2ой ребенок всегда ли проблемы при родах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 13:37     #1
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Много читала и здесь и в журналах, да и по рассказам подруг поняла , что со 2 ым ребенком почему то всегда проблемы возникают.Как при рода так и после них.Сама второй ребенок, разница с братом 6 лет , со мной маму и кесарили, и токсикозило все 9 месяцев, у меня проблемы начались как только родилась.Сначало проблема с 1 ой ножкой была, не вставала долго, потом инфекцию занесли при прививке, несколько дней в коме лежала, потом тик глаза, потом пласкостопие, короче моя мама со мной из больниц не вылезала, сейчас то все ок, здоовенькая как бычок!!!!!!!!!!!!!а с братом вообще никаких проблем не было!!!!!!! сейчас у меня сыну 5, 5 месяцев, очень хочется через годик дочку, но так страшно, все ли сталкиваются с проблемами со вторыми детками?
Старый 25-06-2008, 14:21     #2
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАНЮША Посмотреть сообщение
Много читала и здесь и в журналах, да и по рассказам подруг поняла , что со 2 ым ребенком почему то всегда проблемы возникают.Как при рода так и после них.Сама второй ребенок, разница с братом 6 лет , со мной маму и кесарили, и токсикозило все 9 месяцев, у меня проблемы начались как только родилась.Сначало проблема с 1 ой ножкой была, не вставала долго, потом инфекцию занесли при прививке, несколько дней в коме лежала, потом тик глаза, потом пласкостопие, короче моя мама со мной из больниц не вылезала, сейчас то все ок, здоовенькая как бычок!!!!!!!!!!!!!а с братом вообще никаких проблем не было!!!!!!! сейчас у меня сыну 5, 5 месяцев, очень хочется через годик дочку, но так страшно, все ли сталкиваются с проблемами со вторыми детками?
Но мой взгляд все проблемы, бывшие с Вами, никак не связаны с тем, что Вы вторая. Это просто такое стечение обстоятельств. Я тоже вторая, после меня еще и третий есть, и проблем ни у кого из нас ни больше, ни меньше...У всех свои
И я уверена, что у меня со вторым намного меньше проблем будет, чем с первым (вот где хлебнули-то), так как подготовка полная, серьезная и плановая. Все у вас будет окейно, не переживайте
Старый 25-06-2008, 15:00     #3
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


очень надеюсь!спасибочки за поддержку
Старый 25-06-2008, 17:22     #4
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Странно, у меня все примеры наоборот...
У самой вторая беременность протекала сложнее, но роды и все последующее-значительно проще и легче.....
Старый 25-06-2008, 17:40     #5
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У меня и беременность вторая была легче и роды на ура прошли, а уж послеродовой период вообще не сравнить.
Старый 26-06-2008, 08:51     #6
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


у меня у родителей наоборот- хлебнули с первым ребенком- сестрой, а со мной проблем не было и роды были быстрые.... ваш случай не правило, как и мой тоже.
Не паниковать и не бояться, просто быть внимательнее во всем сребенком.
Если организм почистите и отдохнете, возможно токсикоза будет меньше.
Старый 26-06-2008, 09:58     #7
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


У меня проблем было больше с первым. Вторым наслаждаюсь!
Старый 26-06-2008, 10:05     #8
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
У меня проблем было больше с первым. Вторым наслаждаюсь!
вот и дело то все в том, что с первым проблем вообще нет, а думаю со вторым то хлебну!а сколько роды второго длятся, намного быстрее?
Старый 26-06-2008, 14:12     #9
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАНЮША Посмотреть сообщение
вот и дело то все в том, что с первым проблем вообще нет, а думаю со вторым то хлебну!а сколько роды второго длятся, намного быстрее?
У меня и первые недолго были. А вторые совсем сказка. Я перехаживала. Легла в роддом. Назначили на утро процедуры, чтобы скорее родила. А ночью в 00.30 проснулась со схватками. Уснуть уже не смогла. А в 2.30 уже родственникам звонила. Главное положительный настрой!
Старый 26-06-2008, 22:52     #10
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Мамочки , а у меня у всех подруг наоборот вторые роды были более благополучные....правда некоторые говорят , что второй раз больнее.
Я своего мальчика за 3,5 часа родила.......вот думаю куда ж быстрее во второй раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.