Вечернее образование - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 09:33     #1
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Денег у нас мало стало, совсем-совсем.Муж в аспирантуру очную пошел, до 2 ночи студ.работы проверяет и немецкий делает.А я на 3 курсе, бюджет - скромный 4 тыс. - зарплата мужа+ грант(4), я няней подрабатываю( кредит отдаем - туда и уходит.Как вы думете, сильно хуже вечернее образование для педагога? мне оно не для галочки нужно.Сейчас, конечно, в школу с 3 курсами врят ли возьмут,но на след. год - точно - работать по спец. пойду...
Старый 08-11-2007, 09:46
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #2
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


если вы сильный человек, то разницы никакой. Это очень тяжело, но нет ничего невозможного.
Старый 08-11-2007, 11:04
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #3
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Училась на вечернем, 4 вечера в неделю, образование ничем не хуже дневного, только физкультуры и басейна у нас, вечерников не было. Программы не отличаются практически. Моё ИМХО и на дневном можно учится "для галочки", и на вечернем знания получать. Если бы речь шла о заочном то там действительно всё гораздо печальней, студенту приходится брать на себя самост. изучение материала, справляются единицы, преподователи часто заочникам делают скидки большие... Поэтому на вечерний, думаю, можете переходить без ущерба для качества образования, а вот с заочным я бы не стала эксперементировать.
Старый 08-11-2007, 11:14
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #4
molokova78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 158
molokova78 отсутствует


у меня два образования. Первое, базовое - дневное, второе вечернее. Мое мнение , что вечернее образование слабее
Старый 08-11-2007, 11:19
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #5
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Вечернее обучение при условии работы по специальности возможно, но есть два НО!
1. Это ОЧЕНЬ тяжело, особенно, если не "для галочки"
2. Отношение к "вечернему диплому". Скорее всего при поступлении на новую работу "вечерний диплом" будет минусом, по крайней мере первые 3-4 года, потом будут больше смотреть на опыт работы. Правда, в сфере просвещения наверняка есть свои особенности я с ними не знаком.
Старый 08-11-2007, 11:47
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #6
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Зависит от вуза. Я училась на заочном. Были, конечно, слабенькие преподаватели. Но основные предметы давали такие специалисты! Просто чудесные преподаватели, они постоянно читали выездные лекции за границей...их с руками и ногами отрывали. После них мы неслись в библиотеку и с большим энтузиазмом изучали материал.
Так что все относительно.
ПыСы: образование у меня педагогическое.
Старый 08-11-2007, 11:51
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #7
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Знаете, вообще в дипломе не пишут вечернее у тебя обучение, дневное или заочное. Я училась на вечернем, ни чем не хуже дневного, просто получается на год больше. Но я сдала экстерном 5 и 6 курс и в ус не дула)))))
Старый 08-11-2007, 12:02
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #8
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Опять же ИМХО вечернее-вечернему рознь.

Например тот же вечерний спецфак на филфаке СПбГУ - там вообще никто не читал ни литературы по спискам, второй иностранный язык идёт на низком уровне (преподователи хорошие, но мало часов, гонят вперед без повторения), но надо отдать справедливость собственно по специальности требования высокие и даром оценки никто не ставит. Но проблема ИМХО не в вечернем, а в том, что на спецфаке все специальные предметы проходят за три года, даже за два с половиной, потом полгода на диплом.

Опять же ясно, что на дневном в СПбГАТИ просто намного больше именно практики, так что значение имеет.

На вечернем на журфаке, где я училась теоретич. предметы были в том же объёме, не было у нас только второго иностранного языка, практики было меньше, но большинство подавляющее со второго курса уже работали по специальности, т.е. получали ту же практику, а, на мой взгляд даже и большую. На работе не помню предпочтения дневному отделению, отдавали предпочтение тем у кого помимо образования есть ещё и опыт работы.
Старый 08-11-2007, 12:06     #9
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
но большинство подавляющее со второго курса уже работали по специальности, т.е. получали ту же практику, а, на мой взгляд даже и большую.
Кстати, да. У нас кто-то по школам работал уже во всю.
Старый 08-11-2007, 12:09
ответ для Сестренка на сообщение "Вечернее образование"
    #10
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Я училась на вечернем в Герцена и работала.
Из минусов - мало свободного времени. Дни просто летят... Не знаю, как сейчас, а тогда моё обучение заняло у меня на 8 месяцев больше, чем у дневников.
Плюсы - я, вернее мы-студиозусы общались с преподавателями значительно свободнее из-за того, что вся методика и прочее проходила сразу на практике, т.е. я могла попробовать науку в реале. Разумеется преподаватели это понимали и общались с нами не столько, как с учениками, а скорее как с младшими коллегами. Я не имела бы смелость сказать, что в серьезном институте можно вообще учиться "для галочки". Учеба, как учеба. Мне в принципе учиться было не слишком сложно. Может кому и не вытянуть, но это как всегда - если учишься, то учишься нормально.
Имеешь возможность работать в нормальном графике с нормальной зарплатой, а не урывками по ночам и потом спать на лекции.
Диплом, он и в Африке - диплом. В моем не написано, что я училась на вечернем отделении, так что я обычный специалист с высшим образованием, только у меня ещё есть опыт работы, которого нет у "дневников"
В Вашем случае, к тому же, это наилучший выход. Много семей "разбивалось" из-за материального неблагополучия, так что Вам разум верный выход подсказывает. Слушайтесь себя...
Женщины они умные ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.