Предательство или что то другое, прошу помощи коллективного разума.Много букв. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 19:23     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Я никогда не пишу в ЖГ и обычно не читаю, но счас самой мне не справится, нужен коллективный разум и советы - права я или уже беременный мозг зашкаливает? И что делать?

Родственников у меня не так много – мама, папа, мамина сестра и папин брат ( последние двое тоже женаты друг на друге). У мамы гипертония. В 2004 г. был инсульт, не сильный, но нам всем хватило. Теперь я стараюсь оберегать ее от нервотрепки. Папа в свои выходные поддает и тем самым уже создает маме стресс. Тетя и дядя живут в деревне в Вологодской. Дядя также поддает, но периодически кодируется-подшивается, поэтому у них там все вроде бы нормально. Так вот, к чему я тут вводные даю…

Муж мой ездил туда к ним в деревню и, ни с кем не посоветовавшись,просто поставив перед фактом, привез дядю подшиваться после НГ отрыва.Предполагалась, что жить он будет у нас, а на всякие манипуляции будет ездить в город. Пришел врач, сделал ему капельницу почистить кровь, дал таблеток, договорились, что через день приедет и введет лекарство. Дядя ночь переночевал у нас, утром я уехала на работу, муж остался с ним дома, т.к. он в отпуске. Вечером, когда я приехала домой, дома застала следующие события: дядя сидит пьет пиво и глючит по полной программе, правда не агрессивно, но то ли еще будет. То цыган звал каких-то, то с тетей разговаривал и думал, что он у себя в Вологодской, то спрашивает где какие-то там девки с Онеги, ну и всякий подобный бред… Муж злючий, просто донельзя. Первое, что я услышала от него, когда вошла «Отвези его в город» - к моим родителям значитца… Я, ессно, не могу на это пойтить, потому что тогда маме будет «праздник». Отказалась… Мужу в 23 часа уезжать по рабочим делам.. Пришла соседка, из добрых побуждений немного подлила масла в огонь – «Вы там с ним осторожнее, он ведь и ночью с ножом может броситься на вас, что там ему в голову взбредет» (я думаю до этого не дошло бы, он меня любит очень, но страшновато стало). Мы пытаемся уговорить этого алкоголика лечь спать, тот, есссно, адекватно воспринимать информацию не может….Муж, человек несдержанный, церемонится с ним не стал… Короче, кончилось все дело тем, что муж его побил и уехал. Я вмешаться не смогла, побоялась в процессе получить по животу случайно.
Я осталась одна с ним и с сыном. Дядя, после того, как получил по голове, некоторым образом пришел в себя, и начал бычить, что он здесь не останется и с мужем моим после такого обращения даже знаться не хочет и вообще он пошел.. Я его отпустить не могу никуда, пропадет же… Короче, я его уговариваю и везу в город к маме, там папа будет за ним смотреть. Отправила ребенка спать к соседям, а сама поехала в город.
Там нас встретил папа, побегал еще немного за этим дураком, короче кое-как привели его домой. В Вологодской тетя сходит с ума, давление 230.. В квартире он немного успокоился и через некоторое время даже смогли его уложить спать (а он лег и сети вяжет, рыбак хренов). Я дождалась, пока он угомонится и уехала, время было примерно начало второго.
Дома уже был муж, мы с ним поговорили немного, я пришла в себя, он мне рассказал, что дядя похоже уже с утра какой-то не такой. В общем часа в три легли спать. Вставать мне в пол-седьмого, везти ребенка в школу и себя на работу.
Утром мы конечно решили ехать ко второму уроку. Позвонила мама, сказала, что они ночь практически не спали, потому что дядя постоянно вставал и то окна открывал, то бился головой о стену, то на лестницу выходил, то еще чего-нибудь, отец все время бегал к нему. Утром отец ушел на работу. Мама с утра уже закинулась таблетками от давления, но оно все равно 190. В общем, мама говорит, что ей реально страшно с ним одной в квартире оставаться, что ее трясет от страха, от ненависти к дяде как трясло только один раз в жизни в очень неприятной для любой женщины ситуации, и спрашивает – может Андрей (муж) приедет? Но муж категорически отказался!! Причем, когда я стала ему объяснять, что не надо сидеть с дядькой, а нужно приехать туда, чтобы быть с мамой, то была просто послана на «эротический маршрут», буквально. По-моему, он просто меня не слушал, никаких моих доводов не воспринимал. Нет и все!

