Реальная жизнь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2008, 17:15     #1
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Кто придумает-предложит-напишет неопровержимые и объективные критерии-примеры успеха-неуспеха, чтобы они не зависили от субективногй преданности Путину или Бушу?? Чтобы в эти примеры поверил каждый!!

Нужны совершенно конкретные жизненные примеры подъема или падения российской экономики на местах Примеры в телеграфном стиле и взятые из жизни, а не из теории. И примеры, ЛИЧНО знакомые людям.

Пока у нас тут странное впечатление о России. Наш пример. Мужик должен нам проплатить 450 евро. Из Саратова во Франкфурт. Города вроде не последние в России и в Германии. Мучается уже месяц. Россия не может сделать такой платеж обычным банковским путем. Это правда или бред?
Старый 01-01-2008, 17:47
ответ для Leimen на сообщение "Реальная жизнь"
    #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Имхо. Бред это. Существует Western Union, система Контакт, существуют валютные счета в банках. Можно использовать системы Webmoney, Paypal. Можно наличкой через знакомых передать в конце концов.
Старый 01-01-2008, 18:45     #3
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Имхо. Бред это. Существует Western Union, система Контакт, существуют валютные счета в банка. Можно использовать системы Webmoney, Paypal. Можно наличкой через знакомых передать в конце концов.
угу, только наличкой или типа Вестерн Юнион. ВАлютные счета в банках не канают. Я могу перечислить деньги только со своего валютного на свой счет в другой стране. Ито не все банки (во всяком случае в Питере были найдены только два), которые это разрешают. Из Канады тоже, могу перечислить деньги только на свой счет.
Старый 01-01-2008, 19:01     #4
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Из Канады тоже, могу перечислить деньги только на свой счет.
Да ну, я давеча маме переводила из БМО своего в ее сбер. Все было в порядке. Правда пришлось конвертить в валюту ее счета, что было неудобно.
Старый 01-01-2008, 19:13
ответ для Leimen на сообщение "Реальная жизнь"
    #5
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


У меня нет валютного счета в России. Переводила деньги из Петербурга на счет мужа в Германии без проблем. Только комиссия была приличная. И со своего счета в Германии я перевожу деньги в Россию на разные счета, тоже никаких проблем не возникало ни разу.
Старый 01-01-2008, 19:15     #6
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Да ну, я давеча маме переводила из БМО своего в ее сбер. Все было в порядке. Правда пришлось конвертить в валюту ее счета, что было неудобно.
значит правила изменились. Когда мы искали, такого было сделать нельзя (в рояле точно до сих пор нельзя). А уж из России попробуй переведи. Этим я занималась все лето. Опять же нашла два банка. Западных.
Старый 01-01-2008, 20:03
ответ для Leimen на сообщение "Реальная жизнь"
    #7
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Нам переводили из российского банка со своего счета на наш в США. Без проблем, только реквизиты дали.
Старый 01-01-2008, 21:22
ответ для Leimen на сообщение "Реальная жизнь"
    #8
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Примеры перевода из-за границы в Россию - не интересны. Интересно НАОБОРОТ.
Старый 02-01-2008, 02:59
ответ для Leimen на сообщение "Реальная жизнь"
    #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну а чего еще интересного-то? Пишу же: возможно. Если нет счета валютного в банке на территории РФ, то процент будет высок. Поэтому открывали валютный счет и нет проблем.
Старый 02-01-2008, 06:01     #10
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Переводили деньги и из России в Штаты, и наоборот с одного счета на другой на любое имя. Никаких проблем. Но счет, конечно, должен быть валютным. Операция wire transfer. Все это действует уже много лет (больше 10 точно). Стоимость перевода около 30 долларов независимо от суммы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.