Завтрак в отеле - КАК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 22:10     #1
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Прошу прощения за совершенно глупый вопрос, но в гостиницах последний раз останавливалась еще в далекую пору советского туристического детства .

Сегодня забронировала номер в Скандик Гран Марина в Хельсинки, там в стоимость номера входит завтрак. Вот хотелось бы узнать, а как он происходит?
В определенной время надо спуститься в кафе или ресторан, наверное, а там как? Искать столик с табличкой номера комнаты, или садиться за любой? Надо ли предъявлять какой-нибудь жетончик или ключами помахать?
А если шведский стол, то как он устроен - подходи и бери что хочешь, или там строгий выбор: или одно блюдо, или другое? ребенку сока положен один стаканчик, или можно выхлебать побольше?

Расскажите, плиз, а то ведь умру или от стыда, или от голода
Старый 26-05-2008, 22:18
ответ для Petri на сообщение "Завтрак в отеле - КАК?"
    #2
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Во-первых, при заезде Вам на ресепшене скажут во сколько завтрак и где. Утром Вы придете, где-то в отелях просто покажете ключик электронный, где-то карту гостя, а где-то и вообще ничего.
Столик любой, где будет место.
Шведский стол это столы с едой, подходите, берете тарельку вильку и берете все что душе угодно. так же и с напитками. Да Вы все увидите как делают другие.
Как правило кол-во напитков не ограничено, если это шведский стол.
Ну постесняетесь первые минуты....
Старый 26-05-2008, 22:32
ответ для Petri на сообщение "Завтрак в отеле - КАК?"
    #3
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Ну, что вы, правда! За всё же Уплочено, не стесняйтесь, можно сделать несколько заходов к столу! И сидеть там сколько душе угодно, естественно до закрытия ресторана. Посмотрите куда народ подходит, вдруг ещё чего вкусненького не испробовали!
Старый 27-05-2008, 12:03
ответ для Petri на сообщение "Завтрак в отеле - КАК?"
    #4
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Спасибо большое, девочки!
Вздохнула с облегчением - голодная смерть не грозит, ну, постесняемся первые минуты

Теперь, похоже, возможна только одна проблема - как семью оттащить от шведского стола, дома-то они к нескольким заходам не привыкли
Старый 27-05-2008, 13:52
ответ для Petri на сообщение "Завтрак в отеле - КАК?"
    #5
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение

Расскажите, плиз, а то ведь умру или от стыда, или от голода
Повеселили
Самое главное на шведском столе, знаете что?? Сразу посмотреть весь ассортимент. А то у меня по неопытности случалось нажраться кашей, когда рядом была красная рыба и консервированные персики и для них оставалось мало места, когда я их находила
Старый 27-05-2008, 14:43     #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Повеселили
Самое главное на шведском столе, знаете что?? Сразу посмотреть весь ассортимент. А то у меня по неопытности случалось нажраться кашей, когда рядом была красная рыба и консервированные персики и для них оставалось мало места, когда я их находила
Ага! Я тоже задумчиво брожу с тарелкой по залу, пока осмотрюсь. главное - сначала не нахапать того, что не съешь. Лучше 5 раз подойти, чем оставить на тарелке.
Старый 27-05-2008, 20:10
ответ для Petri на сообщение "Завтрак в отеле - КАК?"
    #7
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Уах-ха-ха, вспомнила как в прошлом году в Скандике на завтраке, при полном аншлаге, так расслабилась (а в Хельсинки я всегда расслабленная!), что пыталась разбить яйцо в крутую О СТОЛ. Первый раз в жизни увидела ужас в глазах мужа и сына. Ну да, стыдно! Но и ооочень смешно вспоминать.))))
*но никто меня помидорами не закидал и не вывел из ресторана
Старый 27-05-2008, 21:20     #8
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Повеселили
Самое главное на шведском столе, знаете что?? Сразу посмотреть весь ассортимент. А то у меня по неопытности случалось нажраться кашей, когда рядом была красная рыба и консервированные персики и для них оставалось мало места, когда я их находила
Ага! А я в первый раз на шведском столе заявила мужу, что я буду есть только икру. А когда он мне ехидно показал рыбу с малюсенькими грибочками, ч могла лишь грустно на все это смотреть.
Старый 27-05-2008, 21:49
ответ для Petri на сообщение "Завтрак в отеле - КАК?"
    #9
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ах, Таня, вот бы ты французский завтрак попробовала.
Старый 28-05-2008, 10:44
ответ для Petri на сообщение "Завтрак в отеле - КАК?"
    #10
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Катя, я бы - попробовала! Уже давно мечтаю об горячем круассане и об чашке кофею с утра где-нить среди лавандовых полей в прованской деревушке...
Но пока осваиваем Финляндию, что, впрочем, мне тоже по душе - люблю их рыбу и ржаной хлеб И йогурты. И вообще люблю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.