У меня началась истерика, потому что мне реально страшно за маму ( не потому что я боюсь, что дядя там ее побъет или еще что-то, а боюсь обострения гипертонической болезни).И в тоже время мне позарез надо на работу, просто позарез!!! Матка у меня постоянно в тонусе, чувствую прямо камешек в животе! В общем собралась и в слезах уехала. При выходе крикнула ему, чтобы даже не думал мне звонить и что он поганый предатель. По дороге позвонила маме и мы договорились, что я, пока дядя спит, поеду на работу, а мама будет звонить этому доктору, чтобы он приехал, посмотрел на дядю и что-нибудь сделал. И там по ситуации она мне звонит и я, если надо будет, сразу приезжаю, благо работаю недалеко от них.
В общем, в итоге все кончилось хорошо, приехал доктор, вколол ему хим.защиту, того начало ломать, ему было не до глюков. И все у них прошло более или менее спокойно.
Я на работе целый день от обиды плакала потихоньку.
Теперь к вопросу о предательстве.
Понимаете, я считаю так, что мы все семья. И что, если случаются такие форсмажорные ситуации, то мы должны сплотиться и помогать друг другу! Если бы я была на его месте, то как бы мне не было противно видеть снова дядю, я бы ЕСТЕСТВЕННО собралась и поехала. Я понимаю, что предыдущий день был для мужа ужасен, но это такие обстоятельства в которых не может быть « не хочу», по-крайней мере мне так видится эта ситуация. И если бы это были его родственники, я а была бы в отпуске, то поступила бы также, без всяких вопросов, через не хочу, через десять не хочу! Моя мама нам всегда помогает - и с ребенком в ущерб своим делам посидит, и денег всегда одолжит, причем опять же в ущерб себе (хотела поставить окна, но мне срочно нужно было денег перехватить на машину, она отдала часть нам, а потом долг «простила»)
Я считала, что живу с человеком, на которого можно положиться в ЛЮБОЙ совершенно ситуации, а оказывается – нет! На самом деле, я совершенно дезориентирована теперь. Я не знаю в каком направлении мне думать, как жить. Не хочу его видеть совершенно. После этого всего, вечером я с ним не разговаривала, и пока не собираюсь, не хочу. А он судя по его поведеню – считает, что я идиотка и мне нужно к невропатологу. Домой идти не хочу… хорошо что он счас ребенка из школы сам забирает пока в отпуске.
Я беременна, ребенок желанный. Срок не большой, но гинеколог сказала, что «это чудо, что вы с вашими проблемами вообще забеременели и надо беречь себя для сохранения беременности».
В общем-то, я понимаю, что рано или поздно мы помиримся, но как дожить до этого момента, что думать, как успокоиться. На развод я не подам, конечно, но как простить, переступить через предательство – я не знаю. У нас налаженный быт, ипотека, дети. Все это разрушить из-за этой ситуации я не смогу, но и как жить с человеком, которому больше не верю – не понимаю.

В общем, хочу слов от вас каких-нибудь. Вашего стороннего мнения о ситуации, мнения общественности… не загруженной беременным мозгом.))
Старый 14-01-2009, 19:29     #2
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


а мне кажется ваш муж прибил бы вашего дядю, а это явно бы не улучшило бы здоровье вашей мамы
Старый 14-01-2009, 19:31     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Некрасивый поступок со стороны вашего мужа. САМ привез дядю и в кусты...Кто просил его привозить? Стыдно ему должно быть.
Старый 14-01-2009, 19:33     #4
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Он по-моему тоже пытался на это ссылаться, но не факт, что того бы снова заглючило. И в итоге и не заглючило. Просто тот факт, что его просили о помощи два женщины - беременная жена и не очень здоровая теща, (на чьи плечи в итоги и свалилось решение всех проблем), а он отказалася.... меня просто убивает это!
Старый 14-01-2009, 19:34     #5
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


это чудо, что вы с вашими проблемами вообще забеременели и надо беречь себя для сохранения беременности».
Вот это и главное. Живите как жили и раньше, чего тут скажешь... Но вообще мне кажется, что такие проблемы как наркомания, пьянство и проч. в нормальную семью не должны "попадать", то есть помогать всем родственникам можно, но "на расстоянии". Вот. А в дом пускать...мне кажется, что это должно быть жестко оговорено с самого анчала совместной жизни. ИМХО конечно. Тут нормы для всех разные.
Старый 14-01-2009, 19:34     #6
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Дурацкая , противная, глупая ситуация. Но не предательство.
Успокаивайтесь, берегите себя. .
Старый 14-01-2009, 19:38     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


да ну! перестаньте драматизировать.
Старый 14-01-2009, 19:44     #8
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Никакого предательства я тут не виду. Ситуация конечно неприятная, но это не предательство. только не понятно зачем он дядю привез-то?
Старый 14-01-2009, 19:47     #9
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Привез потому что тетя уже тоже не может это терпеть, да и дядька ехал исполненный желания остановиться. Но видно таблетки, что доктор оставил оказали такой эффект.
Старый 14-01-2009, 19:53     #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Да ну бросьте! И не ругайтесь с мужем! он и так на взводе и нервах от этой ситуации. Поехал он его забирать только по просьбе тети, или вы с мамой его так же об этом просили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.