помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:07     #1
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Ситуация следующая: мой ребенок второй год ходит в сад. И ровно столько же времени у нас одна девочка постоянно кашляет. Причем достаточно сильно. Два месяца назад стал кашлять и мой, через месяц кашля он заболел обструктивным бронхитом. Пролечили, но кашель продолжается. Нашего садовского врача устраивает ответ на наш кашель что он аллергический, причем с моих слов….Сами, по собственной инициативе уже ходили к ЛОРУ, пульмонологу, аллергологу. Сделали некоторые анализы (мазок из носа и горла на стафиллокок он у нас оказался повышен, и др.). Чуть позже будем сдавать аллерго пробы. На сегодня все врачи сошлись что сначала нужно лечить стафиллокок. Далее будет видно. У меня вопрос: вот я пролечу ребенка, и возможно только на этом мы не остановимся. Он пойдет в сад, а там это постоянно кашляющая девочка. Лично я хочу пойти к садиковскому врачу и спросить что за диагноз у нашей девочки. Дело в том, что длительный кашлевый синдром могут давать и паразиты и респераторные вирусы (микоплазма, хламидиоз и еще пара вирусов). Даже при установленном диагнозе -бронхиальная астма ребенок не должен кашлять. Именно это и лечат, снимают. Иначе бронхи травмируются….Понятно , что все эти анализы за свой счет. И так, как у ребенка нет температуры, то вроде он и «здоров».Просто хочу сказать что кашель может разносить вирусы, инфекции…. И кашель на протяжении более года говорит что у ребенка что то явно не в порядке и он может быть заразен. Я вот пролече, а потом что опять заражаться…? Так вот в чем вопрос….пойду к врачу и меня типа ответ :что у ребенка аллергия не устроит. Я бы хотела видеть что ребенку все же сделали полноценный скрининг и нет этих вирусов. Врач меня может послать…. Как вы думаете на что я имею право? И как лучше поступить если мне откажут? Написать на имя заведующей, что бы мне ответили? Как бы вы поступили на моем месте?
Старый 22-01-2009, 12:26
ответ для малыш2 на сообщение "помогите советом!"
    #2
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


А с родителями девочки не пробовали поговорить. Типа, может вам посоветовать хорошего пульмонолога или алерголога? Без наезда, а так в виде дружеской поддержки. Сочините пример из жизни, что кому-то этот врач помог и ребеночек не кашляет и проч.
Старый 22-01-2009, 12:35     #3
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Даже незнаю, как поговорить с ними. По идее всей информацией должен владеть врач. Разговор с с ним не будет некорректным. Так как заинтересована я, а врач постороннее лицо. Да и советовать должен врач. Я же не могу их просить показать справки с анализами.....
Старый 22-01-2009, 12:38     #4
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Хотела дополнить, что просто поход к врачу может тоже ни к чему не привести. У лора я сама просила направление на мазок.... Я просто в курсе, что такое бывает. Насчет респераторных вирусов вообще никто из врачей не заикаится. Думаю сами будем сдавать....
Старый 22-01-2009, 12:40
ответ для малыш2 на сообщение "помогите советом!"
    #5
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


А ваш лечащий врач, которому вы доверяете, что может посоветовать? Исходя из его предположений я бы и стала действовать - если риск велик, то я бы сначала выяснила у воспитателей, может, у ребенка что-то действительно аллергическое, подтвержденное лечащим врачом. А может, вам прямо скажут, что родителям на все фиолетово. Исходя из полученной информации и будете действовать дальше.
Старый 22-01-2009, 12:48     #6
олькин
Частый гость
 
Профиль олькин
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: старая деревня
Сообщения: 35
олькин отсутствует


дело в том что врач вам ничего не скажет потому что существует такое понятие как врачебная тайна
Старый 22-01-2009, 12:53     #7
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Лечащие врачи у нас у всех разные. По участкам. Да это и не имеет значение, мой например , такой что я сама прихожу и прошу направления куда надо (и к аллергологу и пульманологу, по собственной инициативе). Просто как нас это коснулось, перелопатила море информации... Аллерголог и пульманолог у нас с ними будет один и тот же (их по 2 человека на пол города). И кроме аллерго проб они тоже ничего не предложили. Почему то не бурут в расчет другие вирусы. Я знаю, еще мамы в аналогичной ситуации сдавали тоже сами без направлений. Просто не представляю как говорить с родителями? На каком основании? И верить им на слово?
Старый 22-01-2009, 13:01     #8
олькин
Частый гость
 
Профиль олькин
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: старая деревня
Сообщения: 35
олькин отсутствует


попробуйте просто предложить помощь,конечно не факт,что вам не скажут,что это не ваше дело.А вдруг получиться договориться с родителями.Удачи вам!
Старый 22-01-2009, 14:41
ответ для малыш2 на сообщение "помогите советом!"
    #9
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


понятно, что без результатов анализов Вам ничего не решить в этой ситуации, а получить их можно только, если родителей девочки заботит её здоровье, вероятно поговоритьс ними, конечно в мягкой форме , привлечь ещё родителей .Врач в дет саду Вам ничего не скажет- врачебная тайна, но возможно поросить направить ребенка на осмотр (не знаю если такие полномочия, думаю должны).
Старый 22-01-2009, 14:51     #10
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


давайте подумаем вот как.... девочка более года постоянно кашляет. Это должно заботить врача сада или нет? Мне кажется что она ДОЛЖНА по крайней мере заставить родителей что бы те сдали те анализы, которые могут вызывать кашель длительный и быть заразным. Если они не лечат ее от аллергии (например), и идут к астме это их выбор. Но если она распространяет заразу это должно касаться всех. Ведь врач на участке не в курсе. Температуры нет, родители могут и не приходить с жалобами. А вот в саду все ясно. Я же склоняюсь , что родители не считают это проблемой. У меня стычек с ними не было, но девочка первый год шипала до крови всех мальчиков. И моего тоже . Я сначала разговаривала с воспитательницами, по этому поводу. И она мне сказала, что на ее взгляд у девочки повышен тонус в руках и нужны массажи. И она донесла свое мнение до них, но без рузультата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.