Вправьте мне мозги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 00:58     #1
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Ситуация нелепая, хотя может это я так думаю, а на самом деле такое сплошь и рядом....

Мои бабушка с мужем давно живут в Белоруссии, но у них у обоих в Питере свои квартиры, у бабушки двушка, у "деда" однушка, мы же с мамой и ее мужем жили в трешке, потом я родила ребенка и мы с мужем стали жить у меня, у нас и раньше с мамой не складывались отношения ( у нее очень тяжелый характер, а я долго отхожу от обид), но тогда я редко бывала дома, работа, учеба, гулянки, приходила только ночевать, с появлением же семьи, ребенка я понятное дело засела дома и в течение двух лет мы жили как на поле боя.

Бабушка с "дедом" же свои обе квартиры сдавали уже в течение 10 лет (разным людям), денег им и без того хватало, "дед" полковник КГБ в отставке, пенсия большая, у бабушки была очень большая з/п раньше и и она много чего успела купить (2 гаража,2 машины, дача, золото/брильянты и тд), все это она продала перед отъездом в Белоруссию и с учетом того что жизнь в деревне не так дорогостояща как в городе,а люди они непритязательные (блокадники) денег им хватало с лихвой. Когда же во время своей беременности заикнулась о том что нам с мамой будет не ужиться и может они с "дедом" разрешат нам жить в одной из квартир, получила жесткий отказ.

После двух лет мучений, мы с мужем приняли решение снимать квартиру и тут бабуля моя засуетилась, мол чего вы будете чужим людям платить, зачем чтоб деньги из семьи уходили, снимайте у меня мою двушку, я вам и скидку сделаю ( а она как раз на тот момент выгнала жильца за неуплату и собиралась делать там ремонт, квартира была просто в ужасном состоянии,20 лет никто не делал ремонт, а по-моему даже не убирался).

Короче цену она озвучила (3,5 года назад) 6 тысяч, но с условием что мы будем делать там ремонт (под маркой мол по завещанию ведь квартира все равно твоя, поэтому делай хороший ремонт, как для себя). Конечно меня вся эта ситуация шокировала, но на фоне того что мы наконец разъедимся с мамой я была счастлива и не заморачивалась, тем более что бабушка упирала на то что это ее муж против просто так дать нам квартиру и каждый месяц следит отдали ли мы деньги.

Прошло 2,5 года и у бабушки умер муж, его квартира досталась ей (она ее сдает), она переехала к маме (в мою комнату, а в Белорашу ездит только на лето), за это время сумму за аренду квартиры они нам подняли до 10000 и еще были постоянные упреки , что мы слишком медленно делаем ремонт, мол надо в первую очередь доделать квартиру, а потом уже об остальном думать (то что мы молодая семья с ребенком, я без работы и мы все начинаем с нуля+еще платим за квартиру было не аргументом). После смерти "деда" я наивная думала что бабушка снимет с нас эту кабалу, но не тут-то было, она считает, что если мы не смогли ужиться с мамой в трешке, то это наши проблемы, почему она должна отказываться от тех денег к которым она привыкла, вот если бы нам негде было жить-это другое дело.

Прошел год со смерти "деда", ситуация не изменилась, если не считать что я из-за частых болезней ребенка ушла с работы, и такая меня что-то обида берет на бабушку, у нас с ней отношения превратились в деловые, хотя раньше я ее любила больше чем маму, нам сейчас так не хватает этих 10 тыс, да возможно мы могли обойтись без покупки машины, но покупали ее в кредит, когда я еще работала, да можно есть одну картошку с тушенкой и смотреть ТВ, но иногда хочется и суши и в кино/клуб, мы же еще молодые, 40 будет возможность,но уже не будет такого желания....

Короче меня гнетет эта обида, прям мозг разъедает, с учетом того что мы с бабушкой общаемся достаточно много, сынуля у меня там в Белоруссии с мая по октябрь, я сама там месяцами (климат сыну тот подходит), то есть общаться приходиться постоянно, но знали бы вы как это тяжело...мы обе избегаем эту тему, но мне НЕПОНЯТНО как так можно....не могу к ней относится как раньше и очень мучаюсь от этого, ведь это после мамы и мужа самый близкий мой человек

Короче наболело просто..не знаю чего хочу, совета, порицания или сочувствия..просто выговариться.


