Сага про свекровь в трех действиях с прологом и эпилогом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:10     #1
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Пролог. У моего мужа отношения с родителями, скажем так, прохладные. Особенно с его матушкой - он является ее сплошным разочарованием начиная с момента своего рождения ибо родился он не Овном, как она планировала (чтобы унаследовать ее живость ума - цитата свекрови), а "Тельцом упертым" ну и с тех пор все делал не так, как она планировала. Вопреки ее воли стал кандидатом технических наук, уважаемым и ценным специалистом в своей отрасли в крупной международной компании - в общем, все не так и не то.Пока они жили вместе свекровь находила тысячу способов донести до своего сына всю неправильность его образа жизни, мыслей и поведения. Скандалы были феерические, муж заработал гипертонический криз на почве одного из них, в общем жизнь кипела. Потом мы стали с мужем жить вместе отдельно от родителей, сначала у них с матерью была стадия холодной войны, потом - некого шаткого нейтралитета. Созваниваются они редко, видятся еще реже, но, по крайней мере, не ссорятся. Свекровь всячески заманивает сына приезжать в гости почаще, но он не горит желанием и приезжает только после моих долгих уговоров и увещеваний. С отцом у мужа отношения лучше, чему свекровь не рада...
Сага.
Часть первая. Две с лишним недели назад приехали поздравить свекра с днем рождения. В подарок привезли дорогущую бутыль водки в собственном мини-барчике. Сей мега-девайс был вручен моему мужу компанией-партнером как благодарность и с целью подхалимажа. Мы сразу решили, что это будет хороший подарок для свекра,т.к. водку он уважает, а такую никогда не пил и не видел. Приехали. И при вручении муж упомянул, что бутыль ему вручили за ударный труд и выполненную невыполнимую миссию (ну да, да, не слишком деликатно, но ему явно хотелось, чтобы родители услышали про его успехи). Родители подарок приняли, хорошенько к нему приложились, вроде все хорошо. Расстались мы мирно.
Часть вторая. Прошло две недели (!!!) Звонит свекровь, с ходу требует к трубке сына и начинает ему выговаривать, мол, как он смел передаривать отцу подарок, зачем он это сказал, отец смертельно обиделся и оскорбился и вообще... Муж сначала спокойно пытался объяснить, что это был не личный подарок, а фирменный презент и что он стоит намного дороже большинства водок, которые можно купить в магазине. Свекровь не унималась, ну и беседа, как обычно перешла на то, какой у них негодящий сын и как ей с ним не повезло.. Разозленный муж попросил их не заниматься дурью и повесил трубку. Потом долго вопрошал у меня, что же не так и почему надо было высказывать претензии спустя две недели, когда водка была уже, без сомнения, выпита, и чем так плох был подарок,а если плох - зачем его приняли?
Часть третья. Прошло три дня. Мы с моей мамой пытались поздравить моего свекра с праздником, но их домашний был наглухо занят. Под этим предлогом мне удалось уговорить мужа позвонить свекру на мобильный и узнать все ли в порядке. Муж стал объяснять свекру, что в подарке не было ничего обидного, на что свекр ответил, что все в порядке и что он и не думал обижаться, а все претензии - инициатива свекрови.
Эпилог. Свекрови захотелось в жизни острых ощущений, которых она лишена с момента отъезда сына. Вот и придумала предлог с которым можно прицепиться (по сути - больше не с чем). Ну а поскольку на ее личные смертельные обиды у сына иммунитет и ссоры не получится, она и ударила по чувствительному месту - желанию своего сына поддерживать хорошие отношения с отцом и сделать ему приятное. Результат не замедлил себя ждать - сын, за 35 лет казалось бы изучивший ее оказался опять в полном душевном раздрае.
Если честно, я не прошу советов - понимаю, что с тягой свекрови в скандалам нам не совладать - она не изменится, как-то подготовиться к ее дальнейшим выступлениям невозможно - она чертовски изобретательна, не общаться мужу с ней совсем тоже невозможно - она все-таки мать... Просто жалуюсь и пытаюсь выразить свое чувство полного офигения в письменной форме.
Старый 24-02-2009, 00:12     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я бы всё-таки не стала упоминать источник получения этой несчастной водки....
Но это так, имхо...
Старый 24-02-2009, 00:15     #3
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки не стала упоминать источник получения этой несчастной водки....
Но это так, имхо...
Я бы тоже.))) К сожалению, не дотумкала мужа попросить не говорить об этом. Ну мой муж товарищ прямолинейный, да и, так понимаю, захотелось рассказать родителям о своих успехах и наконец услышать слова одобрения.
Старый 24-02-2009, 00:16     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Мужа к психологу. А то посадит сердце нафик
Старый 24-02-2009, 00:17     #5
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


А еще один подарок нельзя - вдогонку? Мотивировав тем, что на момент праздника не успели обернуться с подарком (ну, или денег не было), а с пустыми руками приходить не хотелось.
Старый 24-02-2009, 00:18     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мужа к психологу. А то посадит сердце нафик
Да я чую, им всем троим в полном составе надо...
Там таким клубком проблем пахнет... Не первый же год они цепляются друг к другу...
Старый 24-02-2009, 00:20     #7
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Клиника...Есть, увы, типаж людей, у которых день без страстей и адреналина прожит зря...
Старый 24-02-2009, 00:21     #8
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


Полина, честно, смеялась в голос, стиль изложения у Вас отменный)))
А по-существу: мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Уверена, что Ваш супруг очень терпеливий человек, которого сложно вывести из равновесия. За что спасибо его маме)))
Старый 24-02-2009, 00:22     #9
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


умом россию не понять... ... ...
Старый 24-02-2009, 00:23     #10
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Мужа к психологу. А то посадит сердце нафик
Были ) А с тех пор как он живет отдельно от матушки - ни одного криза (тьфу-тьфу-тьфу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.