы со мной так разговариваете? Я никогда и нигде не шарюсь, если Вы шаритесь - это Ваши личные трудности" А она мне "Вот на улице деньги и отдадите!" Я говорю "Пардон, я на улице с двумя маленькими детьми доджна под дождем стоять? И договор на спине у прохожего подписывать?" У меня ребенку младшему тогда 5 мес было, она "Вот к двери подойдете и стойте у двери, а в квартиру чтоб не заходили!" Еще и рожу её надо было видеть .....Короче после этого общения у меня было просто стрессовое состояние и я попросила нашего агента подъехать вместо меня! Кстати когда сделка завершилась, продавец сама сказала, что её агент непорядочный и непрофессиональный, и за дальнейшими услугами обратилась к нашему агенту. Ядумаю, что профессионалу знакомство продавца и покупателя не страшно....
Старый 28-01-2009, 19:35     #7
Jinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 641
Jinn отсутствует


Ах, бедные клиенты, сколько они сносят от непорядочных агентш!!
Старый 28-01-2009, 20:00     #8
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Скажите,те кто покупали квартиру.
Вам агент давала телефон продавца квартиры, чтоб вы могли общаться, а не играли в "сломанный телефон".
Мне агент сказала, что даст телефон продавца только после сделки. Это нормально? Или она залог имела в виду?
Мне даже залог не хочется нести не увидев хозяина квартиры.
Обязательно нужно встретиться!!! Посмотреть на продавца, хорошо бы и на документы его взглянуть. Ведь не тарелки покупаете. Если агент боиться, встречайтесь в агентстве.
Старый 28-01-2009, 22:27
ответ для ymnitsa на сообщение "а"
    #9
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


продавца лучше увидеть, потому что он может оказаться немощным стариком в доме престарелых.


непонятно какой агент вставляет палки в колеса, ваш или продавца?


так что, продавцы, обращайте внимание на своих агентов, благодаря некоторым возможность продать квартиру уменьшается в геометрической прогрессии, доверие между вами и агентом очень важно.
Старый 28-01-2009, 23:27     #10
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Ах, бедные клиенты, сколько они сносят от непорядочных агентш!!
Ну какие ж они бедные.....что продавцы, что покупатели...даже при нынешних ценах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.