ПыСы: я уже думала по поводу переехать, к маме или снять другую квартиру, но так обидно что ремонт сделали,причем очень не дешевый....
Старый 11-07-2008, 01:08     #2
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я вас понимаю. Но, наверное, ничего не поделать, сочувствую. Но, наверное, лучше так, чем снимать за 20 тыс и перестать ездить в Белорусию?
Старый 11-07-2008, 01:08     #3
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Для Вас ситуация обидная.
Но если это Вас утешит- это скорее общая тенденция, чем исключение. Увы!!!

Потерпите!
А то, что бабушка не понимает тяготы молодой семьи с ребенком на сьёмной квартире... Она просто сама никогда не была в такой ситуации.
Да, она блокадница (Не дай Бог такое кому-нибудь пережить), но тогда это было общее горе и спасались всем миром. И она заслужила хорошую старость...

В общем, я к тому виду, что есть люди, которые впринципе не понимают, что можно было бы молодым помочь.

Но опять же, Вы же машину купили... значит деньги на её содержание и выплату кредита у Вас найдутся...стало быть не так всё и плохо...

И ещё, в любом случае недвижимость достанется Вам. Ну потерпите!
А про ремонт... ну так не всё сразу.

Мы ремонт на протяжении 5 лет делали на своих 30м2
Старый 11-07-2008, 01:13     #4
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Просто психология людей того времени другая. Это вам надо суши и тп, а они жили иначе и считают, что раз корка хлеба есть, крыша над головой есть, замужем, дети есть-так и не выделывайся, отгуляла свое до замужества, теперь живешь иначе. Я их не оправдываю, просто пытаюсь объяснить подход. Вполне возможно она эти деньги складывает на книжку, а потом вам же и отдаст. Скажет потом, что для вас и собирала, поскольку иначе вы бы и не накопили ни гроша.

Если это действительно близкий человек, поговорите по душам. Узнаете зато ее точку зрения наверняка. Зная блокадников, я думаю, что вряд ли она эти деньги ваши тратит...
Старый 11-07-2008, 01:14     #5
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Вы считаете бабушкины деньги, а она - Ваши. Ей кажется, раз Вы купили машину, ходите в рестораны и т.п, значит у Вас много денег. Почему ж тогда, она думает, Вам не помочь ей материально?
Старый 11-07-2008, 01:23     #6
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Меня возмущают такого рода "обиды"!!!! Мы с мужем имея очень влиятельных и состоятельных родственников всего добиваемся сами и не требуем этого ни от родителей, тем боле от бабушек В свои 24 года мы сами заработали себе на отдельное жилье, воспитываем дочь, а уж на суши и кино тем более сами зарабатываем! Как вам не совестно? Считаю, вы потребительски относитесь к своим близким. Мы с мужем переживали тяжелые для нас моменты вдвоем, не расчитывая ни на чьи квартиры. Может вы просто заелись? Многие живут самостоятельно, сами зарабатывают на свои развлечения и прихоти, а вы хотите и рыбку съесть и кости сдать. Все приходит со временем.
Старый 11-07-2008, 01:32     #7
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Вы не привираете? Или у Вас комната?
мы с мужем архитекторы, ))) смешно про комнату у нас квартира дуплет
Старый 11-07-2008, 01:35     #8
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
мы с мужем архитекторы, ))) смешно про комнату у нас квартира дуплет
Что такое дуплет?
А папа тоже архитектор?
Старый 11-07-2008, 01:37     #9
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Что такое дуплет?
А папа тоже архитектор?
двухъэтажная значит. чей папа?
Старый 11-07-2008, 01:40     #10
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


а что такое квартира дуплет? просто интересно, я о таких не слышала...

по теме: уважаемая Колбасод с бутерброй, Вы лихо считаете доход бабушки до копейки, но при этом обижаетесь, что она проделывает это с Вашим, и где логика? Далее, Ваш сынуля с мая по октябрь в Белоруссии с кем: с Вами или с Вашей бабушкой? Какую сумму Вы лично отдаете на проживание ребенка в этот период там? Или он опять таки находится на содержании бабушки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.